Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #31   08.01.2006, 00:45
По умолчанию
Завтра-послезавтра поеду на тест-драйв пасфайндера в кунцево. Как покатаюсь, отпишу впчатления
Ни разу в жисти не катался на внедорожниках за рулем, токмо в качестве пассажира....
УУУх...прокачусь!!!
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #32   12.01.2006, 18:23
По умолчанию
Всем добрый день и с прошедшими наконец-то праздниками.

За последние две недели посетил на авто два места:
Первое- автосервис, где было пройдено ТО-1. Заменили масло и все, что там было положено. Стоило удовольствие около 6 тыс. руб. Самое важное, что на ТО была вроде бы как найдена причина постукивания спереди слева. сказали, что имеется некий люфт в рулевой тяге (могу сейчас ошибиться т.к. после праздников в голове ерунда), но в данный момент этот люфт был признан не достаточным для проведения гарантийных работ и попросили приехать через 3-4 т.км. для определения дальнейшего развития болезни. Что и собираюсь проделать в ближайшем будущем.
Второе место это славный город Воронеж, который находится на расстоянии 1300 км. от не менее славного города Питера, где имею честь проживать.
Забегая вперед, сразу скажу, что по возвращении полюбил авто еще больше. Ужасная дорога между двумя столицами не вызывала ни каких проблем. Местами, где дорога позволяла хорошо разгоняться, держал около 150. Идет хорошо, но комфортная езда всетаки более спокойная. Средний расход был несколько выше чем в прошлый раз около 10,6, видимо за счет большей скорости. Возможно привык, но неудобства от сидений пропали.
Первый раз попал с этой машиной в мороз. пару дней в Воронежской губернии по ночам было около -20. И вот тут и случился не приятный момент. после полутора суток стояния при такой температуре авто завелась с большой неохотой. Крутил долго. Но думаю, что это скорее нефтяные олигархи втюхали мне на трассе в Липецкой обдасти поганую летнюю солярку, хотя АЗС и имела уважаемое мной по питерским станциям название. Проверить не смог т.к. морозы кончились на следующий день. Больше такого экстрима не было. Но зима еще впереди....
Полазил по сугробам. Снега там много. Ощущения- восторг. По засыпаной снегом пахоте идет как танк. До пониженной даже не дошло.
Короче, в данный момент все больше и больше нравится Пасфайндер. К мелким огрехам привык и не замечаю теперь. Положительных эмоций больше. Чего и Вам желаю....
Всех с наступающим Старым Новым Годом!!!
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #33   12.01.2006, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Polly
Лишний пример того, что прежде чем пускать соотечественников в модификацию сложной электрики в автомобиле надо оччень крепко подумать. В моем случае порадовало то, что признались честно, что можем, но не советуем по причине как раз возможных в последующем конфликтов между штатным и доп. сигнализацией.
Лучше уж потерпеть и потом, когда выучат на практике что к чему присоединять, это станет менее опасной идеей.
Хотя прогрев штука классная особенно учитывая, что греется дизель уж очень не спеша. Если бы не вышесказанное, то точно подписался бы под это дело.
По поводу соотечественников в импортной электрике полностью согласен, другу на Тино поставили сигналку теперь подушки глючат. По поводу прогрева, не проще поставить Вебасто, ведь на сигналке пуск холодный а Вебосто нагреет машину, салон сел завел теплый двигатель и в путь. Ресурс двигателя больше,пуска холодного нет.
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #34   13.01.2006, 10:42
По умолчанию Электронника
За период новогодних празднований, нашел классного электрика - посоветовали друзья, проникшиеся моей бедой с периодически возникаемыми глюками. Электрик, сразу скажу, взялся за Пасфайндер с большой неохотой. Но взявшись, сказал, что гарантий успеха - никаких 50/50. Вчера весь день ползал по машине, обнаружил массу всяких ляпов в установке сигнализации типа: незакрепленного провода, пробивающего на массу, халявного, некорректного подключения. Пока, тьфу, тьфу, глюки не повторялись. Очень надеюсь на то, что усилиями электрика забуду об этой проблеме. А так, машина радует!
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #35   13.01.2006, 12:04
По умолчанию
Еще несколько слов о машине. Вернувшись обратил внимание на следующий момент. В переднем бампере есть большой воздухозабор, который ни чем не прикрыт кроме реденьких поперечных переборок. Так вот на стоящем за этим воздухозабором радиаторе (по моему это климатический, но могу и ошибаться) есть несколько хорошо заметных вмятин от залетевших туда камней из под колес встречных или впереди идущих машин. В городе такая ерунда мало вероятна, максимум что так это загадится грязью, а вот на наших "автобанах" запросто. Сам на предыдущей машине менял лобовое и имел покоцаный передок именно по этой причине. Может нужно чем-нибудь прикрыть от греха подальше. Что думаете коллеги? Кстати, видел на подобном варианте установленную именно на этом уровне дугу. Че то не проникся. Может нужно присмотреться...
З.Ы. Алексу из Воронежа: Дороги у вас в этот раз стали значительно лучше. Могу сказать, что именно мой заезд к вам в мае месяце прошлого уже теперь года, и был той последней каплей, которая привела меня к решению прикупить себе чего-нибудь повыше и по внедорожней. Воронежу привет!!!!!
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #36   13.01.2006, 13:32
По умолчанию
Спосибо за привет! Этот танкодром тяжело назвать дорогами, но 3 мой Примеры с честью выдержали этот экзамен. Летом дороги клятвенно обещают сделать.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #37   13.01.2006, 14:33
По умолчанию
Однозначно надо ставить "гриль" на нижний воздухозабор и на саму решетку, иначе кирдык радиатору, если чего крупное залетит. В прошлом году знакомые на трассе М4 (Дон) на новеньком Мегане попали по град щебенки от обогнавшего их Камаза, догнать гада не смогли. В итоге правили капот, крышу и правую часть кузова + покраска.

Я как раз одного знакомого паренька из тюнингового ателье озаботил этим вопросом, как будет результат - дам знать.

Патику очень даже не помешал бы электропривод задней двери (как напр. на универсале HONDA Accord). Сомнительное это удовольствие открывать-закрывать дверь багажника после езды по нашей жиже, в потом садиться в салон из светло-бежевой кожи
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #38   13.01.2006, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Rost
Однозначно надо ставить "гриль" на нижний воздухозабор и на саму решетку, иначе кирдык радиатору, если чего крупное залетит. В прошлом году знакомые на трассе М4 (Дон) на новеньком Мегане попали по град щебенки от обогнавшего их Камаза, догнать гада не смогли. В итоге правили капот, крышу и правую часть кузова + покраска.

Я как раз одного знакомого паренька из тюнингового ателье озаботил этим вопросом, как будет результат - дам знать.

Патику очень даже не помешал бы электропривод задней двери (как напр. на универсале HONDA Accord). Сомнительное это удовольствие открывать-закрывать дверь багажника после езды по нашей жиже, в потом садиться в салон из светло-бежевой кожи
Когда покупал машину сидя в салоне и ожидая оформления листал каталог с доп. оборудованием. По моему какие-то решетки там были, но тогда значения этому не придал, подумал понты пустые. Ан нет. Видно, придется еще раз полистать. Боюсь только ценник будет с нечеловеческим лицом. Кстати, история с лобовым стеклом произошла у меня на той же трассе ДОН на подступах к Воронежу. В тех краях очень любят ремонтировать дорогу путем насыпания щебенки с последующим поливом гудроном. Так что если повезет камень не поймать, то в г... уделаться это уж точно.
По поводу привода двери - идея хороша, но.... не бывает всех удовольствий сразу. Я вожу салфеточки в боковом кармане двери, может оно и не прикольно, но в одном уверен-ДЕШЕВЛЕ! :D
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #39   13.01.2006, 16:03
По умолчанию
) Мысль работает в одиноковом направлении - у меня тоже в каждой двери по бумажному полотенцу, пассажиры двери открыли, ручки вытерли, полезли аккуратно в салон. В принципе туда можно еще заложить и одноразовые бахилы и халатики. Подруга предлагает поставить мини-умывальник . Прикол-приколом, а в "Тачке на прокачку" как раз такой умывальник вместе с бардачком для косметики для одной дамочки таки поставили. Правда, пришлось удалить половину салона.
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #40   13.01.2006, 16:34
По умолчанию
Надеюсь, что до этого не дойдет.
Кстати, раз уж о задней двери пошла речь. Скажите, а сильно ли нужно молотить задней дверью в вашем случае, что бы она полностью закрылась. Был я очень удивлен, когда закрывал багажник, что мне приходится очень сильно хлопать дверью что бы закрыть. Попросил на ТО смазать замок- стало лучше, но все равно как то не то.
Опа! удешевление предыдущей идеи по автоматическому закрыванию: просто поставить моторчики по доводке двери как например в Мерсе. Во как! Может напишем совместную петицию производителю? Не нам так другим повезет...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook