Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #11   21.12.2005, 11:58
По умолчанию отфет
Сообщение от Ines
Поздравляю с покупкой! :D Судя по тому, что мне про эту машину рассказывали, ты счастливчик Правда, личного опыта не имею... может, кто-нибудь что и напишет...
Кстати, сколько кушает машина?
Спасибо за поздравление! У машинки аппетит такой трасса - 8 л, город 12,5-13 л!
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #12   22.12.2005, 00:25
По умолчанию
Сообщение от BoomZoomer
Сам хочу брать весной Следопыта в автомате с 4-литровым бензином. Разговаривал со многими людьми (спецами, разумеется), включая сервисменов.

Машина хороша, но есть и "ложка дегтя".

1. Собратеся авто в Испании. без комментариев.
2. Инфинити QX (люксовый американский вариант Следопыта)признана одним из худших авто 2005 года в США. Основная причина: проблемы с многчиленной, но некачественной электроникой. И вообще много жалоб на QX.
3. АБСОЛЮТНО неизвестные двигатели. Практика показывает, что Ниссан в последнее время преподносит только неприятные сюрпризы по части новых разработок, особенно в дизельной области. 4-литровый бензиновый агрегат вообще терра инкогнита. По опыту с дизелями икса и патруля теперь знаю, что лучше сперва подождать полгодика, а уж потом по результатам эксплуатации первых машин решать брать или нет.

А так - авто очень нравится. Посмтрю на ситуацию с дилерами (их кол-во резко сокращается) весной - если не будет тойотовских затыков в салонах может и возьму.
1. Качество сборки нормальное, есть небольшие "косяки", но их гораздо меньше ожидавшихся, устраняются на "предпродажке". В Англии Ниссаны тоже собирают ... не англичане.
2. QX56 - не аналог Патика, это аналог Armada. Геммороя с электроникой пока не наблюдается.
3. Дизель того же семейства YD ставится на X-Trail( только рабочий объём 2,2) Бензиновый двигатель - электронная "обвеска" не сильно отличается от того же Murano. А запас прочности у моторов VQ - дай Бог каждому двигателю.

2 Polaris: может и сигнализация, такого ещё не наблюдалось. Я бы ещё массу на задних фонарях проверил. Машина с "дневным" светом наверное?
__________________
Всё относительно (с)
polkovnik вне форума polkovnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: пасфайндер R 51
Старый #13   22.12.2005, 00:34
По умолчанию К теме
Машина с сентября 2005 г. Пробег 9 т.км. До этого была ниссан-цефиро универсал. Все устраивало, кроме отсутствия полного привода и малого клиренса. На " пасик" запал как только увидел, он соответствовал моим представлениям о современном, универсальном ,мужском автомобиле. Тем паче надежность ниссана проверена мной годами не на одной машине. Убедил себя брать авто с полным фаршем ( после некоторых сомнений с автоматом-основная езда- город) Дизель немного пугал,но друзья имеющие опыт их эксплуатации доходчиво объяснили все плюсы и минусы + автолитература,интернет. Спустя 4 месяца, считаю что для внедорожника такого веса и предназначения дизель наиболее оптимален и по расходу,и по мощности. Кстати, по мере притирки деталей он становиться тише, а еще не экономьте на топливе-лейте Лукойл (Евро-4) И почувствуете разницу! (это не реклама,а добрый совет)

Все положительное выявилось при поездке в Сочи всей семьей. Бокс TULE на крышу, и салон превратился в купе 1 класса. Места -море,как и впечатлений от управления машиной. Круиз-контроль бесподобный, логичен и прост. Все недоразумения Российских дорог автомобиль прото не замечает, хотя немного жестковат-но это только на пользу управляемости. Расход на автомате 10,5л, основной режим 120км/ч (ограничен наличием багажника на крыше-шведы гонять не рекомендуют) . Крутящего момента хватает во всех режимах, но после 140 ускорение на обгонах не столь интенсивно как хотелось бы.

Проходимость проверял на пляже после шторма, делал натурные съемки машины на закате. Два года назад на этом месте часа три таскали ниссан -максиму, машина сама себя зарывает в песок в перемежку с галькой. Включаю полный привод,без понижающей,колея за машиной сантиметров 25 газку побольше -и пошла как милая! Местные до этого атракциона смотрели на меня с сочувствием, по этому пляжу только Камазы и Уазики прорывались к строящимся элингам.

Программа работы навигации и телефона есть в Москве, в Ниссане на Таганке- хотя англо-язычная но разобраться не сложно, она обучающая. Привозите флэшку менеджеры скинут за 5 минут.

Мой рассказ был бы не полным, если не сказать о проблемах, которые имеют место. Японский автомобиль-цыганскими руками, это что-то! Через 300 км потек сальник редуктора заднего моста, цена детали 200 р.-конечно-же в Москве не нашлось.Ждал терпеливо две недели, пришел ,поменяли -через день все повторилось. Мастера были в шоке! Надо отдать им должное, уговаривать ждать еще 2 недели не стали. Сняли редуктор целиком с новой машины и поменяли. С новья стучит где-то не то в рулевой рейке, не то левой стойке. С приходом зимы этот стук достал. Собираюсь разобраться. Периодически, без явной причины не включается дисплей навигационной системы(замечено в основном при высокой влажности) Надеюсь побороть эти "детские" болезни, пока гарантия в силе. Год назад была такая же история с Фордом С-МАХ, ничего оклемался.
Ktulu вне форума Ktulu    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Terrano
Старый #14   22.12.2005, 14:08
По умолчанию
Народ, оба двигателя что ставатся на Пас с прямым впрыском. Не экономьте на топливе, иначе кердык быстро настанет.
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #15   22.12.2005, 17:39
По умолчанию
Всем добрый день!
Могу поделится опытом по эксплуатации нового Pathfinder -a. Оговорюсь сразу, что все это очень субъективно т.к. у меня это первый автомобиль подобного плана, до этого катался исключительно на седанах с бензиновыми двигателями в том числе и на новых и достаточно недешевых.
Итак с начала октября пробег составил 8000 км. Езда в основном по городу, был за это время пробег Питер-Москва и обратно, т.е. впечатления имеются разные. Рулится на трассе на мой взгляд не плохо, средняя скорость по компьютеру была около 105 км/ч,расход 9 с небольшим, однако как только попадаешь на неровную дорогу на выбоинах колбасит не по детски. Это бы и понятно- подвеска достаточно жесткая, но самое не приятное что все это передается в руль и по моему как-то уж очень сильно. Еще один момент связанный с длительной поездкой это то, что через пару часов руления хочется встать и размять ноги. На это внимание обратил как-то сразу как только провел за рулем больше двух часов. Проблема на мой взгляд в том, что у сидений очень короткая "подзадная" часть, получается, что ноги висят и не смотря на большую возможность регулировок удобно сесть так и не получается. Говорят, что средний ряд то же не очень потому что низко сидеть, но ничего не скажу т.к. там не ездил. Последнее про сидения: недавно начала болтаться спинка переднего пассажирского кресла. Хороший такой люфт. Неприятно, хотя и не гремит.
Еще про интерьер: по поводу того как все собрано писать ни чего не буду-сходите и посмотрите сами в салоне могу сказать только то, что при внимательном осмотре можно найти такие ляпы которые характерны для отечественного автопрома, но справедливости ради надо заметить, что все это в нормальной ситуации не гремит и не скрипит (почему в нормальной- да потому что сейчас когда начались морозы, до того момента пока температура в салоне не поднимится до комфортной величины и не прогреет пластик - сзади едет группа балалаечников и скрипачей). Но как только нагрелось все отлично. Читал в сети, что пластик царапается легко. Мне кажется, что если гвоздем не царапать то ничего и не будет. Но при этом недавно обнаружил царапины оставленные лапами маленькой собаки, когда та просто переходила с рук переднего пассажира к задним. Что еще можно добавить так это то, что несколько забавно работает климатическая установка т.е. когда температура в салоне поднимается выше установленного неожиданно врубается поток холодного воздуха причем почему то в лицо. Очень удобно пользоваться парковочной камерой, хотя сейчас когда на дороге г.... , ее надо периодически протирать, но это не сложно. Удалось опробовать работу навигационной системы в Финляндии. Обалденная вещь. Все четко, понятно. Раньше в машине была стопка карт. Пока что найдешь голову сломаешь, а так задал место и вперед. Жаль, что бесполезная у нас функция, хотя говорят, что скоро можно купить карту.
Правда, продают машину без описания как пользоваться навигацией и телефоном т.к. они выделены в отдельное описание а у дилеров его нет. Через метод тыка понять, в принципе можно, но за два с лишним месяца до конца не разобрался.
В этом варианте стоит очень не плохой звук. Читает МР3, но кириллица не читается. Но это все мелочи.
Понимаю, что гораздо важнее в авто это надежность двигателя или ходовой или других агрегатов. Но вот об этом писать то особо и нечего. Все работает проблем нет (поплюем).
Когда двигатель холодный рычит громко, как только стрелка подойдет к рабочей зоне тарахтит намного меньше, можно спокойно тихо разговаривать двигателя не слышно, правда есть небольшая вибрация практически всегда. Согласен с тем, что со временем звук становится тише, хотя возможно, что просто привыкаешь. Расход сейчас в городе 12,6. Заправляю солярку на Лукойле. Пишут, что Евро-4.
А вот с рулевым есть непонятки. Появилось какое-то постукивание при повороте руля в лево. Иногда есть иногда нет. Есть какои-то цокающий звук после начала движения при первом заезде передних колес в какую-либо неровность. То же кстати в районе левого переднего колеса. Похоже, что какая-то общая болезнь. Вобщем, нужно будет задавать на сервисе вопросы. Скоро надо будет туда ехать на ТО. Кстати, когда покупал спрашивал про межсервисный пробег. Отвечают: 15000.Когда купил говорят мне вежливо "Ждем вас через 10 000!". Я говорю : А как же.......?????. Длинный был ответ из которого следовало, что условия эксплуатации и прочее бла...бла..бла... Вот такие вот фокусники.
Завершая, могу сказать, что тех денег которые просят за эту машину она, пожалуй, стоит. Если все интерьерные недостатки довести до европейского уровня, то стоить она должна больше. Не хотите с этим мириться идите и покупайте, например, Дискавери 3, но там говорят своих проблем полно. В части ходовой и двигателя, мне кажется, что любой автомобиль требует к себе определенного отношения, начиная от качества используемого топлива (к сожалению), и заканчивая тем, как часто носится по разбитым трамвайным путям с чумовой скоростью. Хочется надеяться, что этот автомобиль будет соответствовать своему мужественному виду и не беспокоить по мелочам. Время покажет.
Кстати, для сравнения: на предыдущем авто достаточно престижной европейской марки причисляющей себя к классу премиум за аналогичный пробег успел пару раз побывать в сервисе с достойными проблемами. Правда менялось все по гарантии без проблем и вопросов. Было ощущение, что если бы я сам молотком раздолбал какую-нибудь деталь, то все равно поменяли бы по гарантии. Посмотрим, как будет с сервисом в нынешнем случае когда до этого дойдет. Марку машины не указываю потому что не хочу делать ей антирекламу и по прежнему продолжаю считать что это супер автомобиль.
Такое вот мнение.
Спасибо за внимание. Буду держать в курсе дальнейшего.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #16   23.12.2005, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Polly
Не хотите с этим мириться идите и покупайте, например, Дискавери 3, но там говорят своих проблем полно.
Знакомый рассказывал про своего друга, который взял 3-й Дискавери, так у него к 20000 кончилась сервисная книжка, т.к. просто некуда стало писать поломки. Сломалось все что могло и не могло сломаться. Сейчас не знает, что делать, с такой книжкой даже продать проблемно будет.
Ktulu вне форума Ktulu    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Terrano
Старый #17   23.12.2005, 16:22
По умолчанию
Мля такая таска, за такие деньги и дизель! Нее. Расскажите про бензин.
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #18   23.12.2005, 17:00
По умолчанию
А чем дизель-то не нравится????? Для такой машины самое то, и тянет хорошо и у кассы на АЗС приятней.
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #19   26.12.2005, 09:59
По умолчанию Пасфайндер
Спасибо друзья, что отозвались на тему данного авто. Даже и не ожидал, что за столь короткое время появится столько отзывов, вопросов и т.п. Предлагаю продолжить это начинание!
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #20   27.12.2005, 16:07
По умолчанию Пасфайндер
Сообщение от R2D2
Сообщение от BoomZoomer
Сам хочу брать весной Следопыта в автомате с 4-литровым бензином. Разговаривал со многими людьми (спецами, разумеется), включая сервисменов.

Машина хороша, но есть и "ложка дегтя".

1. Собратеся авто в Испании. без комментариев.
2. Инфинити QX (люксовый американский вариант Следопыта)признана одним из худших авто 2005 года в США. Основная причина: проблемы с многчиленной, но некачественной электроникой. И вообще много жалоб на QX.
3. АБСОЛЮТНО неизвестные двигатели. Практика показывает, что Ниссан в последнее время преподносит только неприятные сюрпризы по части новых разработок, особенно в дизельной области. 4-литровый бензиновый агрегат вообще терра инкогнита. По опыту с дизелями икса и патруля теперь знаю, что лучше сперва подождать полгодика, а уж потом по результатам эксплуатации первых машин решать брать или нет.

А так - авто очень нравится. Посмтрю на ситуацию с дилерами (их кол-во резко сокращается) весной - если не будет тойотовских затыков в салонах может и возьму.
1. Качество сборки нормальное, есть небольшие "косяки", но их гораздо меньше ожидавшихся, устраняются на "предпродажке". В Англии Ниссаны тоже собирают ... не англичане.
2. QX56 - не аналог Патика, это аналог Armada. Геммороя с электроникой пока не наблюдается.
3. Дизель того же семейства YD ставится на X-Trail( только рабочий объём 2,2) Бензиновый двигатель - электронная "обвеска" не сильно отличается от того же Murano. А запас прочности у моторов VQ - дай Бог каждому двигателю.

2 Polaris: может и сигнализация, такого ещё не наблюдалось. Я бы ещё массу на задних фонарях проверил. Машина с "дневным" светом наверное?
Спасибо за совет, проверял, все нормально. Как и боялся проблему в сервисе устранить не смогли. Думают...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook