Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #101   28.02.2006, 12:30
По умолчанию
А эта информация у Вашей машины дублируется на маршрутном компьютере на спидометре?
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #102   28.02.2006, 13:39
По умолчанию
А я вот обратил внимание, что у меня суточный пробег на спидометре (нжняя цифирка) не совпадает с суточным пробегом в компютере - типа, на одном 57км было, а на другом только 55 км. Обнулял одновременно на заправке - загадка :shock: Правда у меня колеса чуток не в размер (дилер "уговорил"), но откуда про это компутеру знать-то??? Так шта - думаю глюк.
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #103   28.02.2006, 14:38
По умолчанию
А эта информация у Вашей машины дублируется на маршрутном компьютере на спидометре?
Если я правильно понял вопрос, то скажу, что на спидометре можно дублировать только суточный пробег, ну или какой-то там еще с момента обнуления, причем есть два варианта А и В, т.е. можно типа считать расстояние от двух точек. (Ни когда этим не пользовался). Соответственно ни какие данные по расходу топлива и тому подобное, на спидометре не дублируются.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #104   28.02.2006, 18:30
По умолчанию
У меня в экранчике не спидометре в зависимости от нажатия кнопки рядом отображаются - пробег А, пробег В, примерный пробег на оставшемся бензине, средний расход топлива Литры на 100 км с момента обнуления счетчика, время в пути с момента обнуления.

Дилер утверждает, что так как вот это все там отображается, то поэтому и нет пунктов Drive Computer и Fuel Economy на центральном мониторе.

Собственно я пытаюсь понять правы они или нет?
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #105   28.02.2006, 21:43
По умолчанию
Все следопытоводам привет! Всем кто просил выслать мануал по навигации - сорри за задержку с отправкой - только на днях вышел "из комы" после неистовой серфовой каталки и левостороннего движения в ЮАР . Какой кайф опять сесть за руль нормальной леворукой тачки с автоматом после прокатного Гольфа 1980 г. выпуска! Кстати, видел там и наши Патики с правым рулем. А еще FERRARI, BMW X5, AUDI A4, MB C-класса и мн. др., с правым рулем, ессно. Особенно впчатлила Нива в тюнинговом обвесе и с литыми дисками т).

2 Chuk_I_Gek: Та же ебулда. На щитке приборов есть, в компе просто отсутствуют соответствующие пункты меню: "Drive Computer" и "Fuel Economy". Дилер у которого покупал (Генсер Добролюбова) говорит, что надо активировать какое-то расширенное меню вместо стандартного по умолчанию (бред какой-то, почему нельзя сразу это сделать на заводе?). Как это проделать они не в курсе. Есть идея написать письмо в НИССАН МОТОР (благо там есть знакомые) - как лечить этот баг, или проехаться по дилерам. Предлагаю начать с Пеликана.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #106   01.03.2006, 09:53
По умолчанию
TO Rost:

Спасибо за ответ. Как я понял, мой дилер не смог найти никакой информации о "расширенном меню", в том числе, как я понял и у НИССАН МОТОРС, и поэтому лечит меня историями про комплектацию. ИМХО осталось выяснить у тех у кого есть эти меню на мониторе (например у Polly), отображаются ли у них теже данные, что и у нас на мониторчке в спидометре, и если НЕТ, то значит диллер прав.
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #107   01.03.2006, 10:53
По умолчанию
Chuk_I_Gek, привет!
Я так понял, Вы поменяли свой Икс на бензиновый Патифайндер. Сам планирую совершить аналогичную операцию Скажите, как бензиновый следопыт после Икса? Особенно интересует, как ведет себя многочисленная электроника во время низких температур. ЖК-дисплей не отключался в -20, как у некоторых Пример? Были ли какие-то еще "электронные" проблемы? Слышал про жалобы на отопительное оборудование у дизеля. А в бензиновом как с печкой дела обстоят? Как запуск на морозе? Какой расход (реальный) по городу?

Сори за многчисленные вопросы , но просто выбираю между топовым Патиком 4,0 и Мурано, ездить по бездорожью почти не собираюсь (хотя наша Москва зимой для внедорожника, особенно во дворах, - любой Париж-Дакар обрыдается). Но очень смущает "перегруз" Патика электроникой, ну и новый двигатель. Если не трудно, отпишите ...
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #108   01.03.2006, 12:58
По умолчанию бензиновый Патик
2 BoomZoomer: Во время морозов бензиновый Патик зарекомендовал себя с самой лучшей стороны . Заводился всегда с первого раза. Пару раз садил аккумулятор из-за предпускового Гидроника, после замены штатной АКБ 65Ач на гелевую красную Оптима 55 Ач такого больше не повторялось. Отопление работает выше всяких похвал, единственно расход при -30, включенных печках и на полном приводе иногда был нескромен: 25 л на сотку. Сейчас максимум 18 л по городу, на трассе меньше 14.
Монитор на сильном холоде не то чтобы не включался, скорее был "вялым", после прогрева салона к нему опять возращалась бодрость. Я объясняю это изменением свойств собственно самих ЖК пикселов при низкой температуре. Ну и еще на сильном морозе не закрывался до конца замок багажной двери, после прогрева дефлекторами 3-го ряда проблем исчез. Скорее всего вода на мойке попала.

Если говорить в целом, юзаю 4.0 LE три месяца и чрезвычайно доволен. Тачка - сплошной генератор положительных эмоций. Причем реальный внедорожник. Я бы рекомедовал именно Патик, Мурано - это кроссовер, а по сути своей универсал повышеной проходимости. Разницу понимаешь, когда вытаскиваешь гордого Бумера с W12 из снежного сугроба на даче. Движка VQ - такая же как на Мурано или Infiniti FX35, только с объемом 4.0 л.
Макс 06 вне форума Макс 06    
Начинающий клаббер
Откуда: самара; Авто: пасфендер
Старый #109   01.03.2006, 13:44
По умолчанию про следопыта 2,5
авто инфа такая:купил в Москве(максимальная комплектация)в январе,гнал домой в поволжье расход составил 10 л,был весь загружен,приехал в городе пока ездил(потихоньку ,знакомился с авто)расход не прибавлялся,начались морозы под 30 и выше в силу обстоятельств стоял следопыт на улице заводился исключительно(соляркой заправляюсь с Юкоса),глушить приходилось редко,короче расход подскочил до 13,1 и до сего момента не падает(редиска),а так машиной доволен хорошая откатал 6 000 км проблем никаких,единственное жена пару раз садилась без меня в машину,короче на кнопку нажимала кот.на двери и машина сама открывалась хотя брелок был у меня и я был далеко!непонятно ,но в сервис не обращаюсь ,не знаю че за фигня?а на счет движка ,он работает тише чем многие бензины!и проблема,хочу сделать чтобы телик показывал и двд всё читал надо че-то думать?а так ............
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #110   01.03.2006, 14:05
По умолчанию
2 Rost:

Спасибо за ответы; а как обстановка со "сверчками" в салоне после морозов? И вообще, как салон у авто в плане шумности и скрипов? Просто у некоторых рамных джипов (LC100, G-klasse) здорово поскрипывает все в хвосте на поворотах. Напоминает...эээ... фургон-телегу. Икс, например, по сранению с новым LC100 на порядок тише. Вернее, в Иксе совсем ничего не скрипит

Кстати, о расходе. Икс 2,5 АКПП хавает по городу в зиму 20 литров 95-го. Причем ездит жена, так что старты-стопы не просто плавные, а "заторможенно-плавные" :D Неужто новый автомат патика ТАК на расход влияет?

И еще. Не пробовали женщину за руль Патика сажать? справляется?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook