Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #1   19.12.2005, 16:29
По умолчанию Магнитола+саб=без усилка?
Уважаемые знатоки,
Дело в том, что я хочу преукрасить музыку в своей премьерке, но сделать это скромно, без особых запросов а'ля студийное качество звука в машине!! Просто у меня на это денег нет!!
Но зато у меня есть заводская аудио подготовка на 6 динамиков (передние двери, тылы и две пищалки в передних стойках) и неплохая СД магнитола Сони CDR9000 кажется называется, 4х50.
я поменяю тыловые (неважнецкие сейчас) колонки на какие нить приличные "блины" 4-х полосные и посажу их нахорошие провода - это понятно.
А вот главный вопрос, не дающий мне покоя: смогу ли я БЕЗ ДОП.УСИЛИТЕЛЯ подключить к моей соньке небольшой сабик?
Я в этом деле совсем слаб. На магнитоле сзади есть выход с внушительным конектором поддписанный Woofer. но вот я не знаю это просто выход сигнала с предусилителя или уже усиленный сигнал для самого девайса?
Почему речь не идет о внешнем усилке - отсутствие достаточных средств.
Если смогу обойтись без усилка тогда буду подбирать саб и возможно тылы уже будут не 4 а 3 полосы. А если не выйдет без него, тогда куплю только блины и буду ездить так :?
Буду очень благодарен тем, кто даст совет и не будет пинать аматора!)
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   20.12.2005, 11:07
По умолчанию
С названием" головы " ничего не перепутал?
Выбор голов к которым напрямую можно подключить саб крайне ограничен.Было чего то там у Пионера то ли 5500 то ли 5600 черт не помню...где тыловой выход на динамики можно было переконфигурировать в сабвуферный.Но для этого еще и саб потребуется оооочень чувствительный.
Короче ИМХО того не стоит.
А каков бюджет то вообще?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #3   20.12.2005, 11:32
По умолчанию
Здравствуйте!
К сожалению без выносного усилителя Саб Вы не подключите....никак(((.
Но можно значительно улучшить картину, если взять "блинцы" достаточно высокой чувствительности, соответственно малой мощности(это для большего хода диффузора), и откусить от них ВЧ-СЧ компоненты. Главное потом, не перебирать с басами, учитывая достаточно слабый фронт.
СУВЖ
Александер
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #4   20.12.2005, 11:49
По умолчанию
ИМХО Блины не ставить ни под каким соусом.
Лучше взять басовитую фронтальную и тыловую аккустику.
Одного брэнда и одной серии да бы не было вопросов по чувствительности тыла и фронта.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #5   20.12.2005, 12:38
По умолчанию
так, с магнитолой действительно ошибся - правильно CDX-9000! Но я думаю знатоки сразу поняли, т.к. все индаши сони на дисках "CDX".
Теперь по бюджету - в самом нереальном сне смогу отрыть 300 баксов, но это только тогда когда в этой сумме будет реальное изменение звуковой картины по сравнению с нынешней. Т.е. Если этого хватит только на усилок с проводами, а все остальное останется как есть то заводится не буду.
Еще о бюджете - 300 баков это при том что простую работу буду делать сам (т.е. 300 только на железо) - у меня руки из нужного места, а у бати еще и голова в проводах варит. Прошу не пинать - как я уже говорил супер звука как на выставку я не жду, а от наводок всяких избавться мне помогут советы профессионалов.
Теперь по поводу самого железа и его выбора:
я сам парень не ленивый - могу в инете покапаться, но я ж не знаю что мне может подойти!!! а как я читал на данном форуме ранее "слепая экономия может вылиться пустой тратой денег"!
В общем если вы скажете, что в моей ситуации ощутимое улучшение звука мне НЕ СВЕТИТ, то я перестану всех морочить и буду ездить "как лох" и слушать хрипы и стоны моих динамичков.
А если же можно что то подобрать в моем бюджете, то я внемлю вашим советам....
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #6   20.12.2005, 12:50
По умолчанию
да! прошу прощения - увлексяи забыл написать вводные!
У меня примера Р10 седан.
И ркышка багажника на пневмостоечках (это я так понимаю бывает важно).
слушать ГРОМКО буду рэп и драм н бэйс но чаще первое.
попсы всякой тоже слушаю много как по радио так и с дисков но в качестве фона, не громко.
у старого хозяина машины стояли какие то блины раньше за 250 баксов пара (говорит чистый японец но названия я такого не слышал) и провода он тоже ставил хорошие (не штатные) так что хоть он те колонки и снял но мож хоть провода мне достануться на халяву. :D
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #7   20.12.2005, 12:55
По умолчанию
Реальное измение звуковой картины можно получить путем правильно выбранным местом установки динамиков.
ORIS у вас есть в продаже?Если есть то поставь на фронт и тыл PS-16.2.Лучше бы конечно с усем но бюджет дюже маленький.Мож потом деньжат намоешь и докупишь себе саб и усилитель.
РЭП говоришь? Ну тогда без саба ни как...
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #8   20.12.2005, 15:19
По умолчанию
По поводу наличия железа я не переживаю - у нас все есть от левандоса до хай-энда, а если шо - онлайн шопы рулят!
а вот поподробней за PS-16.2 можно, что это значит (ну 16 наверно диаметр, а все остальное о чем говорит)?
Про правильно выбранные места видно придется забыть, т.к. сам я смогу поставить все только на штатные места а сделать подиум для фронтов у меня точно не выйдет (даже ж образца нет!). Можно в спец. мастерские податься но там мне работа выйдет в половину всего бюджета да и с моим (заранее купленным) барахлом они возится не будут - типа "...или компоненты которые мы советуем или мы сделать не сможем!!!У нас же уровень работ!!!"
Вот еще вопрос - а зачем тогда в моей магнитоле нужен выход для саба? Или сабовый сигнал в усилок приходит и усиливается в специальном сабовом контуре (не как все остальные каналы)? Я почему српашиваю - может бывают активные сабы по типу как в дом.кинотеатрах? Магнитола то моя без проблем все кроме саба потянет без усилка, а саб свой сигнал сам пусть и усиливает! скатина
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #9   20.12.2005, 15:29
По умолчанию
Alyigor
вот глянь я то нашел о чем ты говорил?
http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=1179
Выглядит зло!
думается мне что если в двери такое поставить то и поотваливаются!! несколько вопросов:
1.А то что на картинке это все комплектом идет?
2.А мне все это понадобиться?
3.А коробка та - это кроссовер, правильно я понимаю?
4.А маленькие тоже в двери пихать или выносить кудато по субъективным ощущениям при прослушке?
5.А как быть с маленькими на тылах? не многовато ли пищалок получиться (2 штатные+4 покупные)?

Да простит меня достопочтенная публика за делитантские рассуждения!!!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #10   21.12.2005, 09:49
По умолчанию
1 Да
2 Да
3 Да
4 Искать место для них опытным путем,штатные выбрось.
5 Ны тыл пищалки не ставь вообще.
6 Реши для себя будет у тебя саб или нет.Если да то на тыл вообще ничего не ставь.
7 Не сможешь сделать подиумы?Попробуй,попытка не пытка,не боги горшки обжигают.Если не уверен то сделай хотя бы проставочные кольца из фанеры толщиной 15-18 мм для установки динамиков в штатные места.
8 Линейные выхода на голове обозначенные как Wofer то и есть выход для саба.
9 Активный саб не бери.Т.к они как правило низкого качества.Лучше двухканальный усь и отдельно динамик (можно в корпусе)На пример тот же ORIS усь серии TROFY и саб ASW 1240
И вообще пройдись по форуму тут много чего терли.Удачи.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook