Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #981   29.11.2011, 23:36
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
все кроме среднего.
Жень, Motorola XTNi оччень неплоха, но у нас с ней полная ....

Вот и приходится делать выбор из того, что есть. Не выходя при этом из правового поля.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #982   29.11.2011, 23:40
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
ИМХО
все кроме среднего
Ну, спасибо тебе

Я пользуюсь мобилами этой фирмы уже много лет и у меня почему-то проблем нет, есть ньюансы, но они были и на аЙфоне и на Эриках и на Нокиях.

Что касается р/с, то эта фирма, не побоюсь этого высказывания, делает лучшие р/с в мире. Есть сомнения, можем устроить сравнительный тест, я на тест притараню продукты конкурентов, а вы любые свои аппараты и забъёмся на пузырь 30-летнего МкКаллана.

XTNi-ки, кстати, имеют пыле/влагозащиту по IP55 и я готов помочь с их приобретением в Волгограде, да и в любом другом городе и по хорошей цене. Не реклама, т.к. я сам их не продаю и прибыли с этого не имею


Что касается списка, то G9 очень неплоха, но Т8 стоит дешевле, а по базовым х-кам они с 8-кой одинаковы. В 8-ке есть фонарь и перс. вызов, а также часы...
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #983   29.11.2011, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
помочь с их приобретением в Волгограде
ок,

Максим, если в курсе, скажи с точки зрения законодательства Финляндии, Норвегии, Швеции, Швейцарии их отношение к LPD диапазону в рациях. Имеется ввиду многодиапазонные устройства, в которых разумеется есть и PRM

Как пример - тот же G9 (Yaesu VX-7R вроде PRM не охватывает?)

и еще: если сравнивать xtni и t8, то кроме исполнения (пыле/влаго защита) по качеству приема/передачи разница сильная?

Последний раз редактировалось yvg, 30.11.2011 в 00:05.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #984   30.11.2011, 00:02
По умолчанию
Для применения в странах ЕС універсально применим только один диапазон - pmr446, остальное либо запрещено (пример - frs/gmrs в России) либо подразумевает наличие радиолюбительской лицензии.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #985   30.11.2011, 00:42
По умолчанию
Привет! Мне Макс помог с моторами xtni, за что ему большое спасибо - зачетная рация, мне хватает, да и аккум там вечный...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #986   30.11.2011, 09:16
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
(Yaesu VX-7R вроде PRM не охватывает?)
еще как охватывает !
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #987   30.11.2011, 15:55
По умолчанию
Yeasu охватывает почти всё, но это не панацея. Например, для приёма КВ она подходит плохо, а в пользовании (беру в расчёт покатушки) не очень удобна своеё клипсой и тихим динамиком, быстро садиться аккум., т.ч. специализация - великая вещь, а если хотите счастья, то поступайте как делают люди которые ездят в экспедиции:
1 СиБи-шка (мобилка), пофигу какая, но обычно берут Мегажуть или Йосан;
2 УКВ-шка (мобилка), обычно 2-х диапазонная, самый популярный вариант - Yaesu 7800/7900;
3 Портативки на UHF, ну, тут - кто на что горазд, чего только не применяют, но профессионалы в результате приходят к тому что нужно брать профессиональные рации, "канальные" (читай - не потребительские и не радиолюбительские). Такие рации обычно намного крепче и долго служат, имеют громкий динамик и хороший аккум., совместимы с огромным кол-вом аксессуаров и не ломаются :-)

Кстати, из собственного опыта, Yaesu и другие подобные рации лучше использовать с гарнитурой.
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #988   03.12.2011, 04:29
По умолчанию
тихий динамик, ну не сказал бы,про аккумулятор,да,слабое звено,хотя при 5 ваттах, зимой на охоте ,при не особо большом общении на день хватает. хотя в машине всегда есть второй комплект заряженных аккумов. отличный аппарат,покрывает практически всё,весьма совместим с балалайками различных производителей,и что немало важно влаго-пыле-ударо-балвано устойчивый.
а войс-гарнитура,вообще суперская тема,но только надо фильтровать иной раз,что сказать и когда )))
__________________
BFG-КМ-2-(285/75-R16),ОМЕ-2",TABOR-12000,SAFARI SHNORKEL,YEASU FT-857"UB3XAB"
Ответить с цитированием
Alex_man вне форума Alex_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна,МО; Авто: Nissan Pathfinder - не изменяю , купил второй.
Старый #989   06.02.2012, 22:10
По умолчанию
Не стал курить всю тему........ Кто в Пафике YAESU FT857 использует ?
Где расположили (закрепили) станцию. И если используете выносной комплект для "мордочки", то какое крепление используете ?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #990   06.02.2012, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Alex_man Посмотреть сообщение
Кто в Пафике YAESU FT857 использует ?
Так как я тоже не изменяю и купил второй, то поставить в него рацию ещё не успел. Саму рацию буду ставить или под сиденье, там есть место и удобно заводить провода, в этом варианте не нужен выносной динамик или буду в нишу в багажнике, тогда динамик под сиденье.

Панельку раньше крепил на лобовое, на держатель с присоской, как сейчас буду - пока не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook