Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1   30.03.2009, 23:00
По умолчанию Обсуждаем радиосвязь
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
ВСЕМ КУПИТЬ СиБишки!
А зачем СиБишки? И LPD нормально работают.
Ответить с цитированием
fork вне форума fork    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 '06 2,5D МКПП
Старый #2   30.03.2009, 23:24
По умолчанию
Я уже схожусь во мнении, что легче мне купить LPD, чем переводить всех на CB, хотя ИМХО все с CB должны ездить, не всегда машины идут одной колонной, иногда и по группам расходятся, например как в случае с просекой, и уехать могут друг от друга на значительные расстояния
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   30.03.2009, 23:45
По умолчанию
Нет, с LPD, в принципе, все ясно. Все г...но почти одинаковое по качеству. А вот с СиБи сложнее. "Тут, барин, без помощника не обойтись!" (с). Слишком много вопросов, на которые нет однозначных ответов. А чтобы отфильтровать истину, нужно хотя бы краем знаний касаться радиоэлектроники. А вот с этим у меня как-то никак...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #4   30.03.2009, 23:57
По умолчанию
Вот, так Михаил оно и бывает, а именно!

На этих самых, последних по счёту покатушках, одной из проблем, чуть ли не самой главной было - что? Правильно - отсутствие связи у нескольких участников, что в свою очередь привело к тому, что образовались аж 4 группы!

Касательно диапазона 27МГц, тут всё просто:
1 - На автомобилях в большинстве случаев ставят СиБи.
2 - Можно слушать дальнобойщиков.
3 - Рации дёшевы и удобны в применении.
4 - Дальность, при нормальной и настроенной антенне может составлять десятки километров.
5 - Хорошие характеристики распространения радиоволн, что удобно при использовании в лесу и на пересечённой местности.

LPD 433
1 - 10мВт - разрешённая мощность, можно конечно на это наплевать, но это факт.
2 - Хороших LPD-шек в автомобиль не купить за малые деньги.
3 - LPD-шки есть далеко не у всех, а портативки существуют на разные диапазоны, то есть надо будет держать разные станции для разных целей.
4 - Далеко работают только по-прямой, длина волны всего 70см, что не позволяет успешно связываться на приличных расстояниях в условиях пересечёнки.

Во общем, надо применять что-то одно и лучше если это будет то, что лучше для этого подходит - СиБи! ЛпиДишки конечно тоже можно применять, но только как дополнительный вид связи, а не основной, а иначе опять все друг-друга будут искать.

Макс
Ответить с цитированием
fork вне форума fork    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 '06 2,5D МКПП
Старый #5   30.03.2009, 23:58
По умолчанию
Есть такой человек (с) В общем могу посоветовать, он мне оказывает консультационную поддержку на форуме нашем по радиосвязи.

Одной из проблем, как мне кажется, было то что в требованиях было заявлено 2 типа раций, а по факту использовался только один, тогда бы и сказали, что стандарт де-факто LPD, остальные лесом, зачем было говорить что все сообщения будут дублироваться во всех диапазонах.

Кстати, про 4 группы не знаю, наверно потому что был с CB и пропустил что то, помню, что было 3 группы, но это, как мне кажется, была объективная необходимость.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6   31.03.2009, 00:11
По умолчанию
Энихау, как говорят на американщине, надо всем обзавестись связью.

А, по радио я вам и сам всё расскажу - спрашивайте.

Макс
Ответить с цитированием
fork вне форума fork    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 '06 2,5D МКПП
Старый #7   31.03.2009, 00:15
По умолчанию
Увы, ключевое слово - всем, а у всех LPD, так что при всем богатстве выбора...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #8   31.03.2009, 07:52
По умолчанию
fork,

Ну, с чего вы взяли, что у всех ЛПиДи? С того, что Патрули её пиарят? Вы покатайтесь с каким-нибудь клубом или с другими парнями и поймёте, что в основной массе это всё-таки СиБи, так нафига городить огород...

Опять же, у Патрулей по 2 станции стоит как правило, так что СЭРы - берите СиБи, а второй станцией хоть чего, но первая должна быть именно СиБишкой, Я настаиваю НАконец

Макс

P.S. ..и не обвиняйте меня в протекционизме, у меня вседиапазонный трансивер, мне вообще по барабану..
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #9   31.03.2009, 10:13
По умолчанию
У меня тоже LPD и PMR, но 5 вт. И у всех знакомых такие же, т.к. постоянно куда-то вместе ездим. В горах удобно. Но рации не самые дешевые с возможностью задавать любые частоты. Очень удобно в горах, где эфир плотно засорен. Мы уже пару поездок выставляли с 10-к общих каналов, но кроме первого ничем не пользовались, т.к. никто на нашу частоту не попадал. Пользуемся Yaesu. Мне нравится их водонепроницаемость и неубиваемый металлический корпус. Еще есть возможность ставить кассету с обычными батарейками или аккумуляторами размера AA. А для машины можно поставить антенну на крышу и тогда будет бить довольно далеко. По прямой со штатной антенной получается примерно 10км.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #10   31.03.2009, 14:01
По умолчанию
а можно для солдат пояснить, что есть lpd и cb, а то я вроде с радиосвязью
на ты, а о чем речь не понимаю!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook