Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #531   23.01.2011, 21:37
По умолчанию
Да солидолом они всё мажут, только не помогает он. Год протянет, если повезёт то два. Собственно засада там в болте крепления основания. Он зараза быстро начинает ржаветь от влажности, а потом цепляет за собой эту штуковину и она просто сгнивает. То что болт уже порядочно заржавел я гарантирую т.к. ржа сверху на кронштейне, а сама антенна не ржавеет, там нет ничего ржавеющего. Основание антенны снизу нержавейка, даже маленькие болтики держащие нижнюю катушку(она в основании) и те не ржавеют. Так что болт прикручивающий основание и этот контактный узел явно должен будет заржаветь. Тот что по ссылке не ржавеет, он из алюминия.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #532   24.01.2011, 13:59
По умолчанию
понял, спасибо, проинспектирую завтра же

Добавлено через 16 часов 17 минут
хм!!!??? разобрал, посмотрел, все чисто, даже растроился.

Последний раз редактировалось Искатель, 24.01.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #533   24.01.2011, 22:55
По умолчанию
Очень странно, а откуда тогда ржа сверху на кронштейне? В самой антенне нет ни одного элемента который ржавеет. Единственное что из железа это только центральный болт крепления. Откуда тогда это дело непонятно.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #534   24.01.2011, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Сирио Турбо 3000.
Взял такую же

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
купить новое крепление для кабеля, рублей 200 стоит,
У вас по ссылкее леммовское, оно на сирио подойдет или там свое

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Думаю что кабель лучше тоже поменять, стоимость 30 рублей метр. Заодно заменить болт крепления узла на болт из нержавейки.
А там что некачественный кабель стоит? И болтики эти тоже отдельно изи нержавейки продаются?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #535   24.01.2011, 23:02
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
И болтики эти тоже отдельно из нержавейки продаются?
Да, например, в Леруа или Крепмаркет.ру
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #536   24.01.2011, 23:38
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
У вас по ссылкее леммовское, оно на сирио подойдет или там свое
Это без разницы, они одинаковы, хотя у Sirio родное выглядит получше, да и сделано покачественней.
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
А там что некачественный кабель стоит? И болтики эти тоже отдельно изи нержавейки продаются?
У сирио пока не было замечено некачественного кабеля. Но нужно знать что кабель боится воды и при намокании очень прилично изменяются его характеристики в худшую сторону, потому я и советовал заменить кабель трёхлетней давности т.к. увидел ржавчину на кронштейне сверху, а она как известно говорит о наличии воды. Правда пока мои опасения не подтвердились, хотя это очень странно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
И болтики эти тоже отдельно изи нержавейки продаются?
Только я в этом контексте имел в виду не болтики, видимые на фотках, а болт крепления антенны к кронштейну, точнее её основания, вот он железный зараза, его желательно заменить на болт из нержавейки. Ну и мелуие болтики крепления кронштейна к двери тоже заменить не помешает.

Последний раз редактировалось Fenix747, 24.01.2011 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #537   25.01.2011, 10:13
По умолчанию
Думаю, прочитав инфу Fenix747, буду заказывать новый кроштейн с крепежом, полностью из нержавейки, заодно и кабель всетаки помеяю, береженого бог бережет, остаться без связи в дороге не хоцца
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #538   25.01.2011, 22:45
По умолчанию
Кабель надо смотреть, кронштейн новый точно не надо, этот не ржавеет.

Проблем там всего две - центральный болт крепления основания антенны и болтики крепления кронштейна. Больше ржаветь там нечему.

Вот эта антенна, вид снизу



Там можно увидеть ржавчину от шайбы болта. Могу уверить вид шайбы был мягко говоря страшенным, на чём она была выкинута. Основание с контактами ещё страшней, оно к стати где-то валяется, могу попробовать найти и выложить фотку того что мне удалось отчистить, но даже это дело выглядит страшней чем можно предположить. Так вот при всём при этом сама антенна отчистилась от этой ржавчины тряпочкой. Если интересно могу ещё раз сфотографировать то что она представляет из себя сейчас - чистая и блестящая.

Кабель надо осматривать визуально само место подсоединения разъёма, просто обычно туда вода всё же попадает и дальше качество связи падает, а КСВ обычно становится просто шикарным в широком диапазоне.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #539   26.01.2011, 18:03
По умолчанию
Вот вообщем-то неспешно собирается комплектик сб - прикупил антенну и крепеж, рация есан стеалф 5, в конторе хочу заказать ксиву на сб - 1,5 килирубля, дороговато вообщем-то, зато не ездить..
Фото комплектика


Думаю еще кабель прикупить на всякий случай и разъем под антенну
Изображения
Тип файла: jpg PICT0118.JPG (63.1 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #540   27.01.2011, 00:33
По умолчанию
ТО Fenix - на сайте вашем по ссылке, некоторые неточности по тарифам, если сравнивать с сайтом Центра...Вопрос об образовании позывного- какое отношение имеет физ.лицо к любительской службе? В зависимости от этого и ценник.. По платежке - инфа актуальна?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook