Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
agk вне форума agk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5D AT
Старый #461   14.01.2011, 23:24
По умолчанию
Коллеги!
Обсудили по поводу не ненадобности доводки радиостанций made in ci- bi.ru, а что думаете про доработку антенн типа lemm 2001 turbo???? Нужны ли эти пропайки катушек и набивка литолом?
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=4
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #462   15.01.2011, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Дык тут выложено
Дык, как я понимаю, этот крепеж шел с антенной или я ошибаюсь? Если он продается отдельно, тогда, в принципе, это решает проблемму установку антенны на релинг... Посмотрел крепежи на релинг у даймонда, все-таки мне кажется, что нада прикручивать к релингу, как выше говорили..
Еще бы где-нить нормальную установку найти,а то чего то не везет мне с мастерами в последнее время..

Добавлено через 18 минут
Думаю взять антенну сирио 2000турбо + yosan exalibur...
По антенне, подскажите, смогу я поставить ее на кронштейн, как у slavas? При ударе о перекладину сложится ли? Если есть более грамотный выбор - буду признателен
По рации - влезет ли в подстаканники у пата?

Последний раз редактировалось aisman, 15.01.2011 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #463   15.01.2011, 00:00
По умолчанию
Сообщение от agk Посмотреть сообщение
а что думаете про доработку антенн типа lemm 2001 turbo???? Нужны ли эти пропайки катушек и набивка литолом?
Клёпка это неправильное решение, так что пайка в общем-то лишней не будет, а литолом надо будет лишь немного помазать то что пропаялось. Не надо набивать её литолом, а то потом придётся удивляться почему так хреново работает!

Но кардинально проблема решается по другому - покупкой Sirio там изготовитель подумал о надёжности и антенна просто устанавливается и эксплуатируется. У меня Sirio 3000 turbo пережила не одну замену кабеля и того узла куда он припаивается (снизу колёсико такое с двумя контактами). За 10 лет ничего с ней не стало и я её ни разу не разбирал и не собираюсь. Таких сейчас даже не выпускают, у меня с прозрачным пластиком на катушке т.е. через него прекрасно видно прекрасное состояние катушки и того что всё припаяно и не нуждается ни в каких доработках.

Отдельно отмечу что у меня и Lemm 2001 тоже не доработан, я его разобрал, посмотрел и собрал обратно, единственное что сделал так это сам стакан помазал герметиком и на сём закрыл вопрос, но буду обратно ставить Сирио весной или летом она всё же 1,5м. Задолбался я этой удочкой всё что можно во дворах и лесу собирать. Едешь и по веткам стучишь, а патик ещё выше.

Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Дык, как я понимаю, этот крепеж шел с антенной или я ошибаюсь?
С антенной не идёт никакого крепежа, его надо покупать отдельно.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #464   15.01.2011, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
С антенной не идёт никакого крепежа, его надо покупать отдельно.
А пароли и явки есть(в смысле название кронштейна и где взять). И смогу я его вкрячить на антенну(см выше)?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #465   15.01.2011, 00:22
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
По антенне, подскажите, смогу я поставить ее на кронштейн, как у slavas? При ударе о перекладину сложится ли?
Как установлено у slavas оно не сложится!! Она складывается только в случае барашка справа по ходу. Только у него она стоит низко, а риск сломать её возникает только тогда когда толстая ветка будет скрести по рейлингу или проходить прям над ним, всё что выше катушки на 10 -15 сантиметров просто согнёт штырь и по проезде ветки он выстрелит обратно. Думаю ездить на Пате скребя ветками по рейлингам ни у кого желания нет .

Но если уж так актуально чтоб оно складывалось, то можно поставить этот кронштейн в положении вверх и не на правый, а на левый рейлинг, аналогично этому варианту на Трейле. Ну или вот ещё вариант с Sirio turbo ей до лампочки сторона, она складывается только назад, точнее сейчас это она как раз и сложена.


Добавлено через 10 минут
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
А пароли и явки есть(в смысле название кронштейна и где взять). И смогу я его вкрячить на антенну(см выше)?
Ну так кронштейны они как бы в любом ларьке с рациями продаются. В подавляющем большинстве они универсальны по антеннам, за исключением специально для каких-то антенн изготовленных, но найти такие "чудеса" проблемно даже если искать . Так что подойдёт любой.

Выше приведены кронштейны. Я обычно делаю так. Иду на такой вот сайт . Смотрю чего надо, там хороших фотографий достаточно и размер нормальный и качество нормальное, а потом в Векторком узнаю о наличии, цена там обычно самая гуманная, но проверить стоит, мало ли чего. Ну и ближе мне просто до него, хотя не всегда всё есть и иногда при всём богатстве выбора приходится брать что есть в каком-то одном магазине во всей Москве, а пилить до него по пробкам через всю эту Москву. Пример - динамик, который мне любезно отдал slavas. Везде заявлены, но реально нигде нет, есть только малюсенькие круглые, ну и нафиг они мне, а побольше и прямоугольных или квадратных нет хоть лопни. В результате купить его я так и не смог вообще нигде.

Последний раз редактировалось Fenix747, 15.01.2011 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #466   15.01.2011, 00:52
По умолчанию
Спасибо большое за инфу...
Понял, что кронштейн буду брать на рынке скорее всего, там на сайте посмотрел крепежи, че то не нашел похожего, как у slavas...Антенну возьму , наверное турбо 2000 - она складывается как я понял....
Рацию уже написал, какую возьму.. Теперь определиться бы с монтажем... Кто где ставил и сколько это примерно стоит? Можно в личку .По монтажу, как я понял, основное-это запитаться с акка и минус рядом с рацией найти и, как я понял, заземлить антенну нада еще как-то или не нада?

Последний раз редактировалось aisman, 15.01.2011 в 01:03.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #467   15.01.2011, 01:06
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
че то не нашел похожего, как у slavas...
А у него там не весь кронштейн это половинка от целого. Остальное просто откручено . Вячеслав же написАл какой именно кронштейн использовался, точнее кусок из какого кронштейна использовался .

Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Антенну возьму , наверное турбо 2000 - она складывается как я понял....
Лучше так и Sirio или turbo серию или Performer. А вообще врезные антенны в подавляющем большинстве случаев складываются. Единственное требование для автоматического складывания о препятствия при установке не забывать делать так чтоб барашек фиксации был справа по ходу.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #468   15.01.2011, 09:25
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Дык, как я понимаю, этот крепеж шел с антенной или я ошибаюсь? Если он продается отдельно, тогда, в принципе, это решает проблемму установку антенны на релинг...
Крепеж докупался отдельно. Сейчас я доп. провел земл. провод к этому крепежу и подключил его к кузову под зад. опорой правого рейлинга (описание и фотки я уже выкладывал)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Она складывается только в случае барашка справа по ходу. Думаю ездить на Пате скребя ветками по рейлингам ни у кого желания нет .
Антенну (точнее ее "хвост") я ставлю совместно с боксом на крышу, когда езжу в отпуск. Проблем с ветками за 2 года пока не возникало

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
посмотрел крепежи, че то не нашел похожего, как у slavas.
вроде бы кронштейн был от Midland, что-то INOX в названии (если мне не изменяет склероз). Я использовал только одну часть от этого крепежа.
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 15.01.2011 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #469   15.01.2011, 17:23
По умолчанию
Спасибо
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #470   15.01.2011, 17:47
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Антенну (точнее ее "хвост") я ставлю совместно с боксом на крышу, когда езжу в отпуск. Проблем с ветками за 2 года пока не возникало
Ну так я как-то сомневаюсь что они возникнут, а если с боксом, то тем более. Нет я понимаю что сломать можно что угодно, но я с трудом себе представляю как её в том месте можно невзначай снести, а если ветки гнут сам штырь, то ему это до лампочки, он как сгибается, так потом сам обратно на место встаёт. Сломать её в данном варианте установки можно только если толстенная ветка пройдёт прям по рейлингу, но не достанет до бокса. Представить такую ситуацию я могу с трудом, ветки они обычно если толстые то длинные т.е. сначала упрётся в бокс. Ну если только газ все равно в пол и сломав ветку боксом остаток ударит по антенне, ну прям какая-то слабореалистичная картина . Да ещё с учётом того что, насколько мне помнится, антенна слегка касается самого бокса.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook