Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olaf вне форума Olaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D
Старый #111   27.04.2009, 17:53
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
http://foto.mail.ru/mail/russbyt/64 - вот у меня как реализовано
не очень хороший вариант с креплением антенны, у меня по началу было также на уазе, только антена была на углу заднего бампера, связь есть реально только на небольшое расстояние. позже перенес антенну на крышу, после этого понял, что СиБи действительно может работать на большие расстояния

На Следопыте СиБи станция стоит почти также, только со стороны пассажира и вертикально
Антенну использую на магните. Проблем нет.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #112   27.04.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
перенес антенну на крышу,
мне вот поэтому и не захотелось так - ИМХО, не очень видок с такой верхушкой, во вторых - у меня летом бокс на крыше Спирит 780, он почти во всю длину, а насчет дальности, так по трассе дальнобой идет сплошным потоком, и дублируют сообщения свои по многу многу раз, а если в полях где - так там и разговаривать особо не с кем. Я вот, например, как с трассы СПб-Москва сворачиваю на Малую Вишеру - так сразу и рацию отключаю, так как кроме лесовозов отдельных никого и нет более. Т.е тут как где кто применяет и куда чаще ездит. Я брал, чтоб по центральным трассам проскакивать, а на бездоре особо не разгонишься. Да и гайцы там не сидят с биноклем.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #113   27.04.2009, 19:01
По умолчанию
от 10 до 18 км слышно всё нормально, дальше - с помехами
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #114   28.04.2009, 19:40
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
алексей! а как саму антенну крепил?
на базе 14 сам узнаешъ
Ответить с цитированием
van14 вне форума van14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл, 22-ой км Дмитр.ш.; Авто: Pathfinder 4.0 (R 51); Lexus LX570
Старый #115   30.06.2009, 16:42
По умолчанию
ИЩУ ВСЕВОЛНОВЫЙ ПРИЕМНИК для установки в Пат, с возможностью подключения к штатной аудиосистеме. Хочу слушать на дороге дальнобойщиков и гайцев.
Посоветуйте пожалуйста.
__________________
Если на вашем пути никто не стоит, значит, вы заблудились.
Если вашим делам никто не мешает, значит, от них никому нет пользы.
Если вы катаетесь, как блин в масле, значит масло уже кипит.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #116   30.06.2009, 17:03
По умолчанию
Сообщение от van14 Посмотреть сообщение
Хочу слушать на дороге дальнобойщиков и гайцев. Посоветуйте пожалуйста.
Думается мне, что одним не обойтись. Ибо дальнобойщики говорят в диапазоне СБ (27МГц), а ментосы - в 4хх.
Даже мой трехдиапахонный Yaesu VX-7 начинает прием только от 50МГц

P.S. Сбшку для авто могу продать (Alan 48exel с усилителем в комплекте) за 4К руб.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #117   30.06.2009, 20:02
По умолчанию
Валера, респект!

Правильная мысль, но в отличие от американцев, для России актуален будет только всеволновой трансивер или сканер, а он стоит не дешевле... лучше купить у slavas CB-шку и маленькую FRS/GMRS рацию, но....как и всё в этой стране, каналы у Гайцов везде разные, окромя централа, так шта.......

Макс
Ответить с цитированием
van14 вне форума van14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл, 22-ой км Дмитр.ш.; Авто: Pathfinder 4.0 (R 51); Lexus LX570
Старый #118   01.07.2009, 09:53
По умолчанию
Да я как тот старый одессит - хочу все сразу и в одном флаконе. Так разве нельзя???
SLAVAS? - Ты же вроде спец по радиоэлектроники??? Неужели нет такого как я хочу? Чтобы в одном корпусе... Ну пусть будет дорого , что же теперь делать. И еще сканер автоматически настратвается на выбранный диапозон???
__________________
Если на вашем пути никто не стоит, значит, вы заблудились.
Если вашим делам никто не мешает, значит, от них никому нет пользы.
Если вы катаетесь, как блин в масле, значит масло уже кипит.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #119   01.07.2009, 10:59
По умолчанию
Сообщение от van14 Посмотреть сообщение
Да я как тот старый одессит - хочу все сразу и в одном флаконе. Чтобы в одном корпусе... Ну пусть будет дорого
И еще сканер автоматически настратвается на выбранный диапозон???
Проблема в том, что диапазон 27Мгц крайне специфичен. У нас он используется в основном дальнобойщиками и офф-роадерами (да и то, в последнее время многие из них уходят на UHF). Больше в нем ловить особенно нечего. Качество сигнала в этом диапазоне посредственное.
Как мне кажется, исходить надо из того, какова цель использования радио. Точнее так, только ли в авто оно может понабобиться.
Я пришел к выводу, что в авто должна стоять хорошая базовая станция диапазона UHF. Была идея оставить в авто и СБ-шку тоже, но особенно некуда все разместить, чтобы не перепахивать панель приборов. Я думаю, что дополнительно к базовой авто-станции должны быть несколько портативок этого же диапазона, которые я, например, использую в лодке, горах или лесу, чтобы была постоянная связь с базой.
Идея поставить что-то 4-х диапазонное имеет право на жизнь, но цена вопроса высока (400+ $) и (самое главное) я пока не нашел модель, которая покрывала бы, начиная от 27МГц (есть модели от 29Мгц, но в нем уже авто-CBшников нет )
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #120   01.07.2009, 15:27
По умолчанию
Есть ещё Yeasu FT-817/857/897, но цена вопроса и вправду больше 400...

Что касается приемника, то можно приобрести например такой AOR AR-Mini, цена вопроса где-то 15000руб. За эти деньги можно взять отличную СиБишку (можно и маленькую) и UHF станцию и останутся деньги на антенны и другое барахло.

Макс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook