Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #991   06.02.2012, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Alex_man Посмотреть сообщение
выносной комплект для "мордочки"
примерял морду в очечник - почти вошел, если подогнать с помощью фена пластик под откидной частью, то получиться закрывать и откидывать карман с закрепленной панелью(способ крепления - двухсторонний скотч,например)
Ответить с цитированием
Alex_man вне форума Alex_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна,МО; Авто: Nissan Pathfinder - не изменяю , купил второй.
Старый #992   07.02.2012, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Так как я тоже не изменяю и купил второй, то поставить в него рацию ещё не успел. Саму рацию буду ставить или под сиденье, там есть место и удобно заводить провода, в этом варианте не нужен выносной динамик или буду в нишу в багажнике, тогда динамик под сиденье.

Панельку раньше крепил на лобовое, на держатель с присоской, как сейчас буду - пока не знаю.
Вот и я весь измыкался. Саму станцию, склоняюсь к этому, прикрепить к водительскому сиденью, снизу. Вроде должно войти нормально.
А вот с мордой ношусь как с писаной торбой..... Наверное на присоску правильней. Есть тут у меня от навигатора солидная такая. Буду приспосабливать.
С антенной, ATAS-120, пока не решил вообще. На ум приходит только самодельное крепление сбоку релинга. Есть тройное магнитное крепление, но чего-то не нравится .

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vgrom Посмотреть сообщение
примерял морду в очечник - почти вошел, если подогнать с помощью фена пластик под откидной частью, то получиться закрывать и откидывать карман с закрепленной панелью(способ крепления - двухсторонний скотч,например)
Ну как вариант имеет место быть. Надо примерить в плане удобства. Что тут хорошо, так это можно провода все спрятать......

Последний раз редактировалось Alex_man, 07.02.2012 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #993   07.02.2012, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Панельку раньше крепил на лобовое, на держатель с присоской
аналогично

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Alex_man Посмотреть сообщение
С антенной, ATAS-120, пока не решил вообще. На ум приходит только самодельное крепление сбоку релинга
именно так и сделал взял даймондовский кронштейн и прикрутил 4 болтами к рейлингу, рейлинг заземлил на корпус
Все магниты в топку, не работает она с ними нормально
__________________
(RD3ADW) Yaesu 857D + Yaesu VX-8DR

Последний раз редактировалось илюханец, 07.02.2012 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #994   07.02.2012, 10:01
По умолчанию Рация в Украине.
Клубни, дайте ответ. В машине установлена рация MJ 600. Официально зарегистрированная в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (зарегистрировал после серьезной стычки с гайцами в Карелии в 2008г.) После регистрации, как на зло, ни кто и никогда не спрашивал разрешение, даже в той же Карелии. В Европу тоже заезжаю без проблем. Но есть у нас специфическая страна - Украина. Так вот. что там с рациями? Макс, ты наверное знаешь?
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #995   07.02.2012, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Alex_man Посмотреть сообщение
Вот и я весь измыкался. Саму станцию, склоняюсь к этому, прикрепить к водительскому сиденью, снизу. Вроде должно войти нормально.
Я измерял - входит великолепно и место снизу остаётся, как раз под динамиком, слышно будет хорошо.

Сообщение от Alex_man Посмотреть сообщение
С антенной, ATAS-120, пока не решил вообще.
Не бери или учти тот факт, что её нужно будет каждый раз снимать, или за тебя это сделают другие люди :-) Что касается её производительности, то она ясное дело ниже, чем у 1-2-х бендовых антенн, а так как нужно обычно 27/144/433 (эстетам ещё и 50), то можно обойтись 2-мя антеннами - кв-шкой (СиБи или +50 или даже мультик, включая отвёртку) и 2-х бендовой VHF/UHF - будет лучше в разы, но работа на КВ ес-но будет определяться антенной но.1.

Сообщение от Идущий в дождь Посмотреть сообщение
Но есть у нас специфическая страна - Украина. Так вот. что там с рациями?
Народ ездит и никаких проблем, т.к. у них СиБи официально разрешены, другое дело - регулирование, особенно для нерезидентов.....сейчас спрошу у своих "радистов" в Киеве :-)

Добавлено через 2 часа 14 минут
По Украине, см. здесь http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361/
и здесь http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/r1174dod6.pdf

То есть, вроде как можно, но с оговорками - должна быть маркировка что это СиБи и что она сертифицирована, при этом указано, что они подразумевают гармонизированные правила ЕС, но опять оговорка, что сертификат должен быть выдан на Украине. Это для резидентов, а для транзитников действуют ещё и правила ввоза и провоза, а это идёт в дополнение.

Изюм - ввозить можно, но при ввозе лучше лишний раз не светить, просто скрутите антенну и тангенту уберите, в бардачок могут залезть, поэтому рацию лучше ставить в подлокотник :-)

Последний раз редактировалось Yarilo, 07.02.2012 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #996   07.02.2012, 14:11
По умолчанию
Максим, спасибо. Как всегда обстоятельно. В сухом остатке: Гемор можно огрести. рация прячется нормально, стоит в кармане над селектором режимов трансмиссии, закрывается родной крышкой. Тангенту в сумке, а вот куда 2 метровый лемм турбо деть и крепление прикрученное к задней части реленга, пока не знаю. пойдем от обратного. Ответственность за использование какая?
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #997   07.02.2012, 14:27
По умолчанию
Макс, поясни по регистрации раций, ее вроде отменили еще в прошлом году?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #998   07.02.2012, 15:50
По умолчанию
вот Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 N 837 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539
распечатайте и в козырек авто http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
на пятой странице сайта

ну и уточнение в кино
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #999   07.02.2012, 16:06
По умолчанию
Вот спасибо Алексей, это я и имел ввиду.
Ответить с цитированием
Alex_man вне форума Alex_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна,МО; Авто: Nissan Pathfinder - не изменяю , купил второй.
Старый #1000   07.02.2012, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Я измерял - входит великолепно и место снизу остаётся, как раз под динамиком, слышно будет хорошо.
Да, то-же померял. Идеальный вариант. Аж нравится.

Сообщение от Alex_man
С антенной, ATAS-120, пока не решил вообще.

Не бери или учти тот факт, что её нужно будет каждый раз снимать, или за тебя это сделают другие люди :-) Что касается её производительности, то она ясное дело ниже, чем у 1-2-х бендовых антенн, а так как нужно обычно 27/144/433 (эстетам ещё и 50), то можно обойтись 2-мя антеннами - кв-шкой (СиБи или +50 или даже мультик, включая отвёртку) и 2-х бендовой VHF/UHF - будет лучше в разы, но работа на КВ ес-но будет определяться антенной но.1.
Соглашусь на все сто.....она просто у меня есть и иногда ее надо использовать как многобендовую. Чисто для коротковолновых дел. Я радиолюбитель. Конечно есть и монобедовые антенны как для СиБи, так и для коротковолновых дел. Но вожу их только в какие-то дальние поездки. Что до "стырят АТАС-120", учитывая ее стоимость, то тут вообще задумаешься......
Занялся поиском крепления (присоски). Есть от навигатора, но разорять не хочется. ( нафиг нужен навигатор не знаю, на обоих машинах есть штатный. Жаба душит!)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook