Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сшонэ вне форума Сшонэ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург, Москва; Авто: Y61 ZD 12.07 БФГ АТ 2957516
Старый #41   14.04.2009, 19:21
По умолчанию
В этом и творчество, аморты нужно ставить соответственно. Я сделаю лифт, возможно поставлю регулируемые аморты КОНИ или РАНЧО, потом буду пробовать заднюю пневмоподвеску.
Спасибо interlan, в личной переписке многое стало ясно.
__________________
Жизнь дана, чтобы дойти до Бога
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #42   27.04.2009, 22:06
По умолчанию
Вот статейку по теме нарыл http://media.club4x4.ru/768-pnevmopo...pulyarnoj.html
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #43   27.04.2009, 22:59
По умолчанию
с нее все и начиналось %)

Последний раз редактировалось Ines, 28.04.2009 в 09:45. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #44   28.04.2009, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Сшонэ Посмотреть сообщение
возможно поставлю регулируемые аморты КОНИ или РАНЧО
Мой опыт Ранчо показал, что регулируемые серии 9000 не лучший вариант - сдохли за год.

Если кому интересно, то пока могу дать прокатится на Витаре. Я раньше не верил, что можно лежачих полицейских на сотне проходить. Теперь знаю
Кстати, на Витаре установлена 1 (одна) подушка на А-рычаге и четыре пневмоамортизатора. Сделано для того, чтобы в колее машину поднять, но артикуляцию не уменьшать - работает! Для Патрола тоже наверно возможно так сделать, но для меня это второй этап.
Пока ищу длинные (+4 дюйма) мягкие пружины. Никто не подскажет где взять?

Последний раз редактировалось Ines, 29.04.2009 в 11:32. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #45   12.01.2010, 09:45
По умолчанию
Виктор68. вот сюда пожалуста маленький отчет приложи, если есть время писать
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #46   12.01.2010, 13:04
По умолчанию
При лифте 3" на передок втыкаются аморты с 80 крузака с электрической регулировкой жесткости без всяких переделок. Встречались даже на три положения софт\ драйв\ спорт. На софт Патруль как сексуально озабоченный бегемот покачивает. Регулируемые амы от догов, габов или сранчо такого эффекта не дают.По баллонам в пружины я так понял , что они только для увеличения нагрузочной способности, а не комфорта. Мож чё не понял?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #47   12.01.2010, 14:34
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
По баллонам в пружины я так понял , что они только для увеличения нагрузочной способности, а не комфорта. Мож чё не понял?
смотря как ставить и какие принципы управления балонами.
вот пионер: :http://foto.mail.ru/mail/viktor968/19 (установка задних баллонов аналогична передним,в связи с трудностью фотографировать их не стал)
я звонил весной той в ту контору которая этим занимается. сейчас ужо не помню как и чего они делали и предлагали. кризис пока, не готов на это тратить деньги
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #48   12.01.2010, 18:36
По умолчанию
попробую написать по пневме...
честно сказать необходимость установки сего девайса возникла с наступлением холодов, мой единственный теплый гараж имеет ворота 220см. а машина ростом 235,пока было тепло я загонял ее на профилактику и ремонты в большой бокс неотапливаемый,вот и получалось что нужно было спустить колеса и вползти в гараж...штатные амморты с встроенной пневмой (например делфи)являются дополнением к пружинам,объехав магазины города я натолкнулся на баллоны пневмы заднего моста автобуса "паз-3204" пазмером 370х180мм.учитывая то что размеры ближе всего подходили к размерам наших пружин,решил взять их за основу.при внимательном рассмотрении обратил внимание что штатный (пазовский)комплект крепления баллона очень хлипкий , изготовлен из металла 1мм. ,не внушающий доверия,то опоры баллонов изготовил сам,сразу изменив и облегчив установку на машину. после установки и проверки баллонов стал собирать разводку системы,сразу скажу,на асфальтной машине ее можно собрать намного проще,мне хотелось добится максимальной отдачи т.е. использования пневмы в овнилине
система управления собрана на базе штатной системы подкачки колес газ-66 и зил-131 (трубки,тройники) в необходимых местах вставлены кислородные шланги.
управление и принцип работы на седняшний день просты и эффективны
-высота подушки в сложенном (опущеном) положении расчитана таким образом что машина лежит на отбойниках почти на высоте стокового аппарата(на 5см.выше) расстояние от колеса до арки крыла составляет 4см. соответственно накачивая подушку задаем нужную высоту,максимально расстояние от колеса до арки равняется 410см.рабочее давление в подушке от 3.7 до 4.3 атм. передний мост,1.5-2.5 атм - задний , при такой установке даже на пробитой подушке можно ехать,хоть и медленно.
управление после многократных переделок выглядит слишком замудрено,но иначе невозможно использовать пневму на геометрии и склонах, компрессор баркут 72л/м.с редуктором включения(отсечка 8 атм,вкл - 6 атм.) питание от силового провода с аккума,управляющий провод через реле запитан от реле управления светом в дневное время(моя машина немецкой сборки,завел двигл - зажглись фары,этим и воспользовался) от него в рессивер,из рессивера 4 выхода на них смонтированны 4 обычных кислородных редуктора (они следят за подачей воздуха и являются обратными клапанами при стравливании одной или нескольких подушек)за редукторами установлены электропневмоклапаны 12вольт взятые от управления воздушным сигналом грузовиков краз,зил, и т.д. эти клапана работают на сброс давления выведены на обычные выключатели,ну и после клапанов сами подушки,работает все это таким образом :
при запуске машины подключается компрессор,если есть травление воздуха то сразу идет докачка до выставленного давления,едем в штатном режиме,в случае необходимости "отгрузить" одну сторону,или выставить нужную диагональ включаются соответствующие клапана которые сбрасывают давление соответствующих подушек(компрессор включается то-же)после отключения клапана давление восстанавливается и машина выравнивается...
если использовать подушки меньшего объема возникнет необходимость установки доп. рессиверов на каждую подушку(сразу скажу гемору НАМНОГО больше) установка двух контурной системы(перед-зад) работает только в городском режиме,и то при наклонах кузова в стороны воздух переходит из одной подушки в другую и усиливает крен, не критично,но ощутимо,именно этим обусловлен диаметр подающего отверстия в баллон - 3мм.(чем больше,тем хуже) отсутствие манометров контроля давления избавляет водителя от необходимости следить за состоянием системы,ключевую роль играют редуктора, что при жесткой таежной эксплуатации несомненный плюс,правда при необходимости изменить высоту лифта нужно менять установки редукторов,но по себе знаю пользуешся этим крайне редко,в основном трасса-бездор
ну вот примерно так...с видео пока не получится - в компах я очень плохо понимаю,и самостоятельно выложить видео не смогу,в районе 20 числа приедет дочь - она все сделает...так что извиняйте...
да совсем забыл...после установки и настройки выяснилось что пневма очень сильно "пинается" силы аммортов не хватае,поэтому были установлены амморты "камаз" старого образца(односторонние) эффект "пинков" пропал напрочь...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #49   12.01.2010, 18:56
По умолчанию
Сообщение от виктор68 Посмотреть сообщение
максимально расстояние от колеса до арки равняется 410см
Упс. Может 41?..
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #50   12.01.2010, 18:59
По умолчанию
ну еще пару строк о эксплуатации,у нас местечко есть там 4 лежачих полицая на расстоянии метров 30-40 друг от друга,вот там я ее и проверял минимальная скорость 20 км. максималка 110км/ч. ощущения просто фантастические,слышно удар колес по бревну и все!!! кузов не шелохнется!!!приятненько черт возьми...(проверял ночью,под прикрытием знакомых гайцев)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook