Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #131   31.03.2010, 14:55
По умолчанию
Уж не знаю про докторскую....В конце он пришёл к почти стоковому варианту, т.е. торсионы + хелперы, без всяких ресиверов. А сколько восторженных постов в начале было! Про доп. ресиверы думал, но.… При динамической нагрузке наверняка будет пробивать до отбойника. Нужно искать компромисс между комфортностью и проходимостью. Мало того, лишние навороты и соединения, это минус в надёжности и так сложной системы. Да ещё и места под них, лично я не вижу. В дополнение, у меня уже сейчас появилась некоторая валкость в поворотах, не знаю, как будет в гОвнах на склонах
Слушай, ладно у меня колхоз а ля автобус, у тебя же фирмовый комплект! Что говорят австралийцы про лошарика-феррари? Ведь они наверняка всё просчитывали. Укажи диаметр своих подух и диаметр поршня, плиз
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #132   01.04.2010, 16:45
По умолчанию
Если искать компромис между трассой, бездором и ценой, то лучший вариант, мне кажется, это сток. Япы не один год искали этот компромис, и сейчас продолжают. Но я считаю, что нет ничего универсального на все случаи жизни. Это как всесезонная резина, и летом "абы что", и зимой "так себе". Ни кому же не приходит в голову идея выбрать в кпп одну, но "самую лучшую" передачу и пользоваться только ей одной. Так что компромисов не должно быть ИМХО, а должно быть несколько режимов работы подвески, как по высоте, так и по жёсткости. Что и позволяет воплотить пневма.
Когда я брал этот комплект, они допытывались, нужно мне это для постоянного лифта или для для временного, перепрыгнул бревно и езжай дальше на нормальной машине. И всё пытались всучить лифт-комплект на выбор от 2 до 10 инчей. Думали я бигфут строить собрался. А на счёт дополнительного комфорта однозначно сказали нет, это только лифт и всё. Так что доп. комфорт буду сам изобретать.
Размеры такие: балон ф170 пустой, ф180 накачено 2,5атм , длинна его 295 вместе с верхней крышкой. Стакан задний сделан конусом вверх. Вверху ф 127 , внизу ф 130 , основание ф185, высота его 100. Стакан передний сделан конусом вниз, вверху ф144, в самой узкой части ф108. Основание не померять, потому что срезано наискосок. Параметры работы подвески сильно приближены к пружинам, никто из моих пасажиров и не замечает разницы кроме меня. На мелких неровностях прям очень хорошо идёт, на средних стало пожёсче , а вот в хороших ямах получаю конкретные пинки, родные амы слабоватыhttp://photofile.ru/users/rfkz-vfkz/...6f67b71da69c64
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #133   02.04.2010, 00:51
По умолчанию
Амы нужны одноходовые, т.е. на сжатие легко, на растяжку тяжело. По отбойникам не думал? Всё чаще присматриваюсь к Камазовским, они двумя бубликами, крепёж на один болт. Думаю вообще по два на сторону ставить. Один на мост, второй на раму. Как же ты гаёбочку закручивал снизу, пипец? Если не секрет сколь отвалил за комплект?
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #134   02.04.2010, 18:32
По умолчанию
C амами я буду заниматься позднее, когда всю пневму в кучу соберу. А с отбойниками за меня уже подумали, они стоят внутри балонов, на нижнем конце балона. Мне это сразу сказали, когда я спросил, куда ставить отбойник на переднем мосту, ведь он стоит внутри пружины. Отбойники стоят и на задних и на передних, и хорошо прощупываются на спущенной подухе. С гаечкой конечно прикольно было , наверно в другой жизни я щипачём был. Ставил с помощью длинного тонкого магнита и отвёртки, и самое прикольное что сначала надо одеть шайбу, потом гравер, а потом ещё и гайку наживить. А там один палец с трудом влазиет! С резьбами и гайками полная засада, все размеры в инчах, ни одного метрического. Пришлось ключи растачивать. Сколько стоит конечно не сикрет, но очень стыдно! Когда узнал сколько это вам обошлось, то подумал, это сколько же железа можно было натюнинговать дополнительно! А я ещё жену смог убедить что это нормальная цена , и в России будет ещё дороже
Где твои фотки можно глянуть, что то я проглядел их наверно.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #135   03.04.2010, 02:02
По умолчанию
Тут:http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=69793&page=12
А тут полное описание
http://forums.drom.ru/4x4/t1151331896-p21.html
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #136   03.04.2010, 17:38
По умолчанию
Класс! Очень здорово! Я раньше, в самом начале, это видел но в голове всё перемешалось где, что и чьё. Сейчас повнимательней поизучаю в каких местах у первопроходцев-патрулистов шишки и фингалы
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #137   16.08.2010, 21:13
По умолчанию
Здравствуйте! Всё небыло время заняться своей пневмоподвеской. Но сейчас маленько разгрёбся и приступил к сборке. Посылку из Америки с электроникой-кибернетикой получил через четыре месяца, вместо обещаных трёх недель. Но я не в претензиях, потому как всё равно некогда было. За это время поставил только доп. ресиверы на подушки. И подвеска стала настолько мягкая, что ездить стало одно удовольствие. Только если сзади садятся два человека , фары смотрят в небо . Приходится подкачивать, а раз подкачка вручную, то это полная опа. Поэтому передние подушки пока не стал ставитьhttp://photofile.ru/users/rfkz-vfkz/150381476/?page=2.Фото14-24.Сейчас занимаюсь установкой приборов. Поставил прибор давления в подушках "odyssey" и давление в колёсах "carax"http://photofile.ru/users/rfkz-vfkz/...#mainImageLinkhttp://photofile.ru/users/rfkz-vfkz/...#mainImageLink
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #138   16.08.2010, 21:40
По умолчанию
В общем получился Патруль-Туарег. Поздравляю, вы влили новую струю в раздел- как извратить, то что надёжно. Дело исконно хозяйское, с искоркой мексиканского подхода.
В итоге ездить вам. Можно было тупо заказать систему подкачки от Gabriel и не парится, но даже они больше года гарантии на собственную аххинею не дают.
Удачи.
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #139   17.08.2010, 20:37
По умолчанию
Уважаемый Panning очень прошу меня извенить за то что я так сильно вас оскорбил. Честное слово я не хотел оскорблять ни вас, ни вашу семью. Кстати, есть ли предмет для спора? Вы когда либо ездили на пневме? Или вы из теоретиков по типу:" Я сам эту книгу не читал, но , как и весь наш советский народ, глубоко возмущён...". А то, что мой самый первый вариант оказался не самым удачным, так это не оскорбление в вашу сторону. Я умышлено взял максимально большие ресиверы, которые туда вмещались, два по 5л. А затем отрезал их по немногу. Остановился на 3л., для меня это идеальный вариант. Подвеска очень мягкая и комфортная. В то же время крены на поворотах стали значительно меньше чем на пружинах. И ни каких пробоев даже в очень хороших ямах. Спецально испытывал. Пружинами этого никогда не добиться, ни золотыми, не мексиканскими. С вашего позволения я собираюсь и дальше "извращаться" и нести "аххинею"в люди.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #140   17.08.2010, 20:44
По умолчанию
Ездил. На Хаммер эйч-2, на кроссовых мото. Простите меня за моё мнение.
Озвучте хоть одну раллийную тачку на пневме, там это в связке- пружины+аммо за 20 косарей зелени, с отдельными настройками на каждую частоту колебания делается. Почему они не экономят если это так просто?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook