Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #121   22.03.2010, 15:55
По умолчанию
то есть надо делать механизм типа регулируемой стойки стабилизатора: нажал кнопку панара удлинилась. в соответсвием с высотой подъема
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #122   22.03.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
то есть надо делать
Нет, не надо. Надо, чтобы рама и мост были симметричны ТОЛЬКО В СРЕДНЕМ(50%-м) ПОЛОЖЕНИИ подвески. Т.е. панарину нужно выставлять только в 50%-м положении подвески.
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #123   26.03.2010, 20:32
По умолчанию
Я тоже начал собирать пневмоподвеску, хоть ещё и не всеми железками укомплектовался. Но не терпится же ! У меня еще нет электроники-кибернетики, жду посылочку из Америки. А пневматика почти вся в наличии и рессивера скоро все закончу делать. Ну а пока решил установить пневмобалоны и хоть попробовать что же это за зверюга такая. Управлять этим хозяйством (накачивать и спускать) пока буду в рукопашную, а там и посылочка подоспеет. В первый день успел установить только задний правый балон и поехал домой на трёх пружинах и одной пневме. Интересное кино получилось, было впечатление что все ямы только с левой стороны, а справа просто не очень ровная, но вполне приличная дорога. Сегодня поставил задний левый балон. Сейчас поеду домой (40 км.) буду тестить по дороге.

каля-маля купил коня. Сколько стоит? Три рубля. Не доехал до горы, закусали комары!
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #124   26.03.2010, 21:00
По умолчанию
а аммо остались с пневмой?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #125   26.03.2010, 21:01
По умолчанию
Виктор, только потом пожалуста таакой же полный отчет как и с редуктором. что и где покупалось и заказывалось.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #126   26.03.2010, 23:40
По умолчанию
Слушайте, все хвалят , а мне если честно не совсем нравицо. Хотя пневмо только на опе. Буду конечно дальше эксперементировать с давлением и с амортами, а пока не устраивает
2 каля-маля
Я не стал контроллер вкрячивать, собрал блок для ручной регулировки:
http://forums.drom.ru/4x4/t1151331896-p22.html
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #127   26.03.2010, 23:53
По умолчанию
Сергей, ну вы это. Потом, как уже более окончательно мнение сформируете, отписывайтесь.

Потому что плюсов теоретических у этой пневмоподвески довольно таки много. Интересная штука. Хочется понять как оно реально.

Интересно как работает на бездоре, как с ходами подвески, насколько крепкая.
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #128   30.03.2010, 21:23
По умолчанию
Да уж, когда я сравнивал три пружины и одну пневму, получилось очень не корректное сравнение. Я не знал какое должно быть давление и накачал на глазок 1,5атм в подушку, причём машина стояла ровно (на глазок опять же). А когда поставил вторую подушку, то мне пришлось накачать по 2,5атм, что бы машина встала на свою высоту. Так что пневма у меня была сильно недокачаная, и машина стояла как бы на трёх пружинах, а пневма была в полуподвешенном состоянии. Поэтому я и не слышал заднего правого колеса на ямах. Ну а сейчас, как и положено, жёсткая с коротким ходом и пинками в зад подвеска. Если поставить усиленные амы что бы убрать пинки, то подвеска будет "аля ферари". Только по мкаду гонять, а про бездор забыть, потому что душу вытрясет! Но как опцию этот вариант я обязательно оставлю, причём с включением из салона.
2 serzhkam Наверное такая самая подвеска у вас и получилась, поэтому и не нравится. Хотелось комфорту наверное, а получился лошарик-ферари Я тут нарисовал примерные графики работы пружины и пневмы, что бы понятнее было как достичь желаемого , а не вслепую крутить амы и давление.Вертикальная ось- это усилие приложенное к пружине или подушке, горизонтальная ось- это линейный размер пружины или подушки(сжатие-растяжение) От давления зависит только высота кузова и всё, а работа подвески зависит от разности между конечным давлением в подушке (когда пробил до отбойника т.е. в максимально сжатой подушке) и начальным давлением (когда колесо вывешено т.е. в максимально растянутой подушке) дельтаР=Ркон-Рнач. А изменение давления напрямую зависит от изменения объёма воздуха в подушке. От положения "вывешенное колесо" до положения "пробил до отбойников". дельтаV=Vнач-Vкон. Соответственно чем больше изменение объёма, тем жёстче будет работать подвеска. График будет стремиться к максимальной вертикальности. Чем меньше изменение объёма, тем мягче будет работать подвеска. График будет стремиться к максимальной горизонтальности . Так же, конечно, работа подвески зависит от того как происходят эти изменения: по параболе, по гиперболе , или линейно, но это уже совсем скучно. Чтобы уменьшить дельтаV нужно дать дополнительный объём в подушку т.е. поставить доп. рессивер. Чем больше рессивер, тем меньше дельтаV , тем мягче подвеска. Соединять их надо "правильным" шлангом, чтобы воздух мог успевать перетекать туда и обратно при работе подвески, я буду ставить Ф32. Если у вас стоит sleeve(рукав или слива) то можно уменьшить диаметр нижней опоры(поршня), от этого тоже уменьшится дельтаV , следовательно станет мягче. Конечно в меньшем диапазоне но может хватить. Правда рабочее давление придётся увеличить до 6-7-8 атм. но это не страшно, подушка легко держит 15атм.
Вложения
Тип файла: xls Книга1.xls (17.5 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #129   31.03.2010, 00:57
По умолчанию
Пока не сдаюсь! Уже, есть небольшие прогрессивные подвижки в лучшую сторону. Об этом после, нужно обкатать. А по диаграммам читаем тут:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.ph...asc&start=1800
По комплектующим тут:
http://forums.drom.ru/4x4/t1151331896-p22.html
Кстати, какие подухи ставил?
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #130   31.03.2010, 13:20
По умолчанию
Ну да, по ссылкам всё абсолютно верно и очень подробно разжёвано, совершенно с ними согласен. А Сенайко вообще скоро докторскую защищать будет по пневме я думаю. Но тут (с резиновым пневмобалоном такой конструкции) ничего не придумаеш. Раз характеристика пневмы зависит только от относительного изменения объёма (давления) в балоне(Vнач-Vкон) / Vнач * 100%, то можно либо увеличить и начальный и конечный , либо увеличить только конечный объём. Тогда формула будет стремится к нулю, а пневма к комфорту. Что бы добавить и начальный и конечный объём, нужно или увеличить сам балон, или доп. рессивер. Чтобы увеличить только конечный объём, нужно либо уменьшить поршень, либо уменьшить ход подвески. Уменьшая поршень мы увеличиваем рабочее давление, что не есть хорошо. Уменьшать ход подвески вообще полная хрень. Остаётся выбрать из двух первых вариантов. Почему тебе так не нравятся доп рессиверы, места под них хоть завались, сделать их легко. А если сделать их отключаемые , да с регулируемыми амами, вообще чума будет. Пневма у меня стоит airbagman австралийская
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook