Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #11   04.04.2009, 01:12
По умолчанию
Доброго всем времени суток. Вот есть вопрос. Может кто сталкивался и подскажет. Дело вот в чем. Позвякивает цепь ГРМ. Позвякивает во время пуска. Мелочь, но не приятно. Доводить до беды не хочу. Задумал, значит, я эту цепь поменять. Ну решил как бы узнать, во что мне это выльется. Вопрос логичный, не правда ли? Так, полез на всем известный Экзист и что я вижу.... Двигатель SR20 - цепь ГРМ имеет свой код и цену. Все вроде бы правильно, но... Код мне показался как то очень знакомый. Не поленился полез посмотреть цепь на GA16. Тут то меня и как то передернуло. Тот же код, теже цены, тот же каталожный номер. На сколько мне известно цепь нижняя на GA16 гораздо меньше по размерам и т.д. Как она может подойти к SR20? Логики ноль. Может я что то не так посмотрел или что то не понимаю. Кто сталкивался с заменой цепи, обресуйте ситуации и скажите все же где найти цепь на SR20?
Ответить с цитированием
TP15 вне форума TP15    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКБ; Авто: MMC
Старый #12   04.04.2009, 05:52
По умолчанию
В своё время был обрыв ремня ГРМ, не цепь конечно но функция та же.
На дороге на скорости 80км/ч мотор тихо но моментально заглох. Последствия очень серьёзные, особенно на дизельном двигателе. Не на одну сотню тысяч рублей.
Двигатель после этого стартером крутился.
На разных двигателях по разному происходит. На одних достаточно цепь поменять после обрыва, на других можно клапана если править не получается то покупать. А иногда пол движка выкинуть нужно. Зависит от конкретной модели двигателя.
Ответить с цитированием
happyOne вне форума happyOne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва - Дубна; Авто: Nissan Primera P11 2.0
Старый #13   04.04.2009, 07:16
По умолчанию
не на одну сотню тысяч рублей?!? о_О а можно точнее плз? м?
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #14   04.04.2009, 12:27
По умолчанию
про не одну сотню тысяч сказано явно для красивого словца.... ...

последствия не могут стоить дороже чем замена двигателя контрактным ... а это помоему тысяч 40-50
Ответить с цитированием
TP15 вне форума TP15    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКБ; Авто: MMC
Старый #15   04.04.2009, 13:54
По умолчанию
Сообщение от happyOne Посмотреть сообщение
не на одну сотню тысяч рублей?!? о_О а можно точнее плз? м?
Новый авто, дизель. Летит ремень ГРМ. От гарантии отказались. Примерная стоимость ремонта у офф дилера 380 тыс рублей..
последствия не могут стоить дороже чем замена двигателя контрактным
Могут! Зап части у офф дилера стоят больше чем контрактный движок. Ещё не на каждую новую модель есть такие ( на мою правда есть) потому модель только вышла.
Ответить с цитированием
Шварц-папа вне форума Шварц-папа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Премьера P11 1,6Б
Старый #16   06.04.2009, 14:44
По умолчанию
Впервые слышу, чтобы ниссановская цепь полетела, не дотянув 200 000км. До полёта она уже жестоко шумит при старте.
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #17   13.04.2009, 10:53
По умолчанию
Сообщение от TP15 Посмотреть сообщение
Новый авто, дизель. Летит ремень ГРМ. От гарантии отказались. Примерная стоимость ремонта у офф дилера 380 тыс рублей..

Могут! Зап части у офф дилера стоят больше чем контрактный движок. Ещё не на каждую новую модель есть такие ( на мою правда есть) потому модель только вышла.
не могут стоить дороже нового )) ...потому что в таком случае просто нет смылса ремонттировать и покупается контрактный движок...
таким образом ущерб -- стоимость контрактного движка
Ответить с цитированием
victor7019 вне форума victor7019    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Примьера
Старый #18   14.04.2009, 20:17
По умолчанию
Оборвалась цепь или нет - открой клапанную крышку, её видно, и если она порвана, то будет просто лежать на звездочках распредвалов. Я поменял цепь на пробеге 180000 и никакого шума не было, были провалы оборотов и постоянно плавающий тахометр. Движок (QG16DE) при этом приподнимали, иначе работать не удобно. Цепь и все новые спокоители обшлись в 6-7 тысяч, работа в 12
Ответить с цитированием
happyOne вне форума happyOne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва - Дубна; Авто: Nissan Primera P11 2.0
Старый #19   19.04.2009, 00:07
По умолчанию
А расскажите симптомы, когда уже пора задуматься над заменой? Звук или чтотам может быть?
Ответить с цитированием
Шварц-папа вне форума Шварц-папа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Премьера P11 1,6Б
Старый #20   20.04.2009, 10:13
По умолчанию
Характерное металлическое позвякивание появляется вначале при старте двигателя. Потом оно проявляется и на холостых оборотах. Достаточно открыть капот при заводе движка и послушать - звук будет идти из-под крышки слева от двигателя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook