Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #1   22.03.2009, 20:36
По умолчанию Краш тест Nissan Almera Classic
Всем привет!

Кто-нибудь знает результат краш теста на НАК?

результаты краш-теста нашего одноклубника http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38952 я прочитал. Впечатляет.

Но меня интересует, что будет при лобовом ударе и на каких скоростях. Что-то я озадачился этим вопросом после прочтения этого: http://copypast.ru/2008/05/20/dtp_na...e_29_foto.html

Я нашел ряд статей по этому поводу, например, вот: http://autokadabra.ru/clubs/nissan/almera/6606/#acut
но есть ряд вопросов. Во первых, это не НАК, а какая-то другая альмера. Во-вторых, что такое достаточная защита? то есть, что будет, допустим, при лобовом ударе 80 км/час одна машина и 80 км/час - встречная.

Или меряют ударяя о стенку?

Сумбурно получилось, извините, как смог

ЕСли кто-нибудь мне пояснит, буду благодарен.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #2   23.03.2009, 11:43
По умолчанию
на суммарную скорость 160 тесты не проводятся и безопасность не расчитывается. Что будет? в лепёшку будет, как показывает практика, независимо от модели.
Ответить с цитированием
T-rax вне форума T-rax    
Начинающий клаббер
Откуда: Клин; Авто: Ниссан
Старый #3   04.04.2009, 13:22
По умолчанию
Алимерки при 160 км/ч мож в лепёшку и будут. Видел аварию БМВ с Вольво (седаны) лобовое столкновение в совокупности около 300 км/ч, у обоих машин морды в лепёшку, а водилы с пассами вышли как ни в чём не бывало(если не считать легких ушибов ссадин и царапин. Указанные два седана изначальна наверно тестируют для хороших лобовых ударов. Всё же класс машины чего-то значит правда не всегда. На моем горьком опыте был испытан авто БМВ 518, на трассе Ахтубинск-Баскунчак не разобравшись со встречной влетел около 110 км/ч(учитывая 20м тормоза юзом) в стоячий на проезжей части попутного направения ЗИЛ 131. В результате столкновения у ЗИЛА был выбит с креплений третий мост и сломан пополам ну и плюс по 50/50 разбита морда Уазика, который всётаки догнал меня со встречной после первого удара. У БМВ 50/50 разбита морда, сложенная крыша, 50/50 зад после бокового бокового удара, при этом хочу заметить ни одна стойка в салон не пошла и двигло правильным образом раскарячилось. Вообщем крепкий авто БМВ. Если бы были фото выложил, те кто из друзей видел машину и зная крепкость (Е34) сказали что очень сильно постарался так завязать. Касательно крепкости альмерки я думаю слабые удары держит 100 процентов ну а дальше как повезёт. При 200 км/ч как практика показывает в живых уже не остаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook