Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zenek вне форума Zenek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera p10
Старый #1   19.03.2009, 10:52
По умолчанию Дребезжание цепи...
Люди хелп! короче появились посторонние звуки в движке,подумал что цепь,в сервисе подтвердили мое мнение,сказали что надо менять звездочки,цепь и еще там что то...но сказали что пока можно ездить,просто будет тарахтеть... так вот со средствами пока никак,можно ли отделаться хотя бы временно натяжением цепи? поможет ли это?и если кто знает как это сделать?
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #2   19.03.2009, 12:52
По умолчанию
незнаю какой у тебя мотор но думаю у них у всех гидронатяжитель цепи тоесть как на классике (ТАЗ) не подтянешь.только замена растянувшейся цепи и звездочек
__________________
nissan primera P10 GA1.6DE 96г
Ответить с цитированием
Zenek вне форума Zenek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera p10
Старый #3   19.03.2009, 17:42
По умолчанию
Моторчик SR20DE...допустим не менять пока она успокоители цепи не разобьет?
Ответить с цитированием
some вне форума some    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 177RUS; Авто: Nissan Primera P11
Старый #4   20.03.2009, 05:18
По умолчанию
У меня движок GA16DE, цепь тоже позвякивает. Собираюсь поменять верхний натяжитель. Его со временем цепь протирает и он перестаёт выполнять свою функцию. На альмере менял, помогло. Сам натяжитель стоит около 1500р, меняется запросто самостоятельно за 20 минут с перекурами. Это конечно при условии, что руки из правильного места растут. Я менял даже не в гараже, а на улице. Проблем не возникло. Но всёравно этот способ временный, правда у меня полгода с новым натяжителем было всё тихо, так альмеру и продал. Если очень сильно звенит, нужно менять цепь. Если кто-то захочет сам менять, но очень боится, подъезжайте, помогу разобраться.
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #5   20.03.2009, 09:10
По умолчанию
У меня цепочка брянчит при холодном запуске (SR20DE). Секунды через 3-5 "успокаивается". Как то решил поменять натяжитель. Работы действительно на несколько минут. Установил новый ориг. натяжитель. Запустил мотор и ... нифига хорошего не услышал. Даже хуже. Цепь стала брякать даже после прогрева. Мотор работал как тракторный. Вероятно шток у нового короче. Или недоходит да крайнего положения. А визуально натяжители сравнивал - различий нет. ( Кстати, здесь кто то писал, что нарщивал шток натяжителя типа сваркой. Помогало.) Мне похоже одним натяжителем не обойтись. Нужно и цепь менять и башмак. Вобщем поставил я обратно родной натяжитель и пока забил.
Ответить с цитированием
Алекс SRI вне форума Алекс SRI    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пинск; Авто: Nissan Primera SRI 2,0i 96г Р11
Старый #6   21.03.2009, 01:48
По умолчанию
Менял цепь, натяжитель и верхний успокоитель .Работы много. По этому вопросу знаю одно вскрытие покажет .Цепь сто пудов подрастянута но натяжитель не спеши покупать .Я послушал на станции и купил натяжитель так он работиает хуже родного .Оригинал есть оригинал .
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #7   24.03.2009, 23:31
По умолчанию
Сам тож менял цепь, успокоитель и башмак и сам натяжитель. Мотор стал работать потише. НО, если гидрокомпенсаторы стравливают и редукционный клапан масла не работает как надо. Будет все равно слышен грахот при старте!
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #8   25.03.2009, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Zenek Посмотреть сообщение
Моторчик SR20DE...допустим не менять пока она успокоители цепи не разобьет?
А ты уверен что этим все кончится???? а может так случиться, что цепь возьмет и порвется!! ПОПАДОС тогда будет на клапана и т.д.!!!
Не парься закажи комплект в автовельте, за "недорого"и поставь сам в гараже, работы максимум на 2 дня с перекурами.
Сам себе ставил: звездочки, успокоители, цепь, натяжители.
Проблем нет, и денег съэкономишь прилично!!!!!!!! и движок немного узнаешь.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Zenek вне форума Zenek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera p10
Старый #9   26.03.2009, 13:54
По умолчанию
я смотрел "за недорого" это 8тыс на детали,и опыта разборки движка у меня нет вобще....
Ответить с цитированием
Алекс SRI вне форума Алекс SRI    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пинск; Авто: Nissan Primera SRI 2,0i 96г Р11
Старый #10   26.03.2009, 19:37
По умолчанию
Менять цепь надо если звенит .У знакомого вылезла наружу при порыве .И не кто не знает сколько она проходит может 10000 км а может и 10 км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook