Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1   10.11.2022, 19:35
По умолчанию Установка пневмосигнала.
По поиску поискал не нашёл. Решил установить пневмосигнал, купил дудки, присмотрел дешёвый китайский компрессор. Хотел посоветоваться со знатоками, кто устанавливал. Вопросы такие: где лучше установить, куда лучше подъсоединить плюсовой провод, как вывести кнопку поближе к водителю, стоит ли вообще заморачиваться, эффективность звука? Недавно смотрел на мотоцикле Бмв, стоит такая же дудка и компрессор, сделано все профессионально, хозяин сказал с завода, гудит правда ни как у грузовика...
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #2   11.11.2022, 10:43
По умолчанию
Мирянин, думаю, чтобы дудки, любые, хорошо работали, нужен ресивер. Какой ёмкости, не знаю, чем больше, тем лучше.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #3   11.11.2022, 15:09
По умолчанию
мой опыт установки:
https://www.drive2.ru/l/491744207090745451/
за 4 года ничего не сломалось, только компрессор с рессивером переехал под переднее сидение)
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #4   12.11.2022, 13:52
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Мирянин, думаю, чтобы дудки, любые, хорошо работали, нужен ресивер. Какой ёмкости, не знаю, чем больше, тем лучше.
Вопрос-а зачем воздушные дудки?Всё это блажь,проходили это всё в 90х годах,тогда это модно было.
Ответить с цитированием
Kpum4x4 вне форума Kpum4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Y61(V), TD42, МКПП, лифт2"+2", BFG35"
Старый #5   14.11.2022, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
Вопрос-а зачем воздушные дудки?Всё это блажь,проходили это всё в 90х годах,тогда это модно было.
Если они спасут от ДТП хоть раз, значит уже не зря поставил)
Надеяться на то, что -"кому надо, тот и так услышит и увидит" не приходится.
Я хоть и не любитель сигналить, но раз в неделю-две приходится напоминать о себе некоторым водятлам или пешим Маклаудам.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #6   14.11.2022, 14:00
По умолчанию
Kpum4x4, хорошая система, но для меня сложно, спасибо!

Добавлено через 1 минуту
ironborne, хотелось бы без ресиверам, хотя наверное с одним слабым компрессором не получится. На мотоцикле правда работает без ресиверах с одним компрессором.

Добавлено через 1 минуту
Kpum4x4, да для этого и хочу поставить дудки, иногда так достают дебилы за рулём...

Последний раз редактировалось Мирянин, 14.11.2022 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #7   24.11.2022, 16:06
По умолчанию
Купил не большой компрессор, крепится прямо к дудкам, проверял, гудок как у тепловоза, буду монтировать. Может кто подскажет, куда лучше его установить?
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #8   25.11.2022, 07:05
По умолчанию
Мирянин, у знакомого, перед радиаторами, дудки стояли, ещё на багажнике видел. За бампером, справа, слева, на телевизор, всё от размеров зависит.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #9   30.11.2022, 17:33
По умолчанию
ironborne, на багажнике будет смотреться слишком вызывающе. Хочу установить на переднем бампером за пультом управления лебёдкой. Решётку радиатора не хочется демонтировать. Компрессор установлю под капотом, и шлангом соединю с дудками. Провод выведу в кабину к кнопке, через предохранитель. Как рассчитать ампераж предохранителя для компрессора?
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #10   30.11.2022, 20:09
По умолчанию
Мирянин, Чем ближе дудка к ресиверу или компрессору тем лучше, в идеале ресивер+клапан+дудка прикручивается друг к другу без шлангов, должен быть запас сжатого воздуха.
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook