Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тульский вне форума Тульский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #1   06.04.2022, 23:52
По умолчанию Как слушать музыку с телефона на штатной магнитоле.
Всем привет, уважаемые, пафаводы! Я ещё совсем "зелёный" владелец, этого чуда японатехники, но вопрос стоит ребром! КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ИЛИ СОПРЯЧЬ ТЕЛЕФОН С ШТАТНОЙ МАГНИТОЛОЙ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСЛУШИВАТЬ МУЗЫКУ! Есть ли какие-то лайфхаки. Причём не важно, аux), блютуз или ещё каким способом, лишь бы работало!
Поясню. Пафик 2007г. С магнитолой телефон сопрягается отлично по блютуз, НО. ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗГОВОРОВ, МЕДИА НЕ ВИДИТ. Аукс выходов никаких нет на панели. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Менять магнитолу или есть какие-то обходные пути? Благодарю за ранее всех откликнувшихся!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2   07.04.2022, 05:47
По умолчанию
Тульский, а что: книжку "Руководство по эксплуатации" при продаже к машине не приложили?
Ответить с цитированием
Тульский вне форума Тульский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #3   07.04.2022, 11:42
По умолчанию
Машина 7го года, букварь давно скурили. Да и мне думается, что нет такой функции по умолчанию у штатной магнитолы, то есть ни флэшку ни блютуз для медиа ни аукса. По этому и спрашиваю, кто что химичит или программирует как-то?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #4   07.04.2022, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Тульский Посмотреть сообщение
Да и мне думается, что нет такой функции по умолчанию у штатной магнитолы, то есть ни флэшку ни блютуз для медиа ни аукса.
Ну, если Вам так "думается", то зачем бестолковые вопросы здесь задавать?

Сообщение от Тульский Посмотреть сообщение
КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ИЛИ СОПРЯЧЬ ТЕЛЕФОН С ШТАТНОЙ МАГНИТОЛОЙ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСЛУШИВАТЬ МУЗЫКУ! Есть ли какие-то лайфхаки. Причём не важно, аux), блютуз или ещё каким способом, лишь бы работало!
Нужно не более пары минут, чтобы найти и скачать из сети "мануал юзера".
А там, глядишь, и какой ни то "лайфхак" на эту тему обнаружится...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #5   08.04.2022, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А там, глядишь, и какой ни то "лайфхак" на эту тему обнаружится...
Андрей! У человек автомобиль 2007 года, там стоит 04IT, и нет там ничего такого из этой области, в отличии от 08IT, которая у Вас, авто после 2010 года.
Тут только записывать mp3 на болванки с разбивкой на папки, и слушать нужную папку, которая в текущий момент требуется для обеспечения полета души ...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #6   08.04.2022, 11:56
По умолчанию
Алексей, а зачем Вы рассказываете это мне? У меня такого автомобиля (2007) нет, и навряд-ли когда будет. Поэтому, погружаться в тонкости его обустройства мне не надо. "Тульскому" - надо. Я и рассказываю, как это сделать с наименьшими затратами времени.
И, кста, у меня большие сомнения насчёт:
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Тут только записывать mp3 на болванки...
08IT этого не позволяет, крайне сомнительно, что это реализовано в 04.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #7   08.04.2022, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
08IT этого не позволяет, крайне сомнительно, что это реализовано в 04
Ну у меня-то 2007, Навигация+6CD, пишу на болванки mp3 и слушаю то, что интересно мне сейчас. На Мурано 08IT, можно и с флешки, может и CD свой слушать, даже все с CD переписать в шкатулку и далее обходиться без него, а из шкатулки.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #8   08.04.2022, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
08IT, можно и с флешки, может и CD свой слушать, даже все с CD переписать в шкатулку и далее обходиться без него, а из шкатулки.
Да, можно и CD слушать, можно и DVD смотреть и даже jpeg с флэшки... Но вот MP3 с диска не воспроизводит. По этой причине когда-то конвертил MP3 в CDA и делал "самопильные" аудио-CD, чтобы залить их в "Music Box" IT08
Насчёт этого:
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
...пишу на болванки mp3 и слушаю...
спорить не буду - Вам виднее, но вот что обнаружилось в сервис-мануале модификации 2006:
"l CD-R are not guaranteed to play because they can contain compressed audio (MP3, WMA....) or could bein correctly mastered by the customer on a computer." (AV-73)

P.S. Очередное файлохранилище накрылось...
Вот что сообщают с VLF.RU:
"К сожалению, загрузка новых изображений временно недоступна. Также мы советуем все важные для вас изображения сохранить у себя на компьютере. В связи со сложившейся ситуацией в мире мы не можем гарантировать сохранность изображений и продолжение работы VFL.Ru в будущем.
Из-за введённых санкций больше не поступают доходы от рекламы, а за размещение достаточно большого парка серверов необходимо платить в валюте зарубежному дата-центру, что в условиях блокировки оплат банковскими картами сделать весьма проблематично.
Вероятность полного прекращения работы VFL.Ru в ближайшее время весьма высока. Если это произойдёт, то все изображения станут недоступны"
Надо восстанавливать свой домашний ftp...
Ответить с цитированием
Тульский вне форума Тульский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #9   15.04.2022, 08:39
Смущение
Всем спасибо! Довольно-таки обширная дискуссия вышла на эту тему.
По итогам ейной, я понял, что это старый дроволёт без любой из нужных на сей день мне функций. Ну да ладно! Ещё один крайний вопрос. Если разобрать панель и вытащить данный объект обсуждения (магнитолу штатную) есть ли там сзади AUX выход, дабы обмануть сейчас гений инженерии и впихнуть блютуз передатчик туда
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #10   15.04.2022, 15:31
По умолчанию
Тульский, вполне возможно, что вход внешнего источника выведен на разъём. Но, также, возможно и то, что его функционал не активирован программно. Есть вероятность, что кто-то уже решал подобную задачу. Не "зацикливайтесь" на этом форуме. Существует ещё пара-тройка ресурсов, где достаточно подробно "исследован" Pathfinder. Вплоть до замены штатного ГУ.
Ну и "крайний вопрос": а чем FM-трансмиттер не устраивает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook