Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #71   10.10.2009, 21:37
По умолчанию
Fenix747 .Сегодня проверил.Все как у тебя,если давить на тормоз с заведенным двиглом ,при некотором фанатизме можно продавить до ограничителя.
Если вырубить музыку ,печку и подрочить тормоз то можно услышать вздохи,думаю вакуум.
Подведем итоги:
1. На заглушенном двигле педаль стоит колом не продавливается.Заводишь двигатель нажимаешь на тормоз(без фанатизма) глушишь ,не меняешь усилие на тормозе ,педалька не должна опускаться.
Значит:главный,рабочие цилидры исправны. Утечки нет,система герметична.
2. Жмешь тормоз,заводишь двигатель ,педаль плавно стремится к ограничителю.
Значит: вакуум исправен.
У меня лично все именно так!!!

Остается система ABS/ESP/TCS. По видимому когда машинка стоит нет сигнала от датчиков колес. Электроника ослабляет давление в системе.

Попробуй на скрости 30-40км тормознуть в полик. Если мафынка встала, педалькой пол не продавил значит все Ок.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #72   10.10.2009, 21:49
По умолчанию
Я выше отчитывался, при ~40 даванул в пол, вышло что я коснулся упора и машинка в этот момент встала. Ну то есть доли секунды то полной остановки были конечно и первым было касание упора, встала она колом. В целом собственно претензий по самому торможению у меня вроде как и нет. Смутило то что до этого такого вроде не было, то есть при тормозе в пол я не дожимал до упора. С другой стороны и тормозил-то я так всего несколько раз, ситуации были экстремальные, поэтому может что и просмотрел - не до этого было. А вот так осознанно первый раз в пол.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #73   10.10.2009, 22:23
По умолчанию
Если считаешь что неисправность присутствует обратись к другому ОД.Только заяви что педалька ПЕРЕОДИЧЕСКИ проваливается.Должны устранять по гарантии бесплатно.

P/S Возникла идейка; Заедь на горку по круче, АКП в N ?жми на тормоз пока педаль не провалится до упора. Скатиться мафынка или нет? Удачи.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #74   11.10.2009, 09:41
По умолчанию
Поведение тормозов посмотрел на своем авто. Все так, как описывал stamina. Вздохи - на мой вгляд тоже от гофры под педалью.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
kucap вне форума kucap    
Начинающий клаббер
Откуда: Российская глубинка; Авто: x-trail 2005 2.5 АКПП
Старый #75   24.10.2009, 00:12
По умолчанию
Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
Сегодня проверил.Все как у тебя,если давить на тормоз с заведенным двиглом ,при некотором фанатизме можно продавить до ограничителя.
Тоже самое.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #76   24.10.2009, 01:00
По умолчанию
Ну тогда пока забью.
Меня просто при проверке тормозной системы смутил расплывчатый ответ мастера. Я пробовал на другой машине и там не продавливалось. Спросил почему так. Мне ответили в том плане что с тормозами все в порядке, тщательная проверка не выявила каких-либо недостатков или отклонений от нормы, а почему так давится мы мол рассматриваем каждую машину индивидуально и ничего в этом продавливании нет криминального. То есть мастер не сказал причину продавливания до упора. То ли он ее не знает, то-ли все же у некоторых машин это есть, а у некоторых нет.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #77   24.10.2009, 16:31
По умолчанию
+1 - продавливается, но тормозит вроде тоже не плохо.. хотя иногда катаюся на н16 алмере, так там чуууть коснешься педали - уже тормозит будь здоров, и там педаль - не праваливается. Но там правда Абс нету..
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Mahno вне форума Mahno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: T32 2,5 синий
Старый #78   08.11.2009, 20:24
По умолчанию
Может показалось, но решил проконсультироваться.
Вчера создалось впечатление, что педаль тормоза как бы проваливается немного и увеличился свободный ход. Когда только его купил, то стоило только конуться педали тормоза, аж вперёд бросало. До того легко нажималась и отзывался хитрил оч чуткоЮ а сейчас чуть ли не до упора нажимаю.
В какую сторону копать: тормозные колодки или жидкость стоит посмотреть.
И у кого как вообще педаль нажимается. Поэкспериментируйте плиз..
__________________
День плохой рыбалки лучше, чем день хорошей работы!!!
Ответить с цитированием
Сэм вне форума Сэм    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail/T30/2.5i/4WD/165л.с./2005г.
Старый #79   09.11.2009, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
тормозные колодки или жидкость стоит посмотреть.
Если жидкость сам не менял, а когда она менялась на машине не знаешь, то лучше её всё-таки заменить (вроде как раз в два-три года рекомендуется).
Гигроскопичная она. Воду впитывает. И свойства её из-за этого ухудшаются, что выражается "кипением" и, как результат, возможны "провалы" педали при торможении.
Колодки, как правило "провалов" не дают.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #80   09.11.2009, 20:49
По умолчанию
Mahno
Дам аналогичный совет. Поменяйте жидкость. Она достаточно гидроскопична, а сейчас как раз сырая погода. Мне в свое время помогло (из-за подобной проблемы начал эту тему).

Дальше есть разные варианты, но пока об этом думать рано.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook