Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #1   05.03.2009, 11:57
По умолчанию Помогите выявить по ЦЗ -глюк редкий или у всех так!!!
Решил создать новую тему-опрос, так как ситуация не простая в решении. Предыдущая тема была связанна с тем, что после долгой стоянки при автозапуске у трейла открываются двери, при этом сигналка стоит в охране и показывает, что двери закрыты. Долгие разберательства и манипуляции с подключениями сигналки ни к чему не привели(при чем судя по форумам не только у меня, при чем сигналки у всех были разные). В итоге было принято решение проверить теорию, что сигналка вообще не при чем, в том числе и ее взаимодействие со штатной сигой. Для этого отключили сигналку полностью (отсоединили и вытащили блок ее). Машина постояла на улице 6 часов закрытая с ключа. Потом я сел в нее, закрыл двери ключем, включил зажигание и двери открылись)) То есть, в открытии дверей при автозапуске виновата сама машина!!! Скорее всего глючит блок БСМ.
Вот теперь, перед его заменой по гарантии(блок ждать месяц и стоит он под полтиник, как мне сказали), хочу еще раз убедится, что не у всех трейлов такая фигня, а что это действительно глюк. Хотя за то, что это глюк, а не функция штатной сиги говорит и то, что если машина стояла не долго, то при включении зажигания двери не открываются!!! Так что прошу вашей помощи, господа!!!
Если Вам не сложно, проведите следующие манипуляции со своей машиной: после долгого простоя на улице(около 6 часов и более) без предварительного прогрева и включения автозапуска, снимите авто с охраны, сядьте в него, закрыв дверь, закройте все двери, нажав кнопку на ключе, вставьте ключ в зажигание и поверните его. Варианта будет два: двери у вас откроются сами при включении зажигания, или не откроются. Ну и напишите пожалуйста в этой теме результаты.
Заранее благодарю всех, кто примет участие в данном опыте. Чем больше будет принявших участие, тем более правильнее можно будет сделать выводы!!! Я уверен, что данная ситуация поможет всем, кто столкнулся с такой проблемой и может еще столкнется в будущем при покупки Икса.
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #2   05.03.2009, 12:06
По умолчанию
Привет. Похожую тему я поднимал, только у меня нет даже штатной сигнализации... http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=65319
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #3   05.03.2009, 12:34
По умолчанию
да, судя по Вашей теме проблема эта встречается часто. Будем ждатьеще откликов и проверок другими форумчанами. найдутся ли люди, у которых нет такого глюка?
А так нам в пору петицию писать в Ниссан и делать кампанию масштабную по отзыву всех Трейлов и устранения этого глюка))) и с разбором у них там на производстве, чтобы устранили неисправность на конвеере.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #4   05.03.2009, 12:57
По умолчанию
Да, такой глюк, мягко выражаясь, появился месяца два назад, до этого точно не было (знаю, так как всегда после посадки закрываю все двери кнопкой, а тут при повороте ключа они опять откравются-чудеса блин), при автозапуске двери стали открываться, лечу зарытием с ключа, хорошо что машина всегда под окнами. говорил с гарантийщиками, просили пригнать и оставить на сутки, отказался так как машина нужна, решил разбираться на очередном ТО, благо оно скоро, там блин я всё выложу. Чем дальше в лес тем больше дров, какие ещё сюрпризы нам ждать?
ПЫ.СЫ. Если снять с сигналки и повтороно поставить, то у меня машина глохнет и больше с автозапуска не пускается до следующей постановки на автозапуск.

Последний раз редактировалось Рязанский мужик, 05.03.2009 в 13:13.
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #5   05.03.2009, 14:00
По умолчанию
Сходил проверил, теперь пишу. Машина стояла с 8 утра на стоянке у офиса. Сразу скажу, что кроме иммобилайзера ничего нет. Открыл с брелока, сел, закрылся из нутри с брелока. Ключ на старт, завел, двери не открылись. Заглушил, закрылся с кнопки на двери. Завел, двери не открылись. Вот так. У меня случается другое. Активирована функция раздельного открывания дверей. После длительной стоянки открываю водительскую дверь, завожу и открываются остальные три двери. Если стоянка короткая, то такого нет. До этого на "фокусе" была такая функция, но двери кроме водительской при запуске двигателя не открывались. Не могу понять в чем дело?
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #6   05.03.2009, 14:10
По умолчанию
Спасибо AlekSandr2!
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #7   05.03.2009, 14:37
По умолчанию
Может в данной ситуации виновата функция разблокирования дверей после ДТП, которая программируется.,т.е. ее можно включить и отключить-описано в мануале помойму.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #8   05.03.2009, 14:42
По умолчанию
Функция разблокирования после ДТП активирована. Сигналка с автозапуском. Глюков не замечал.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #9   05.03.2009, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Dufo Посмотреть сообщение
... снимите авто с охраны, сядьте в него, закрыв дверь, закройте все двери, нажав кнопку на ключе.....
В комплектации с чип-ключом так не проверишь. Периметр определит наличие ключа в салоне и не даст закрыть двери с кнопки на ключе. Извини, так проверить не смогу... Закрыв двери с кнопки блокировки попробую завестись.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #10   05.03.2009, 21:50
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Извини, так проверить не смогу... Закрыв двери с кнопки блокировки попробую завестись.
+1, Закрыл двери с кнопки блокировки, завелся, изменений нет. Заглушил, опять завелся, двери закрыты...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook