Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
filipp78 вне форума filipp78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Филипп; Авто: Nissan Primera P11
Старый #1   01.03.2009, 18:57
По умолчанию Подскажите пожалуйста..
Народ,подскажите пожалуйста..
Осенью купил Нисан Primera P11 хетчбек... Абсолютно им доволен...Было несколько косячков мелких и замена колодок,масла и т.д.
Машине 11 лет,кузов отличный,к езде тоже нет претензий,но я на нем не ездил на дальние расстояния...Собираюсь перегнать его в Москву из Тамбова ,а это 500 км по трассе,да и по Москве езжу в день 100-150км..(зимой не стал ездить на нем по Москве из за реагентов,езжу на "девятке"),а он стоит у родителей до весны,ну и мать ездит чуть-чуть
Вот сам вопрос - что меняется в виде профилактики и через какие расстояния примерно...
Ремень генератора,ремень ГУРа,цепь???Вроде все рабочее и без видимой "ушатанности",но я один раз попал с ремнем гены за 200 км от дома(правда на девятке)...И вообще что в первую очередь нужно проверить и заменить??Через сколько чистить инжектор....
До этого ездил(и пока езжу)на карбюраторной "девятке"
Прошу извинить за может быть смешные вопросы...Просто езжу один,и очень не хочу вставать на трассе
Спасибо
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #2   01.03.2009, 20:09
По умолчанию
Едь и не парся.
Ответить с цитированием
Driver SLX вне форума Driver SLX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20DE, 97
Старый #3   02.03.2009, 21:07
По умолчанию
Перед поездкой заедь на диагностику (ну или сам посмотри если шаришь), обрати внимание на состояние ремней (трещины потрепанные края...) если надо замени. Замена цепи ГРМ довольно редкое явление и проводится как правило один-два раза за всю жизнь авто. Замени все фильтра и можешь смело ехать.
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #4   02.03.2009, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Едь и не парся.
+1, не те дистанции. Доедишь с ветерком аккамулятор подзорядишь
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #5   03.03.2009, 14:07
По умолчанию
Вообще просто -езди и не парься )))))) это жэ не ТАЗ- периодически меняй масло, фильтра, колодки (короче расходники) ))))) кста, иногда смотри на состояние пыльников и гофр на ШРУСах, амортизаторах и рулевой рейке (если потрескались- замени), да ещё приводные валы нада посмотреть- перегнивают...... и всё )))))))))
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #6   03.03.2009, 23:36
По умолчанию
Добрый день. В первую очередь конечно приводные валы. Это беда всех Примьер. Если и откажет какой датчик или заскрепит что то - это фигня, так или иначе доедешь. А вот если приводной вал оборвется, то ..... веревка или эвакуатор. Просто нагнись, а лучше на яму загони и внешни их осмотри. Процедура не сложная, но необходимая. Об этих злосчастных валах много на этом форуме рассказов. Почитай, проникнись. А потом в дорогу. Я и не на такие расстояния ездил, не бери в голову. Счастливого пути.
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #7   04.03.2009, 11:18
По умолчанию
а я бы посоветовал бензонасос запасной взять)))
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #8   04.03.2009, 22:40
По умолчанию
а я денег совутую взять если уж совсем совесть не дает покоя=)
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #9   05.03.2009, 21:27
По умолчанию
Самое лучшее - заехать на диагностику в сервис. Тогда смело в путь.
На счет трассы - по трассе "Дон" едешь? Через Рязанскую область?Я там к тестю часто езжу в Скопин. Мой совет - не гони там - траса убитая наглухо. Яма на яме. И менты обгон смотрят - так что аккуратнее и удачи в пути.
Ответить с цитированием
filipp78 вне форума filipp78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Филипп; Авто: Nissan Primera P11
Старый #10   06.03.2009, 08:08
По умолчанию
Сообщение от Driver SLX Посмотреть сообщение
Перед поездкой заедь на диагностику (ну или сам посмотри если шаришь), обрати внимание на состояние ремней (трещины потрепанные края...) если надо замени. Замена цепи ГРМ довольно редкое явление и проводится как правило один-два раза за всю жизнь авто. Замени все фильтра и можешь смело ехать.
А какие фильтры??Я поменял воздушный и маслянный...Может еще что менять???На "девятке" у меня еще фильтр тонкой очистки,меняю его довольно часто...А у примьерика есть он???Если да - то где располагается??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook