Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #1   28.02.2009, 15:17
По умолчанию Драка в маршрутке
конечно не авто тема, но думаю родной форум не откажет в консультации
Вобщем сел с девушкой в маршрутку на передние сидения(газелька) сразу попытались престигнуться, но справа ремень был,но небыло застёжки, а у среднего сидения небыло и ремня(как потом оказалось была застёжка), ну девушка ремень натянула и сидела просто не престёгнутая. Ну вот мы едем значит и водитель мне заявляет: что ты сидишь как бык с большими яйцами ноги раскинул, коврики мне пачкаешь! Хотя я сидел нормально,даже если бы хотел не смог,потому что ручка кпп мешает!Вобщем оскорбил при полной маршрутке, меня очень задело это но особо ругаться не стал...
Едем дальше, водитель в далеке увидил машину ДПС и опять с наездом заявляет: вы чё сидите не пристёгнутые,давайте мол быстро пристегнулись! Ну тут перпение лопнуло и собственно в той же форме он получил ответ,говорю: чё пристёгивать!?не ремней ни застёжек!, на что он мне заявляет что у него один ремень и что бы мы им престегнулись и показывает застёжку с моей стороны! Это меня вообще взбесило... я сам инженер автотранспортного хозяйства и знаю что ремень имено ИНДИВИДУАЛЬНОЕ средство пасивной безопасности и при не правильном использовании может больше навредить чем помочь, а так как водят маршрутки я вообще боюсь в них садиться(буквально за 800метров до этого чуть не попали в аварию на этой маршрутке:на перекрёстке не пропустил помеху с права,выезд на встречку, встречная машина,ну хорошо успел остановиться...) Ну вобщем я ему заявляю(припомнив быка...): ты мне мозг не ***,будет два ремня пристегнусь! Тут он поменялся в лице, схватил меня за куртку и давай трести с криками: что тебе не *****!? Ну я собственно заявил ему что он совсем обалдел и если не отпустит ему хана... Реакция=0 Ну пришлось ему пару раз в кабину накинуть,не отпустил а ещё и за шею схватил и давай душить! Я кричу девушке справа: открывай дверь, она вылазит я вырываюсь и тащю этого подонка на улицу,тот держится не выходит,вобщем бросил его,а он мне орёт: иди сюда! Вобщем я забил, он закрыл маршрутку и уехал,а я дошёл до машины ДПС объяснил ситуацию они мне посоветовали обратиться в наше ГОВД (хотя один заявил что газели до 2003 года выпускались с одним ремнём!!!я в голове подумал бред...Да и газель новая совсем была)
Вобщем вот такая история...Думаю идти писать заяву, хочу чтоб наказали его и потребовать возмещения марального ущерба, свидетель есть номар маршрутки есть...
Вот подскажите имею ли я право на возмещение морального ущерба(и в каком размере) и как правильно в этом случае писать заявление?В милиции помогут написать или лучьше обратиться к юристу для его составления???
Буду вам очень благодарен!
__________________
Согласно Энштейну,
чем быстрее вы двигаетесь,
тем медленнее течет время,
тем дольше вы живете относительно стоячих.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   28.02.2009, 17:29
По умолчанию
Да, следует найти к какой организации принадлежит данное ТС и какая организация данным ТС управляет. Жалобы в обе конторы на поведение водителя с отметкой о приеме жалобы. Материального ущерба нет, моральный ущерб будет сложно получить. Но это уже судебное дело. Водилу по-любому надо наказать.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #3   28.02.2009, 17:44
По умолчанию
тоесть надо написать жалобы в эти две фирмы и писать заявление в милицию(точно не знаю куда) и после этого должно быть судебное разбирательство?я всё правильно понял?
наверно к юристу всёж идти придётся...ещё ни разу не обращялся в к закону для защиты своих прав,придётся начинать)))
а почему моральный ущерб будет трудно получить?потому что трудно доказать факт рукоприкладства и оскорбления?я просто не знаю,интересуюсь...
__________________
Согласно Энштейну,
чем быстрее вы двигаетесь,
тем медленнее течет время,
тем дольше вы живете относительно стоячих.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   28.02.2009, 18:23
По умолчанию
У Вас же нет на лице и теле побоев. Что Вы предъявите? В данном случае, как я понял, больше пострадал Ваш аппонент.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #5   28.02.2009, 18:53
По умолчанию
да я его не сильно бил, старался его ещё больше не разозлить, хотел просто отвертеться от него...
когда я уже действительно захотел физ расправы, ничего не получилось,да и к лучьшему мне кажется!
Значит за оскорбление и то что он меня душил стребовать с него ничего не получится,да? Для меня это собственно было покушение на жизнь, потому что задушить и без слидов можно а избить до смерти куда трудней...

А если бы в этой ситуации что то из вещей пострадало,как бы тогда выглядела продцедура приобщения этого к делу? Он же понятно может заявить что это не он сделал!
То что душил то он меня видел свидетель, считай равносильно что свидетель скажет что он меня убить пытался или просто куртку порвал это же всё на показаниях основывается, по другому никак же я не докажу что это не я себя избил или не сам себе куртку допустим порвал!
можно разъяснить этот пункт поподробней?
__________________
Согласно Энштейну,
чем быстрее вы двигаетесь,
тем медленнее течет время,
тем дольше вы живете относительно стоячих.
Ответить с цитированием
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #6   28.02.2009, 18:54
По умолчанию
лишний раз повторюсь,бил аккуратно, синяков у водилы нет точно...))
__________________
Согласно Энштейну,
чем быстрее вы двигаетесь,
тем медленнее течет время,
тем дольше вы живете относительно стоячих.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #7   01.03.2009, 09:10
По умолчанию
Сам факт что Вы его били при свидетелях Имхо не в Вашу пользу.Если водила накатал заяву вообще дело хреново. А так обоюдка.
Ответить с цитированием
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #8   01.03.2009, 09:46
По умолчанию
в очередной раз убеждаюсь что закон у нас не ах))
тоесть надо было дать ему меня задушить,зафиксировать факт смерти а только потом идти в суд!)) баяян...
вобщем делу хода не будет,да?
__________________
Согласно Энштейну,
чем быстрее вы двигаетесь,
тем медленнее течет время,
тем дольше вы живете относительно стоячих.
Ответить с цитированием
Half2 вне форума Half2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #9   02.03.2009, 00:37
По умолчанию
Кстати и билета нет. Что недоказывет ваше пользование услугой сего такси. Забей на этого урода. Главное в репу дал .
Ответить с цитированием
elmuerto_roho вне форума elmuerto_roho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белоярский (ХМАО); Авто: Almera n16
Старый #10   02.03.2009, 00:45
По умолчанию
ну собственно что я уже и сделал...)
но положение же ужасно отвратительное, я сдержанность пытался проявить и ещё ничего ему за это и не будет! что тут скажешь...РОССИЯ!
такое положение дел больше наталкивает на неправомерные действия чем на законные, придётся теперь постоянно с сердцивиной от замка ездить(та что как костет подойдёт) и гасить до победного маршрутчиков
самому смешно,меня же и посадят сто пудов
Ну всё равно спасибо всем,хоть и растроили вы меня немного,но спасибо во всяком случае!))
__________________
Согласно Энштейну,
чем быстрее вы двигаетесь,
тем медленнее течет время,
тем дольше вы живете относительно стоячих.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook