Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
azatey вне форума azatey    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: nissan
Старый #1   13.02.2021, 04:26
По умолчанию как завести движок в мороз - дизель
Здравствуйте всем! Предыстория! Купил я как-то дизелек ниссан альмера n16e (европа) двигатель к9к (модификация не знаю какая). Катался я, катался я, наступили первые минусовые температурки. И все, отказывался у меня заводиться двигатель после ночной стоянки. Только с толкача. Все к сути давайте уже приду. Сначала грешил на свечи накала. Поменял. Проблема не ушла. Загнал в сервис, просканировали, выдали ошибки:
p0340 (неисправность цепи датчика положения распределительного вала)
р0089 (вроде пишут что топливный насос)
р0302 (пропуски зажигания во 2 цилиндре)
р0685 (реле питания модуля управления двигателем / модуля управления
силовым агрегатом – неисправность электрической цепи)
р0380 (свечи накаливания)

Взял тестер, снял фишку и посмотрел напруга ~6,35 вольт на каждую идет при выключенном зажигании. Полазил на одном форуме или ютуб, говорят полетело реле накала, купил поставил, опять не заводиться. опять пошел на форум там говорят лампочкой надо проверять. подсоединил лампочку, включил зажигание она загорелась на секунду (может меньше и погасла). Опять залез на форум, пишут что там какой то провод надо посмотреть (типа притирается) у релюшки и прозвонить, я его нашел возле фишки релюшки посмотрел вроде целый, прозвонить не смог (не понял как это делается) (хотя нашел схема как от аккума до свечей все прозвонить, но видимо мозг не захотел работать и не получилось все сделать по форуму). Так как эта статья меня немножко удивила, решил дома разобраться полностью и узнать все. Итог искал схему электропроводки откуда и куда идут проводочки, чтоб прозвонить, нашел другую статью, типа что постоянно подается 6.35 вольт это нормально, и то что я считал реле накала это оказывается таймер управлением накала (хотя когда покупал одни писали реле накала, другие писали таймер управления свечами накала). И еще что написано в этой статье что типа стоят два реле одно на 12 другое на 6, и что когда включаешь зажигание сначала работают 12 вольтовые нагревают свечи, а потом переключаются на 6 вольтовые и свеча работает как доподогрев. Теперь голова кругом все таки проводка или поиск второго реле которое на 12В (не знаю где стоит).

Теперь замечания. Раньше когда работал на газельке когда включаешь зажигание идет накал и потом щелчок, и заводишь двиган. У меня такого щелчка нет. иногда бывает выстреливает очень редко. При -2 уже не заводится, но когда заведешь покатаешься, на горячую с полпинка заводиться и не троит, и дым с выхлопа нормальный, Интервал от стоянки до завода двигана при -2 где то часа 4. если конечно мороз -20 или 25, то может часполтора, пока двигатель теплый. Кто что знает, подскажите плиз и тыкните мне

реле стоит такое рядом с двигателем практически прямо с гуром
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot1.jpg (25.4 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook