Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Iogr вне форума Iogr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Galant
Старый #1   25.02.2009, 20:46
По умолчанию Help!!! Teana или не Teana ?
Серьезно рассматриваю к покупке автомобиль nissan teana 2 (2008+ год). Почитав форум, я понял, что в машине, по крайней мере, в Teana 1 есть много негативных моментов и мне хотелось бы узнать, сильно ли Вас напрягают все перечисленные моменты. К примеру, с постоянным запахом сероводорода я никогда не смогу смириться, я просто не буду любить свою машину )) Я не хочу оправдываться перед каждой девушкой, которая садится в мою машину, что это не я набздел!

1 запах сероводорода - у всех ли он проявляется? только на двигателе 3.5 или 2.4 тоже? Когда проявляется - насколько сильно заметен и неприятен? В Теана2 он тоже присутствует? У кого комплектации с ионизатором - в них тоже ощущается?
2 плохой лак - после какого количества проеханных километров царапины начинают быть сильно заметными? Как решали вопрос, через страховую, или через гарантию?
3 двд отрубается в процессе движения, а АУХ вход работает?
4 защита картера цепляет вообще все подряд на дороге, или это касается только кривых дорог во дворе?
5 тут многие ругаются на аккустику в 6 динамиков. А как 11 динамиков? тоже убогий звук? и если их заменять, то как они будут работать от штатной головы? Или голову тоже нужно заменять? не слетит ли тогда машина с гарантии?

и.... Оцените Вашу машину по пятибальной. Если бы знали обо всех недостатках, все равно бы ее взяли? или выбрали бы что-то другое?

P.S. Как вариант, рассматриваю Skoda Superb. Мне эта машина очень понравилась, но все, у кого я спрашивал совета, выбрали Теану... Еще рассматриваю бу ауди А6. Но бу - оно и есть бу. Хотя?...
Ответить с цитированием
RazVal вне форума RazVal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TEANA
Старый #2   25.02.2009, 20:59
По умолчанию
Оснвные недостатки перечислены правильно, но я брал принципиально комплектацию попроще вторая с движком 2.5 , чтобы в случае удовлетворения через пару лет сменить на максимальную конфигурацию.

3.5 - это просто понты все равно больше 210 не едет, а для быстрого разгона вполне хватает и 182 лошади

Итак докладываю по порядку:
1. Запах сероводорода - появляется, если интенсивно педалировать, а так в обычной езде такого не бывает и если просто раз другой надавить педаль в пол, то тоже не проявляется.
2. Плохой лак - да это действительно так и на сервисе говорят, что это гарантийка
3. у меня нет - не могу прокомментировать
4. защиту не ставил, свес крепежа выхлопа сзади ниже чем дорожный просвет спереди.
5. У меня стоит 6 - вполне устраивает.

Оценка 5 с минусом. Я её взял и очень доволен. Пробег 13 тыс.
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #3   25.02.2009, 22:16
По умолчанию
Теана 2.5 premium:
1. Сероводород в салоне вообще не наблюдается
2 Лак как у всех япошек, царапается быстро, но медленнее чем, например на любой мазде. Лечится раз в год полировкой
3 ДВД за неск. тыс. рэ можно поправить, все будет показывать
4 Днищем и защитой в том числе крайне редко цепляю, в о основном во дворах, на первой теане сильнее цепляется. В принципе доволен посадкой
5 Звук с 11 колонками вполне приемлемый, если самому ставить, то понятно что за ваши деньги любой каприз. Я доволен, все устраивает

По балам 5, если сравнивать среди конкурентов по цене/качеству. Комфорта предостаточно, расход 12 литров в городе. Разгон вполне достойный

Рекомендую, если нужно комфортное передвижение.
Ответить с цитированием
FIN77 вне форума FIN77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2,5 Elegance
Старый #4   25.02.2009, 22:46
По умолчанию
У меня 2.5. Elegance
1. нет сероводорода ни при каких режимах педалирования
2. согласен с Хитманом - лечится полировкой или надо брать серебро, на нем меньше заметно, чем на темных цветах
3. пропускаем
4. никогда еще не цеплял защитой, чаще рычагами об бордюры слишком высокие при неправильной парковке
5. я не меломан. мне пох сколько колонок 6, 11 или одна - главное чтоб звук какой-нить был
Итого 5 баллов по соотношению цена-качество. Кто мне еще покажет аналогичную машину за 813 рублей, в которые она мне обошлась
Пы.сы. Ауди А6 она и есть Ауди А6
Ответить с цитированием
Iogr вне форума Iogr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Galant
Старый #5   25.02.2009, 23:10
По умолчанию
а вот еще вопрос для тех, у кого сероводородом попахивает

если не раскочегаривать машину со светофора, но ехать, скажем, по трассе на 4-5к оборотов? тогда пахнет?
Ответить с цитированием
6APT вне форума 6APT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana new
Старый #6   26.02.2009, 09:52
По умолчанию
У меня ниче не пахнет.
По поводу ехать 4-5 по трассе - тут же вариатор стоит. При таких оборотах скорость далеко за 160 будет. Машиной доволен, по пунктам - Хитман все прально написал. Оценка 5-
Ответить с цитированием
6APT вне форума 6APT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana new
Старый #7   26.02.2009, 09:53
По умолчанию
А по поводу Теана или неТеана - бери неТеану, нафига нам конкурентов плодить=)))) и очередь на сервисное обслуживание только увеличивается))
Ответить с цитированием
гайчанин вне форума гайчанин    
Начинающий клаббер
Откуда: оренб.обл.; Авто: NISSAN TIANA
Старый #8   26.02.2009, 12:18
По умолчанию
у меня тиана 3.5
запаха ни когда не чувствовол пробег уже 104000
по трассе,если в машине находятся 4 человека на небольших неровностях идёт сильная расскачка (задка).......
на машине стоит защита картера, даже при небольшой калейности на дороге начинаеш скрежить днищем.....................
за весь срок эксплуатации произвёл замену стойки и были прблемы с ABC( самопроизвольно срабатывало в любой момент)
двигатель очень нравиться................
оцценочку больше 4 ставить всё равно не буду.............
если ставить вопрос между шкодой и ниссаном я б выбрал шкоду.......
Ответить с цитированием
Elektrod вне форума Elektrod    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Teana 2.5 Luxury, Ford Explorer
Старый #9   26.02.2009, 13:25
По умолчанию
Машина на 5+ Запахи если и ощущаются то только тормазов при интенсивном торможении, за 1м.р. лучше не придумать, в пятером лучше более 120 не ехать- она не управляемая, качество олтделки на высоте и звук музыки вполне достойный. По неадежности, вообще нареканий нет -ГАРАНТИЯ НА ВСЁ
Ответить с цитированием
Iogr вне форума Iogr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Galant
Старый #10   26.02.2009, 14:27
По умолчанию
Спасибо всем за ответы!

А меломаны тут есть, у кого 11 колонок? можете звук прокомментировать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook