Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mitrik вне форума mitrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #1   23.02.2009, 14:21
Радость Иммобилайзер
В субботу завел машину. Поехал. Смотрю на приборку, а там горит лампочка иммобилайзера. Думаю ну вот и до меня глюк добрался. Съехал с дороги заглушил двигатель и попробовал снова завести. Нифига двигатель мертвый. Я снял "+" клему на 3 минуты и все машина завелась.
Я собственно к чему. БОЛЬШОЕ СПАСИБО вашему сайту. Если бы не вы стоял бы я там и вызывал эвакуатор или в сервис звонил этим дыбилам, или не дай бог в Крым мотнул. И вообще очень много интересного я прочел у вас.
Кстати ключик для снятия клемы аккумулятора идет в наборе с баллонным ключом и воротком домкрата как будто они знают, что обязательно в машине заглючит иммобилайзер и что надо делать.
И еще у меня вопрос почему иммобилайзер глючит, как часто это бывает и чем это чревато. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   24.02.2009, 00:23
По умолчанию
Не вопрос, обращайтесь
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   24.02.2009, 00:24
По умолчанию
Глючить будет редко. Причины - села батарейка, стал отходить контакт антенны.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #4   24.02.2009, 11:06
По умолчанию
Не согласен. Нас уже трое только на форуме с этой ерундой. В сервисе мне сказали, что глючит из-за жары ( зимой). Причина - косяк корейцев на НАКе с иммобилайзером, хотя это ничем не чревато, как и зависание домашнего компьютера.
Ответить с цитированием
Kinder вне форума Kinder    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск (МО); Авто: Almera Classic SE '06
Старый #5   28.02.2009, 20:18
По умолчанию
у меня такое (тьфу тьфу тьфу) было один раз прошлой зимой. в сервисе сказали что если будет повторяться то надо менять антенну иммо.
Ответить с цитированием
MR.FOX вне форума MR.FOX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan NOTE
Старый #6   20.03.2009, 15:59
По умолчанию
Сообщение от mitrik Посмотреть сообщение
в сервис звонил этим дыбилам!
С чего вы сделали этот вывод?
Ответить с цитированием
poi_freeze вне форума poi_freeze    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: almera classic
Старый #7   27.03.2009, 01:41
По умолчанию
у меня сегодня был бок с иммобилайзером)) я вытащил желтый предохранитель на 3 мин!все гуд Ы)
Ответить с цитированием
mishtet вне форума mishtet    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera Classic
Старый #8   22.06.2009, 14:07
По умолчанию
и меня постигла эта беда!!!
Значит еду с Москвы домой в Питер(800км почти без остановок),перед домом решил в магазин заскочить,выхожу,а моя алька не то что не заводится-даже ключ не поворачивается в первое положение и руль заблокировало,горит злосчастная лампочка!!!
Ну а дальше как в анекдоте: по колесам пинал? - пинал! стёкла протирал? - протирал! и что не заводится?
Злой,ночь не спавший, натыкаюсь на ключик для снятия клеммы аккумулятора и о счастье,вспоминаю Ваш сайт - 3 минут и я дома!!!
Ответить с цитированием
nell вне форума nell    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #9   25.06.2009, 13:09
По умолчанию
У меня аналогичная ситуация возникала 3 раза за год. Интернета под рукой не было, я же в машине, позвонила в горячую службу Ниссан, они научили, как справиться с бедой. Когда я сталкивалась с этим в дальнейшем, а были случаи, когда отсоединение аккумулятора не помогало вообще (тогда по 3-4 раза мы проделывали эту процедуру), и тогда мне официальные дилеры авторитетно заявили, что глюк штатного иммобилайзера - больное место Классика. И что периодически кольцо иммобилайзера накрывается совсем, но тогда !!! можно БЕСПЛАТНО по горячей линии Ниссана взывать круглосуточно эвакуатор, если авто на гарантии. Так-то...
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #10   10.08.2009, 22:02
По умолчанию
Сегодня припарковался у супермаркета среди кучи машин. Прихожу из магазина, а машина на штатную сигналку не реагирует и багажник не открывается! Я и так и сяк, ушу вокруг исполнил, думаю батарейка села. Вспомнил корейцев, которые зажопили лампочку на ключ для контроля батарейки. Как и написано в техмануале (чего нет в инструкции!), который я предусмотрительно скачал и пролистал до этого, я открыл машину ключом, сигналка завыла, вставил ключ на зажигание, тройка секунд и поехали. Приезжаю домой - всё работает! Видимо поля какие-то мешали, так то.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook