Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1   07.01.2021, 16:13
По умолчанию Строительство дома
Всем ДВС! С наступившим и наступающим!
Давно назревала мысль поставить небольшой дом на дачном участке, вроде созрела и я с ней По жизни придерживаюсь принципа хочешь сделать хорошо - сделай сам, но тут номер не проходит. Предложений на рынке хоть отбавляй, по отзывам судить сложно, в реале посмотреть на результат сложно. Может кто из соклубников сам в теме или реальные отзывы о конторах есть. Думаю о бревне оцилиндрованном, место - восток Подмосковье.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   07.01.2021, 20:09
По умолчанию
Не думаю что тут тема зайдёт, может https://www.forumhouse.ru/ как то поможет? Неспешно почитать, потом подумать и ещё почитать, поспрашивать там же у народа. Лично я бы оцилиндрованное бревно рассматривал вообще в последнюю очередь, уж больно хлопотно это, но это моё мнение.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3   08.01.2021, 10:44
По умолчанию
Fenix747,
Ну мало ли, может кто проходил сам или свежая инфа почти из первых рук, а так да читал и форум по ссылке и ещё много чего, но к сожалению слишком большой разброс мнений. Как и по оцилиндровке конкретно. Если бревно срублено ´правильно’ то испортить его можно, но надо постараться. Вот таких старателей и хотелось бы избежать
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #4   06.02.2021, 13:13
По умолчанию
Мой опыт https://www.forumhouse.ru/threads/371871/
Если-бы не зажался и купил-бы нейлер - построился-бы за 3 месяца.
А так месяц только гвозди молотком колотил ))
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #5   06.02.2021, 21:40
По умолчанию
skiup, За каркасник могу если что сказать...
Фирмы любые в топку,сэкономите однозначно половину.
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #6   07.02.2021, 11:08
По умолчанию
лозовод,
dervish,
Привет всем! По каркаснику была мысль , понимаю все плюсы и минусы по сравнению с бревном, но пока собирался спина сказала громкое нет любой самодеятельности, а доверять фирмам сами понимаете... Поэтому и спрашивал про инфу по бревну, там контролировать по моему проще. И если бревно более менее правильно срублено - подготовлено можно надеяться на хоть среднее но качество. Мне главное каркас, т.е сруб поставить, на все остальное здоровья должно хватить.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #7   07.02.2021, 11:43
По умолчанию
С бревном намаетесь.
Осадка, усадка, усушка, щели конопатить каждый год.
Ещё бревно крутит...
Лет пять помучаетесь - потом обошьётесь изнутри (правильно - снаружи),
денег уйдёт в 2 раза больше, удовольствие ниже среднего.
Это из личных наблюдений за окружающей средой))
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   07.02.2021, 12:20
По умолчанию
Я б плюсанул к этому мнению. Тоже видел не один отстаивающийся дом по несколько лет. Работал в компании где часть офисов в деревянных домиках, так всё замазано каким-то герметиком. Не уточнял что это за хрень, но всё так заделано было и снаружи и внутри. Так то конечно прикольно, необычно, да ещё и брёвна были не каждое обхватишь. У кого-то в гостях был, дом давно стоит, но каждый год летом что-то заделывают. Как по мне так ну его нафиг такой праздник. Проще уж каркасник собрать и забыть.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #9   07.02.2021, 12:54
По умолчанию
лозовод,
Fenix747,
Согласен полностью, но пара моментов пока склоняет в сторону брёвна. Видел и то о чем говорите, и ровно наоборот, где никаких или почти проблем с кручением и трещинами, если сделано на совесть. С усадкой , усушкой согласен мирится, время не лимитирует совсем, чего чего а этого на пенсии в полтинник хоть отбавляй. И в своём доме как ни крути всё равно нужно руки прикладывать, для меня это только плюс, есть чем заняться. Я не про мазохизм в этом плане , а в разумных пределах. Каркасник буду помогать ( в меру сил) другу летом ставить, может поменяю мнение, но пока 80 на 20 за бревно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   07.02.2021, 13:18
По умолчанию
skiup тут вопрос как раз в этом пункте:
Я не про мазохизм в этом плане
Одно дело:
И в своём доме как ни крути всё равно нужно руки прикладывать, для меня это только плюс, есть чем заняться.
И совсем другое именно мазохизмом заниматься. Квартира это одно, а дом потребует ухода за территорией и за собой, а вот чем больше за домом тем меньше за территорией, да и всякие улучшайзинги по дому. Смысла создавать себе лишние проблемы я не вижу. Но повторю - это лично моё мнение, основанное на довольно скромном опыте, который был больше отрицательный. Чисто эстетически, ну что-то в этом есть, по меньшей мере офис в деревянном доме меня сразил. Современная техника и мебель в солидного размера деревянных брёвнах. Однако для такое делать не стал бы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook