Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
litvinovvladimir вне форума litvinovvladimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #51   26.08.2017, 20:08
По умолчанию
В общем всё получилось! Снял внутреннюю панель, при закрытой двери надавил пальцев на "синий паз" и дверь открылась. Снял тягу, надавливающую в "синий паз", немного растянул, на 1-1,5 см, и дверь открылась с уличной ручки! Видимо когда замёрзла, тянул ручку и согнул тягу. Спасибо Sinman84 за помощь!
Ответить с цитированием
terba5 вне форума terba5    
Начинающий клаббер
Откуда: Холм-Жирковский; Авто: ниссан икстреил Т31 2л. бензин
Старый #52   27.12.2018, 21:21
По умолчанию
Всем привет))) Люди добрые, подскажите что может быть с замком? всё работает и открывается и закрывается с пульта. Тут снял аккумулятор для зарядки, хотел закрыть дверь ключом, а тут фига вылезла! Все ключи перепробовал ни как. Эта ситуация у меня была и летом, только я не обратил внимание, а вот теперь у меня заболела голова. Может кто сталкивался и знает проблему? ещё добавлю, ключ входит нормально, но не поворачивается(((((
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #53   28.12.2018, 11:03
По умолчанию
terba5, Простое стечение обстоятельств)) Личинка замка не имеет электрического управления, работает чисто механически, отсюда вывод: попала грязь и залипла одна из пластинок, окислился алюминиевый сердечник личинки. Выход простой снять личинку разобрать устранить дефект и собрать обратно.
Замки дверей имеют практически одинаковое устройство, с одной лишь разницей, некоторые более продвинутые имеют двойное устройство блокировки, вот пример ремонта: https://forums.drom.ru/nissan-tino/t1151854576.html
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #54   28.12.2018, 13:15
По умолчанию
Сообщение от terba5 Посмотреть сообщение
ещё добавлю, ключ входит нормально, но не поворачивается(((((
Машина покупалась новой?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #55   28.12.2018, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Машина покупалась новой?
А в чём разница то, новой она покупалась или б\у? Ключом когда нибудь, кто то пользуется , при наличии кнопки на брелке? НЕТ!!! Правильно... вот и ответ.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #56   28.12.2018, 17:41
По умолчанию
Ну отчего ж так категорично. Я в своё время таскал два ключа, одним откоывать, вторым заводить ибо не было девайса для прошивки чипа в мозги и замок зажигания оставили старый. Когда девайс появился, я приехал и мне заменили уже замок зажигания и прошили его чип в мозги. При этом открывать и закрывать с кнопки ключа я мог любым из них, они в открывашку были прописаны, а прошить в иммобилайзер соазу не смогли. При этом сама проблема была с водительским замком, его и приговорили к замене, но меняли весь комплект куда вставляется ключ.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #57   28.12.2018, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну отчего ж так категорично.
Именно так... Опустим вашу историю с имобилайзером и прочим и уточним, личинка замка двери не имеет электрическую часть отвечающую за механический проворот ключа в оной? Ответ по моему однозначный, электропроводка не причём! Нет аккумулятора вообще, сел он и т.д. дверь можно закрыть и открыть механически ключом. Так в чём разница, что купил человек, новую машину или б\у. Замечу что оппонент летом мог открыть свою машину механически, но с трудом, отсюда вывод, что личинка замка и ключи остались неизменны...
Ну и чему настал кирдык, если оба ключа не проворачивают личинку замка? Соответственно личинке...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #58   28.12.2018, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Замечу что оппонент летом мог открыть свою машину механически, но с трудом, отсюда вывод, что личинка замка и ключи остались неизменны...
Не мог! Вот же цитата:
Сообщение от terba5 Посмотреть сообщение
Все ключи перепробовал ни как. Эта ситуация у меня была и летом, только я не обратил внимание, а вот теперь у меня заболела голова. Может кто сталкивался и знает проблему? ещё добавлю, ключ входит нормально, но не поворачивается(((((
Из чего можно сделать два вывода:
1. Личинка закисла, что маловероятно т.к. её можно пролить WD-40 например и худо-бедно она провернётся или будет пытаться крутится, но не до конца.
2. Это другая личинка т.к. меняли замок зажигания, а дверные не стали.

Если машина с нова, то владелец о таких операциях знает, если не с нова, то может и не знать. Это кстати распространённая проблема ибо личинки стоят не 5 копеек и зачастую народ на этом экономит.
Ответить с цитированием
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #59   15.12.2021, 11:46
По умолчанию Двери в салон в мороз плохо открываются
Понимаю, есть ветки где этот вопрос вроде как исследован. Прочитал. Решения для себя не нашел. ЦЗ замок работает исправно по всем дверям

Итак, у меня все двери, включая заднюю, но кроме водительской в мороз плохо открываются-закрываются. Как это выглядит?
На примере задней двери: утром дверь открываю - дверь открывается, но ручка при этом залипает в верхнем положении и заднюю дверь уже не закрыть. Как лечится? Принудительно ручку отвезти в нижнее положение. 5 декабря был в автосервисе - мне ручку задней двери поправили. Теперь она аж отщелкивает. В Москве были морозы -15. Все с задней дверью ОК.
Далее предлагаю тоже самое сделать и с другими дверями. Ответ сервисмена: сделать невозможно, так как замок в дверях не вскрывается - только под замену.

Сейчас двери в салоне машины в мороз открываются, но закрыть можно только через ЦЗ - прижав дверь снаружи. И, потом больше дверь не откроешь, пока не прогреется салон, а вместе с ним и замок. Снаружи это выглядит так: дергаешь за ручку - ручка имеет свободный ход. А должна хоть чуточку задеть что-то, что у меня не отщелкивается как в задней двери.

Что можно предпринять? Или какой сервис посоветуете. Менять замки по-моему не решение вопроса.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #60   16.12.2021, 01:00
По умолчанию
1. Это "особенность" Т30. Сталкивались почти все. Вероятнее всего - влага в двери. Конденсат или еще что.

2. В этой теме есть примерные решения. Разобрать, очистить, смазать все заново...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook