Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Котофей вне форума Котофей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #1   19.02.2009, 14:55
По умолчанию Не открывалась водительская дверь
Всем привет! Уже 2й раз такой трабл. И вроде и мороза не было..С утра при срабатывании центрального замка кнопка фиксатора водительской двери не отщелкивалась до конца. Соответственно дверь нельзя было открыть ни снаружи ни изнутри. Рукой принудительно фиксатор тоже не открывался. Пришлось залезать справа. Только минут через 20, когда салон прогрелся, все стало работать. Езжу на Хитриле первую зиму, прошлый хозяин говорит такого не было. Недавно красил эту дверь по страховке, может они при сборке-разборке чего накосячили?
Если кто сталкивался - в чем может быть проблема и как ее решать?
Ответить с цитированием
trik вне форума trik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ангарск; Авто: X-trail QR20 2001
Старый #2   19.02.2009, 16:02
По умолчанию
Все, ну или почти все подобные неисправности не появляются без "рук человеческих"
Надо снимать обшивку двери, и думаю все станет ясно.
Ответить с цитированием
alex26 вне форума alex26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2,5 Автомат т30
Старый #3   19.02.2009, 16:11
По умолчанию
у меня сегодня с утра задняя правая почти такой же глюк славила, она открылась а обратно не закрывается пришлось из нутри на защелку закрыть .
так вот обратно она тоже не отщелкивалась , через час отогрелась! грешу на погоду
Ответить с цитированием
Котофей вне форума Котофей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #4   19.02.2009, 16:38
По умолчанию
Блииин..Ну всего-то 10 градусов..морозы что ли.. У меня на 11-летней Каризме такого не бывало..
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #5   19.02.2009, 17:11
По умолчанию
Котофей может стоить посмотреть - а не многоли пыли в механизме и не промыть ли WD40? я вот тоже после мойки не стал силиконом смазывать - прихватились резинки, прогрел отпустило. поехал к девочкам на мойку и все смазал - сразу стало хорошо!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #6   19.02.2009, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Если кто сталкивался - в чем может быть проблема и как ее решать?
Так к спецам, пусть устраняют траблу. Их косяк - точно. Но если самому охота иль время уже ушло то посмотри здесь. Правда это у Т31. Но думаю что-то похоже.
Но, кмк, у тебя соскок произошел с замка, а не с ручки как описано на соседнем форуме.

Davli, прав, от греха подальше после мойки надо бризгать в шели замков и ручек. У нас, как правило, это делают мальчики, и зачастую черненькие
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Котофей вне форума Котофей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #7   19.02.2009, 19:27
По умолчанию
ZUZU77 , спасибо за ссылку - почитал. Видимо, у меня пока ничего не соскочило (тьфу-тьфу), поскольку после отогрева замок двери работает. Кстати, первый трабл был (я вспомнил) после мойки. Видать, вода все-таки попала.
А, кстати, силиконовый спрей, который народ в обсуждении упоминает, это и есть вд-шка?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   19.02.2009, 20:07
По умолчанию
Нет, это разные вещи. Есть WD-40, а есть силиконовая смазка. Первое это в общем-то масло, второе силикон.
Ответить с цитированием
F o x вне форума F o x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: X
Старый #9   20.02.2009, 00:10
По умолчанию
Замерзание замков и ручек это обычная проблема Хитрилы!
Лечится элементарно. Для этого нужно : час рвободного времени (время взято из расчета 4-х дверей), балон силиконовой смазкой и тюбик смазки Castroll TTX.
Нужно снять обшивку двери, как это делается обьяснять не буду поищите в мануале кто не знает. Могу сказать что сложного ничего нет!
Когда обшывка удалена взору токрыватся механизм замка и ручки, тяги тросикии прочая требуха. Берем балон с силиконом и проливаем весь механизм не забыв залить силикона в нутрь тросика. После этого наносим смазку ТТХ на все соединения тяг механизма. Смазка густая и плохо сохнет тем самым не дает скапливатся конденсату , воде на сочленениях и преврощаться в дальнейшем в лёд , который в свою очередь болкирует замок.
И вы в любой мороз сможете попасть без проблем в свою машину даже после многочисленных зимних моек!

Последний раз редактировалось F o x, 20.02.2009 в 00:40.
Ответить с цитированием
Sokol18 вне форума Sokol18    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: X-Trail 2.5 Elegance 2005
Старый #10   22.10.2010, 00:00
По умолчанию Зима на носу - опять боюсь замерзающих замков
Полазил поиском - нашёл только у Алмероводов.
Испугался - вдруг у меня не Хатраил, а Альмера???
в документах - хатраил ...

Вторую зиму мучаюсь от дикого замерзания замков дверей.
Причём не обязательно после мойки.
Особливо водительский достаёт.
ВД не помогает, как до, так и после.
Такое впечатление, что оно глыбоко "у ней внутре" где-то наглухо замерзает.
Результат - то не откроешь, а то не закроешь нифига...
Кто-то боролся с энтим багом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook