Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #21   10.02.2011, 21:06
По умолчанию
В общем сломал я похоже замок. Выдрал я его целиком из двери(ручку с облицовкой вокруг) слева сантиметров на пять наверное, справа оно не пошло. После запихал как смог обратно, там теперь щель порядка 3-5 мм . Двери открыть невозможно с кнопки, там похоже стоят датчики открыт замок или нет. Теперь я давлю кнопку, он открывается и... и... и не может, в результате машина не получает команды что водительский замок открыт, а из-за этого машина не даёт открыть остальные замки. Даже свет в салоне загорается при нажатии и сразу же гаснет. Просто ключом можно повернуть личинку и тогда открываются все оставшиеся двери, водительская наглухо залипла, даже изнутри не открывается - собачка на двери не выходит полностью. Буду искать на субботу тёплое помещение и смотреть чего там произошло.

В общем не тяните на себя ручку очень сильно, а уж со всей дури точно. Обидно что я не применял грубую физическую силу т.к. там мне развернуться негде было, рядом машина стояла и упереться было не во что, но то что я выдеру из двери всю конструкцию ну никак не мог предположить, фигня какая-то, выходит что машина не защищена никак, дёрнул ручку и тяни тяги для открытия двери.
Ответить с цитированием
MF11 вне форума MF11    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002 г.в. DDTi Euro3
Старый #22   11.02.2011, 09:20
По умолчанию
Сообщение от nuk Посмотреть сообщение
силикон спрэй (смазка) помогает в целом если нанести его на резинки и в замок если замерзает, а обычно такое бывает в таком сценарии...

на зиму многие мойки просто закрывают ворота все (холодно, сковзит), в итоге в нутри влажность как в сауне, пока вам намывают вашу дорогую и любимую бибику, а вы пьете кофэ в другом помещении в жуткой влажности ваша машинка и нахватывается влаги, потом конечно вы садитесь и едите , домой или куда еще, вечерком ставите машинку у дома, а утром думаете как попасть в нее.

Если такой сценарий ваш - то после выгона из мойки желательно октрыть все дверки и выморозить машинку минут 10, потом конечно хорошо протопить.
Абсолютно правильно. У меня после мойки 3 раза были проблемы с водительской дверью, видать это родовая болезнь трейлов, так стал делать как вы описали и после последних двух проблем уже не было.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #23   11.02.2011, 11:29
По умолчанию
Сообщение от MF11 Посмотреть сообщение
В общем сломал я похоже замок. Выдрал я его целиком из двери(ручку с облицовкой вокруг) слева сантиметров на пять наверное, справа оно не пошло
Было тоже самое, прошлой зимой выдернул ручку. Отремонтировать можно. Вырывается вставленная в корпус двери и запаянная там втулка с резьбой, в которую уже вкручивается болт крепящий изнутри ручку. Главное с помощью хороших и тонких пассатижей снаружи ухватить втулку и изнутри головкой на 10 выкрутить крепящий болт т.е. освободить втулку от замка. Затем втулку нагреть, посадочное место залить холодной сваркой и вставить назад в дверь (требуется усилие) с уже ввернутым но чуть- чуть болтом. Делать все в тепле. Когда втулка приклеится, болт выкручивается и уже через ручку с замком вкручивается. При заворачивании болта надо хорошо давить снаружи на ручку. Успеха - мышцыватые Вы наши.

Последний раз редактировалось Кормилец, 11.02.2011 в 11:39.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #24   11.02.2011, 23:26
По умолчанию
Ну спасибо на добром слове, а то я уж боялся что новую ручку надо будет покупать, а оно как-то недёшево. Дверь то разбирать надо я правильно понимаю?

Ну и вообще это косяк видимо от смазки - застывает она там зараза и дверь не разблокируется. У меня стоит последовательное открывание дверей, а при нём неразблокированная водительская дверь блокирует попытки открыть остальные двери кнопкой с ключа. Правда с ключа она открывает их сразу все, ну кроме водительской.

В общем народ будьте внимательны с этим косячком морозным, системой открывания всех дверей и не рвите ручку очень сильно, а то тоже будете потом стоять и удивлённо смотреть на неё в собственной руке, а не в двери
Ответить с цитированием
Julia-10 вне форума Julia-10    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail октябрь 2006 года, 30-й кузов. Механика.
Старый #25   15.02.2011, 19:28
По умолчанию
У меня тоже была проблема с водительской дверью месяц назад, когда я ее открыть не могла после мойки.
Я залезла через правую переднюю дверь и поехала. Через полчаса дверь отогрелась.
Ответить с цитированием
Sokol18 вне форума Sokol18    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: X-Trail 2.5 Elegance 2005
Старый #26   17.02.2011, 01:17
По умолчанию
Видать по всему, не избежать нам всем процедуры разборки дверей с полной очисткой и смазкой.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #27   17.02.2011, 01:22
По умолчанию
Тут как раз вопрос - чем мазать? Иначе потом еще раз разбирать придется.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #28   17.02.2011, 10:10
По умолчанию
Я побрызгал силиконом из балончика и смазал литолом в местах шарниров и движущихся частей, заморачиваться и покупать смазку супер-пупер не стал, все и так работает
Ответить с цитированием
smart199 вне форума smart199    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: x-trail 2.5G
Старый #29   28.02.2011, 18:25
По умолчанию
у.. не у меня одного такое.. а я оторвал заднюю левую. да с мясом.. не ожидал такого хлипкого исполнения.. новая ручка в 86 у.е. вышла.. теперь протер дверные уплотнители силиконо.. есть совет.. если не открывается дверь, есть багажник.. именно так в первый раз и залез в машинку..
Ответить с цитированием
Julia-10 вне форума Julia-10    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail октябрь 2006 года, 30-й кузов. Механика.
Старый #30   01.03.2011, 13:42
По умолчанию
Сообщение от smart199 Посмотреть сообщение
у.. не у меня одного такое.. а я оторвал заднюю левую. да с мясом.. не ожидал такого хлипкого исполнения.. новая ручка в 86 у.е. вышла.. теперь протер дверные уплотнители силиконо.. есть совет.. если не открывается дверь, есть багажник.. именно так в первый раз и залез в машинку..
Через правую переднюю дверь проще))) Как я делала.
Теперь машину зимой не мою.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook