Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
A67809R вне форума A67809R    
Начинающий клаббер
Откуда: Мой город советский союз; Авто: Nissan almera n16 1,5 dci 2004 г.
Старый #1   28.11.2020, 07:58
Вопрос Проваливается педаль тормоза на включенном двигателе. Подробно в теме...
Ребят помогите с Almera n 16 разобраться. Тема: тормоза.
Вообщем на Не заведенной машине педаль под верхом т.е. упруго держится и не падает. Как только заведу педаль в теч. 10 сек --- Плааавно проваливается к самому полику. Я поменял вакуумный усилитель тормозов (ВУТ). Поменял главный тормозной цилиндр (ГТЦ) ((Все б/у но с гарантией!..)) и прокачал 1 л. новой жидкости, - тормоза (походу вытиснув старую) с ЗАВЕДЕННЫМ двигателем ( Это только на ABS так). Никаких подтеков нигде не наблюдал...!!! Вообщем картина маслом. Описал как вверху.... Ничего не помогает. И еще обратный клапан тоже проверял. он в моем ниссане, в шланге. Я просто дул в один конец и в другой. В один вообще не проходит никак, а в другой конец дуешь - проходит отлично НО! , что удивительно... как будто какую то пробку пробивает и потом дует (со щелчком...)... Не знаю или так должно быть. Смотрел видео по проверке подобных клапанов - то просто продувают люди, а не так как у меня : Сначала нужно сильно дуть, что бы там что то щелкнуло и воздух пошел... По этому или это влияет на работу???... . Уже скоро можно писать работы по тормозной системе - настолько я изучил но видимо не достаточно. Но времени нет искать теорию. Знатоки и практики - помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией или просто знает где клад зарыт. Шучу...) В чем проблема?!... ребят,.... Ну уже вымотала меня эта задача.. Молю о помощи ...Еще смотрел видео одно там человек говорит, с очень похожыми симптомами как у меня, что у него была проюлема с одним из цилиндриков на супортах - пропускал воздух... Но как проверить или у меня тоже пускает и какой из 4-х цилиндириков ?... ( Вобщем буду очень признателен за помощь господа. Спасибо всем, кто дай и чем ни - будь даже - выскажет свое мнение ...
Ответить с цитированием
A67809R вне форума A67809R    
Начинающий клаббер
Откуда: Мой город советский союз; Авто: Nissan almera n16 1,5 dci 2004 г.
Старый #2   29.11.2020, 08:54
По умолчанию
- Ну что нашел ответ на свой вопрос ?
Д-а-а-а-а. Быстренько все взяли вместе и помогли.... Мне даже не пришлось долго ждать. Всего только два дня прошло...
-Отлично ! Рад за Тебя )
.....
Вообщем о чем это я. Ах да: вот такая вот ирония могла бы розыграться Но нннет. Спасибо всем, кто бросился помогать и помог ! Ну да ладно суть ни в этом. Я нашел причину. И так, как я принадлежу к старому типу людей (И я считаю, что это не вымерший, а лучший тип людей, который был со времен 80-90 г. Сейчас вообще нечего сравнивать. Некоторые не знают даже, что такое гвоздь и молоток ) И, что б ты лежал на асфальте с этих всех новых поколений хрен кто подойдет . Единицы развеостались таких. Вообщем я из тех, кто станет тебе на трассе, что бы помочь, а не проедет мимо...
... Вообщем тем единицам, или тем кто остановиться помочь, или кто знает, что такое гвозди и молоток - ловите: Причина в том, что главный цилиндр вышел из строя.... даже тот , что мне прислали. Как я понял ? - Рассказываю....:
Сначала я грешил на вакуумник - подумал, что в нем причина всех моих "бед" )
Есть специальные методы, как проверить вакуумник не снимая... В интернете много информации на этот счет... Вообщем здесь не буду заострять внимания. Идем дальше... После проверки вакуумного усилителя оказалось, что педаль тормоза медленно проседает в течении примерно 10 секунд к самому полику, чего не скажешь о педали на Не заведенной машине.... путем несложных логических приемов и опираясь на рекомендации и советы интернета я пришел к выводу, что вакуумник исправен. Как я определил, что это ГТЦ. Да очень просто опять же благодаря интернету... : просто попросил ассистента надавливать на педаль тормоза и смотрел в бачок с тормозухой...(Если бы я знал раньше (( - то нафига эти все танцы с бубном) Жидкость в бачке, при нажатии на педаль тормоза - Мгновенно закручивалась. Может быть и с бульками. У кого как.. Но это показывает - что уплотнительные колечьки т.е. сальники в главном тормозном имеют выработку или сам ГТЦ (изнутри) уже под износился... Вообщем к замене ГТЦ. Я не вкурсе на счет ремонтных комплектов ? но читал, что если есть выработка внутреннего тела ГТЦ - то никакой рем.комплект не спасает... Вам решать. Вот так... Вообщем куча времени ушло на поиск такой простой причины. Совет: проверяйте в первую очередь основные элементы тормозной системы... ГТЦ, ВУТ, и потом уже все остальное. способы проверки, не снимая устройств - в интернете валом. Так , что флаг вам в руки и кучу транспорантов, как говорят, и к победе... Надеюсь, что кому то упрощу жизнь данной статьей... в поисках решения проблемы в ТС двигателя. Удачи всем
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3   29.11.2020, 09:35
По умолчанию
A67809R, все элементарно просто. Писать умеем, а читать не научили...
Что было написано при создании темы?
А тема "Тормоза N 16" уже давно имеется на форуме и там все, или почти все, давным давно разжевано.
Но нет же, надо слепить собственную....
Как проверяется вакуумник или гтц тоже многим известно, нет, тогда в любом мануале все есть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #4   02.12.2020, 17:30
По умолчанию
Сообщение от A67809R Посмотреть сообщение
Поменял главный тормозной цилиндр (ГТЦ) ((Все б/у но с гарантией!..)) и прокачал 1 л. новой жидкости
Видимо народ решил что с этим узлом все в порядке...надеясь что вы проверили.
То,что где то не держит сразу понятно...Система то по своей сути простая.
Тут уже не тот живой форум,что раньше был...так что не обижайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook