Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #71   23.03.2009, 17:14
По умолчанию
Тоже интересно как диагностируют блок ВСМ?
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #72   23.03.2009, 20:44
По умолчанию
Сообщение от qcarn Посмотреть сообщение
Так у Вас теперь автозапуск двери не открывает?
Двери при автозапуске не открываются.

По поводу, как диагностируют блок, не знаю, но как только я объяснил суть своей проблемы, менеджер СТО сразу предположил что это БСМ неисправен, но необходимо было оставить машину им на ночь, чтоб с утра диагност мог точно сказать что с машиной. Когда получал обратно, сказали что неисправен данный блок, выдаёт несколько ошибок, ремонту не подлежит и меняется по гарантии, стоимость блока 15 килорублей с копейками (не кисло так), работа вместе с мойкой заняла 2,5 часа.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #73   24.03.2009, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Dufo Посмотреть сообщение
Добрый день! Недавно купил X-Trail и у ОД поставил Шерхан 7 с автозапуском. Вскоре заметил, что при долгом простое авто (более 3-5 часов), при автозапуске у машины открываются все двери, хотя брелок показывает, что все закрыто. И так все время. При этом машина поставлена на охрану и при открытии дверей срабатывает сигналка. Уже третий раз вожу авто к ОД на целый день. Последний раз сказали, что точно нашли причину и сменили блок сигналки. Но сегодня опять то же самое. До этого говорили, что бывает у одной из ста машин, типа конфликт сигналки штатной и шерхана.
У кого-нибудь стоит Шерхан на Иксе? Замечалил ли проблемы похожего характера? Ну и, конечно, тривиальный вопрос - "Что делать"?
Когда ставил себе сигнализацию, выбор был не мал. Попросил совета у мастера. Тот посоветовал мне именно Шерхан - 5. Не вопрос, ставьте. Прошел месяц. Второй кнопкой как положено запускаю двигатель, подхожу к машине, дверь открыта! Также как у тебя на брелке показывает закрыто. Если не пользуюсь заводкой просто подхожу к машин открываю с брелка машину то на брелке показывает окрыто и машина пикает и как положено оргает а замки не открылись. Приходится открывать с ключа. Поехал задать вопрос. Мне переписали оба брелка по новой. Дали рекомендацию обратить внмание на то что в городе множество активных антен и посоветовали поставить машину в другом месте. Щас! Я буду еще место стоянки выбирать, может еще в машину радар поставить для выбора места остановки и стоянки. Короче сказали кварц какой то менять будут. Наверно это и есть блок.
Знаю одно что обязательно надо сделать отметку в гарантийном талоне. Я уже это с бумерангом на Вольве проходил. Раз пять меняли мне брелок пока не кончилась гарантия. Когда гарантия кончалась мне директор дал личный телефон а я повелся потому как когда узнал его фамилию оказалось знаю его отца. Гарантия кончилась. очередной брелок накрылся, позвонил и услышал все что угодно кроме того что бы я приехал и взял другой брелок. Плюнул, думаю пусть господин Варивошкин, владелец автосалона "12 вольт" разбогатеет в то время на 15 штук.
Так что все документально должно быть. По истечении двух ремонтов на третий вроде мы имеем полное право забрать деньги. А там думать может что еще поставить...

Сообщение от Dufo Посмотреть сообщение
Вообщем, наши мучения похоже еще не закончатся) Вчера проверил вечером, машина не открылась. При этом, когда я подошел, автозапуск еще работал. Зато сегодня, с утра я пришел, машина опять открыта. При этом автозапуск закончил работу. Есть подозрения, что теперь машина открывается после того, как автозапуск заканчивает работу и зажигание выключается. При чем не важно, сколько машина стояла на улице. Второй раз машина открыалсь через 2 часа после первого.
Нельзя по ночам форум читать. Я так смеялся, что сын с вопросом "Что случилось" прибежал

Вот так, надо было прочитать сначала ветку а потом лезть. Да ладно поеду пусть сначала блок сигнализации поменяют а то у меня на брелке напряжение в сети показывает на заглушенной машине 13.4 вольта, заведешь около 15 вольт. Явно что то в этом блоке сбито. Поменяют а потом уже заявлю про БСМ
Про громкость музыки мне не ясно. Эту функцию включаит надо или все само работать должно. Со светом не могу сказать, тонелей у нас нет но вечером в авто срабатывает. Где этот датчик, чтобы его рукой или тряпкой для проверки закрыть. И с щетками, не вижу чтобы пауза работала нормально. Может дождь нужен а может тоже из-за БСМ...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 24.03.2009 в 15:59.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #74   24.03.2009, 09:23
По умолчанию
Кстати, тоже заметил, что как-то пауза у дворников не очень то регулируется... Либо авто, либо сразу на второй щелчок надо переключать...
Потом не особо замечал, чтобы радио громкость повышало...
Все это тоже на BCM завязано?
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #75   24.03.2009, 15:38
По умолчанию
Ща, попробую объяснить подробней что у меня было и что стало.
При авто запуске открывались двери, хотя брелок показывал что двери закрыты, если их открыть во время работы автозапуска, то машина глохла и начинала истошно вопить сигналка, после смены БСМ, уже четвёртый день, при автозапуске машина остаётся закрытой. Сигналка здесь вообще ни, причём и трогать её не надо, она свои функции исполняет, т.е. орёт и глушит двигатель, если имеется несанкционированный доступ в салон.
Теперь о дворниках. Было – при обмывании лобовухи и задка (датчик дождя отключён) дворники как им и положено делали три-четыре взмаха, сейчас тоже самое, но после, секунд через пять, происходит ещё один взмах и он убирает мелкие брызги, которые неизбежно появляются, очень удобно, раньше приходилось это делать самому.
Магнитола. Пытался несколько раз включить функцию прибавления-убавления звука в зависимости от скорости, ничего не получалось, просил на первом ТО сделать, но спецы тоже не смогли, хотели даже менять голову, но я отказался, не критично, сейчас эта приблуда работает, причём я сам ни чего не настраивал, во как. Не знаю БСМ был в этом виноват или ещё что, но всё работает.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #76   24.03.2009, 16:07
По умолчанию
Рязанский мужик А автоматическая перенастройка станций при ухудшении сигнала работала? дело в том, что у меня не работает компенсация громкости в зависимости от скорости движения и ни разу за все время не наблюдал чтобы переключались станции автоматически при ухудшении приема, хотя все настраивал по мануалу.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #77   24.03.2009, 17:41
По умолчанию
Покопался тут на Экзисте - нашел два кода. БСМ ли это? По схеме вроде как контроллер какой-то на него похожий... CONTROLLER ASSY-BCM- 284B2-JD02B или еще вот какой-то - 284B2JD11C. Цены от 8 до 20 тыс.р.

По поводу диагностики блока, один из лучших (как считается) дилеров ответом не порадовал... вот:
"StasNT Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
#2 Сегодня, 14:59


Диагностика данной проблемы будет начинаться с демонтажа охранной системы! И более того за Ваш счёт. Надо обратиться к установщикам.
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке. "
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #78   24.03.2009, 18:11
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
начинаться с демонтажа охранной системы! ... за Ваш счёт. Надо обратиться к установщикам
Проще автозапуск отключить
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #79   24.03.2009, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Хруст Посмотреть сообщение
А автоматическая перенастройка станций при ухудшении сигнала работала?
Нет не работала, а я об этом и не знал, надо испытать надосуге.

Migel, пускай не брешут, всё диагностировалось и менялось без этих разводов на бабосы, при чём тут сигналка, мне сразу сказали что дело не в ней. Да, при смене блока нужны были оба ключа, походу их заново прописывали в авто, а брелоки от сигналки были не нужны.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #80   24.03.2009, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Рязанский мужик Посмотреть сообщение
Migel, пускай не брешут, всё диагностировалось и менялось без этих разводов на бабосы, при чём тут сигналка,
Вот и я про то же! Не похоже на сигналку это! Надо же им замену как-то обосновать и денег получить за работы!
А ключи - да, наверняка к новому блоку перепрописываются!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook