Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #51   05.03.2009, 10:23
По умолчанию
Провел сегодня эксперимент.
Открыл авто с сиги. Сел. Закрыл все двери кнопкой со штатного ключа. На приборке мигает контур автомобильчика. Типа, наверное, это NATC стал в охрану... Завожу авто - и оп-па! Двери (ЦЗ-центральный замок) открываются тоже!

Т.е. м.б. родная сигналка и дополнительная неправильно взаимодействуют друг с другом?... Типа при подаче зажигания это НАТС открывает ЦЗ, а не дополнительная сига?... Видимо, это на зажигание как-то завязано... Интересно, можно ли отвязать ЦЗ от реагирования на зажигание и чтобы осталось управление ЦЗ с родного ключа и НАТС чтоб остался?...

Последний раз редактировалось Migel, 05.03.2009 в 10:41.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #52   05.03.2009, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
. Завожу авто .. Двери (ЦЗ-центральный замок) открываются тоже!
Думаю это глюк трейловского ЦЗ. У меня после продолжительной стоянки (проявляется при отрицательных температурах) при снятии с охраны ЦЗ открываться не хочет, приходиться открывать машину еще и кнопочкой на ключе. Далее, при запуске двигателя ЦЗ закрывает все двери, хотя должен он это сделать при достижении скорости 20 км/ч. В целом не напрягает, но глюк на лицо.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #53   05.03.2009, 10:54
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
ЦЗ открываться не хочет
А тут наоборот опасность потенциальная, что двери открываются при дистанционном запуске... Мало того, что авто заведено стоит, так еще и двери открыты! Жесть! :-(((
Если ЦЗ такой глюкавый - по гарантии не пробовали обращатся?

P.S. На предыдущей версии Трелов (Т30) - двери самопроизвольно на ходу у многих сами открывались в определенных местах, но там подозрение на электрополя и излучения были... А тут - ваще непонятно что и чуть ли не через раз встречается...
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #54   05.03.2009, 11:42
По умолчанию
Люди! Ау! Помогите проверить - брак ли это блока ЦЗ? А попробуйте у себя, плиз, такую же несложную штуку проделать!

1. Открыть авто с брелка сиги (или с кнопки ключа, у кого сиги если нету).
2. Сесть в авто.
3. Закрыть все двери с кнопки штатного ключа.
4. Попробовать завести авто.
5. Открылись ли двери?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #55   05.03.2009, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
А тут наоборот опасность потенциальная
Я думаю фишка в том, что ЦЗ при старте машины просто переключается в альтернативное состояние. Так как у меня двери были открыты он их закрывает, а у вас наоборот. А причина глюка возможно одна и та же.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #56   05.03.2009, 16:46
По умолчанию
Месяц назад была такая ситуация - завожу с автозапуска, на стоянку подхожу и без задней мысли начинаю тянуть за ручку двери, и бац, дверь открывается и срабатывает сигнализация Был конечно оооочень удивлён. Проверял несколько раз - всё тоже самое. На недавнем ТО помимо всего прочего заявил о данной неисправности. Сказали что всё отлично работает и никаких отклонений не нашли, содрали 600 рублей, но двери теперь всегда закрыты (каждый день эксперементирую).
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #57   06.03.2009, 10:56
По умолчанию
У вас остался заказ-наряд с ТО? Вы можете позвонить им, и спросить, было ли что то сделано? Или написать телефон и ФИО пиремщика?
Нужен кто-нибудь, кто смог решить эту проблему. Пока таких нет((
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #58   06.03.2009, 16:50
По умолчанию
Оставлял авто на ночь у установщиков. Глюк проявился и у них. Признали, что есть такое. Предварительно - будут ставится 2 реле, чтобы на время автозапуска блокировать ЦЗ. Если все получится - на выходных буду тестировать.

P.S. глюк проявляется именно после длительной стоянки. Авто у них же простояла 5 часов - глюк не проявлялся, а после ночи - пожалуйста...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #59   06.03.2009, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
А попробуйте у себя, плиз, такую же несложную штуку проделать!
Открыл кнопкой на двери (чип-ключ), сел, закрыл дверь, заблокировал все двери кнопкой в подлокотнике, завел, подождал минуту.... ничего не открылось. Думаю, что так и надо.
Правда у меня сига - СОБР 110 GSM. Она баботает со штатного брилка.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #60   07.03.2009, 00:04
По умолчанию
Мне все-таки кажется, что надо тестировать именно после долгого (например ночного, часов в 12) простоя... Похоже, что блок ЦЗ очень долго "засыпает"...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook