Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DES вне форума DES    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: Nissan
Старый #31   19.02.2009, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Dufo Посмотреть сообщение
.... Подскажите пожалуйтса, нашли ли вы все таки окончательное решение? Удалось ли сделать что-нибудь, и, если удалось, то что конкретно? ...
Проблемма с отказом открывания двери решена путем переподключения сигнализации напрямую на упрвление актуаторами дверных замков, а вот вновь возникшая проблемма самопроизвольного открытия при АЗ до сих пор не решена, выхожу из положения тем что после АЗ даю команду с брелока на закрытие замков. Точной причины кто виноват сигнализация или сервисный блок икса выявить пока не удается, причем проблемма появилась только с приходом холодов и только после длительной стоянки авто.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 20.02.2009 в 09:57. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #32   19.02.2009, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Dufo Посмотреть сообщение
To Migel:
Извеняюсь за назойливость, но может вы в курсе, как конкретно можно направить установщиков в нужное русло?
Моя эпопея вылилась в пять визитов к установщикам и заменой одной сигналки на другую со скандалом (хотел уже все снять нафиг), потому как изначально накосячили столько, что я уже хотел с ними судитья из-за того, что они наделали.
Сейчас сделали в очередной раз, сказали, что проблем быть не должно.
Что конкретно сделали - не знаю. Якобы звонили дилерам и выясняли устройство ЦЗ. Якобы управление там идет по 3-м проводам. Конкретно ЦЗ пытались сделать 4 раза. (блок управления ЦЗ за бардачком) До меня с их же слов - не было ни одного подобного отказа на Трейлах или Кашкаях... Неправда, видимо... Подобная проблема по форумам мне известна на новых Ниссанах и Инфинити. Встречается и на других авто. Форумы угона.нет и алармтрейда тому подтверждение.
Пока что толком еще не тестировал, только раз проверил на выходных - вроде все было пока что в норме. Но буду еще наблюдать в выходные, когда будет время. На 100% до сих пор не уверен, что работает. Пока на авто на неделе не ездил - напряжение на акку упало с 12,8 до 12,3... Боюсь как бы утечки тока не было...
На Сталкере, то что не открываются двери - лечится вытаскиванием перемычки. На Пандоре, чтобы авто "проснулось" или "не засыпало", вроде как есть команда на посылку импульса. Но все, вроде, решается просто правильным подключением.
Не знаю есть ли у вас возможность, но посоветую попробовать сменить установщиков или хоть как-то активизировать их усилия, предъявлением им претензий в письменном виде.
Как еще вариант - поспрашайте независимых установщиков на форумах www.ugona.net, www.alarmforum.ru, www.autoset.ru
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #33   20.02.2009, 09:26
По умолчанию
То Migel
А Вы можете дать телефон установщиков? Устанавливали у ОД? Попробую им позвонить, может подскажут чего))

To DES:
У меня, если заводишь с автозапуска и после того, как только приходит сигнал, что завелась, нажимаешь первую кнопку (постановка на охрану), двери не закрываются. Закрываются только, если сначала нажать вторую кнопку (снятие с охраны), а затем опять первую. А у вас сразу с первой закрывается?

Последний раз редактировалось ZUZU77, 20.02.2009 в 09:58. Причина: Объединение 2-х сообщений
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #34   20.02.2009, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Dufo Посмотреть сообщение

А Вы можете дать телефон установщиков? Устанавливали у ОД?
Ставил не у ОД. Телефон скину в личку.
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #35   20.02.2009, 15:18
По умолчанию
Спасибо, получил! Попробую разузнать у них.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #36   23.02.2009, 20:57
По умолчанию
У меня все плохо... На выходных основательно все проверил.
После дистанционного запуска все двери снова открылись... 2 раза проверял... (редактирование) чего делать?...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 24.02.2009 в 09:27. Причина: Аналог мата.
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #37   24.02.2009, 09:30
По умолчанию
Вообщем машина моя до сих пор на сервисе(с четверга). Делали подключение сигналки по силе. Все равно открывает двери. Чтобы это проверить, приходится им на ночь оставлять машину. Сегодня последняя их идея - поставить какой то кан модуль шерхановский, который помогает сигналки напрямую управлять штатной сигналкой. Что то там связанно с преобразованием аналоговых и цифровых сигналов. При таком подключении сигналку не нужно подключать проводами к дверям(ни по силе, ни по кнопки). Подключение идет прямо к шине. Если этот модуль есть в наличии, то сегодня должны поставить. Завтра отпишу результаты. Больше идей у них нет. Установщики, которые ставили Migel, обещали скинуть описание, как нужно переделать, но видимо и их переделка мало что меняет.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #38   24.02.2009, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Dufo Посмотреть сообщение
... Подключение идет прямо к шине.
Стремно как-то...
А вобще-то это явный прокол ОД, который предлагает установку Шерхана на Трейл. Если есть несогласование, значит следует приостановить установку до устранения глюка.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #39   24.02.2009, 12:37
По умолчанию
Почему стремно? Могут быть проблемы с этим? Говорят, наоборот, так проще подключать.
А по поводу прокола ОД, я в НиссанМотоРус также сказал, зачем устанавливают, если есть проблемы! Они сказали, что они уже не причем. Их дело тачки продавать, а уж ОД сам решает как и какое доп. оборудование устанавливать и сам несет за него ответственность)))
Ответить с цитированием
Dufo вне форума Dufo    
Начинающий клаббер
Откуда: N/ Novgorod; Авто: X-Trail
Старый #40   26.02.2009, 11:15
По умолчанию
Ну вот наконец то после недельного мучения забрал свой авто из сервиса. Вообщем, не стали ставить кан модуль. Придумали они другой выход. Задействовали второй доп. канал - минусовой импульс на запирание замков в момент автозапуска авто. Два дня провиряли в сервисе, машина при автозапуске не открывается (после ночи на улице). Завтра с утра еще сам проверю и напишу результаты. Надеюсь моим "саратникам по несчастью" поможет эта информация в решении проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook