Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #141   19.11.2009, 11:39
По умолчанию
Нет,у меня тоже со штатного ключа кнопки не работают при автозапуске.Вообщем это похоже единая методика решения проблемы через релюшки.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #142   19.11.2009, 17:15
По умолчанию
Проверил ещё раз,кнопки со штатного ключа не работают если двигатель работает,независимо от того автозапуск или нет.Т.е. на заведённой машине кнопки на ключе не фурычат,и скорее всего не должны.
Ответить с цитированием
Alex069 вне форума Alex069    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: t32
Старый #143   27.11.2009, 16:54
По умолчанию Та же трабла
t-31, сигналка blackbug.

такой же баг, с утра двери открыты, авто заведена с автозапуска.
при открывании двери глохнет и ругается.

что помоголо:
при постановке на охрану - сначала нажимаю сигналку, а затем кнопку на ключе nissan.
при таком сочетании двери с автозапуком утром остаются закрытыми.

попробуйте и отпишитесь.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #144   28.11.2009, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Alex069 Посмотреть сообщение
что помоголо:
при постановке на охрану - сначала нажимаю сигналку, а затем кнопку на ключе nissan.
при таком сочетании двери с автозапуком утром остаются закрытыми.
Так пробовали уже, я за такое же высказывался. Меня опровергли а вскоре я и сам в этом убедился. У тром встань рядом машиной и нажми на кнопку автозапуска, услышишь при включении зажигания характерный щелчёк. Тоесть ларчик открылся, хотя и под охраной сигнализации.
И диллер так и не определился с неисправностью. Вон на соседнем форуме обьявился хозяин Икса 2008 года с Воркуты. Так ему диллер так прямо не порекомендовал ставить сигнализацию и всё тут. Так и сказал о несовместимости...

Последний раз редактировалось Fenix747, 30.11.2009 в 18:20.
Ответить с цитированием
Sansan-nur вне форума Sansan-nur    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Ниссан X-TRAIL2,5 SE
Старый #145   30.11.2009, 07:03
По умолчанию
Сигналку еще не ставил т.к. начитался этой темы и сначала решил решить проблему с открыванием замков утром. Выяснил, что замки на моем экземпляре открываются только после ночи стоянки и при температуре ниже -25 градусов.
А вот сегодня утром наулице -40, так с вечера машину в гараж поставил и утром обнаружил, что при всех равных условиях кроме отрицательной температуры замки не открылись утром вот так. Дилера у нас официального нет, а ехать 760 км в один конец с этой проблемой
Вот теперь и думаю, как поступить. Да, недавно еще задняя правая дверь отказала, снаружи не открывается, только изнутри как в тепле, так и на холоде...
__________________
Если неправ, поправьте :-)
Ответить с цитированием
Alex069 вне форума Alex069    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: t32
Старый #146   30.11.2009, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Так пробовали уже, я за такое же высказывался. Меня опровергли а вскоре я и сам в этом убедился. У тром встань рядом машиной и нажми на кнопку автозапуска, услышишь при включении зажигания характерный щелчёк.
Я завожу с мобильного телефона, когда прихожу к машине, теперь двери закрыты (если вечером правильно ее закрыл, по указанной схеме). То ли сейчас морозов нету...

Последний раз редактировалось Fenix747, 30.11.2009 в 18:04. Причина: Не злоупотребляем цитированием.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #147   30.11.2009, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Sansan-nur Посмотреть сообщение
замки на моем экземпляре открываются только после ночи стоянки и при температуре ниже -25 градусов.
Т.е. насколько понимаю - сигнализации у Вас пока нет, а двери все же открываются?!
Думаю на сервисе у ОД скажут, что Ваши условия эксплуатации не соответствуют описанным компанией Ниссан... :-( Типа неестественные и нетипичные, а каждый автомобиль индивидуален...

Был на ТО-1 28.11.2009 на Таганке. Вот в этой теме отписал
Лишь на проблемы с BCM Денис не отреагировал (оставил ему выдержки с местного форума). Сказал, что подобные варианты - менять/не менять может только руководитель решать... Долго обсуждали вариант - предусмотрено так производителем или нет, естественно или нет закрывать двери изнутри авто с ключа, а не с кнопки ЦЗ... Гложет меня некая уверенность, что и в этом подпункте я все таки не ошибся... Очень бы хотелось, чтобы разобрались с подобной проблемой в сервисе.
Итог - менять или исправлять этот глюк никто не торопится. Хотя знают, похоже. Говорят, что это не описано в инструкции по эксплуатации, что можно закрывать двери не с кнопки двери, а с ключа...

Последний раз редактировалось Fenix747, 30.11.2009 в 18:07.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #148   30.11.2009, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Sansan-nur Посмотреть сообщение
Сигналку еще не ставил т.к. начитался этой темы и сначала решил решить проблему с открыванием замков утром. Выяснил, что замки на моем экземпляре открываются только после ночи стоянки и при температуре ниже -25 градусов.
Наверное более полезно начитаться вот этой темы
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #149   24.03.2010, 22:54
По умолчанию
Был на официальном сервисе производителе сигналок.
Отключали сигналку совсем и проверяли утечку тока.
Даже после отключения сигналки машина не засыпала, т.е. не отключала штатную электрику в теч.40 минут. Так и не удалось добиться засыпания электрики в авто. Утечка порядка 180мА. В итоге все это очень похоже на "шалости" этого самого блока BCM...
Никому часом не меняли этот блок по гарантии за исключением вышеописанных случаев?
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #150   25.03.2010, 15:26
По умолчанию
Мне меняли блок БСМ по причине открывания ЦЗ всех дверей при повороте ключа в замке зажигания в предстартовое положение после длит стоянки(даже если двери открыты был характерный щелчок)- не помогло(причем несколько раз приходил не тот блок), переустановили сигналку- стало реже проявляться, но все равно осталась проблема.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook