Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #111   06.04.2009, 19:54
По умолчанию
Сообщение от matinique Посмотреть сообщение
Раза с 4го посещения ОД вроде бы вылечили (4 дня прошло пока), со слов мастера, переключили сигналку на 2й канал и отключили управление дверьми от чего то там.
Это полное надувательство. Они просто обошли блок БСМ за твои же бабки соорудили дополнительную схему с релюшками. что не есть правильно. Главная проблема не решена...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.04.2009 в 09:24.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #112   06.04.2009, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
выгнал 31 декабря в 14-00, куда еще новей
Под "новым " имел ввиду заменённый БСМ у Ряз мужикаМожет действительно имеет место бракованная партия и замена блока устранит проблему
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #113   09.04.2009, 20:57
По умолчанию Баг с блоком BCM (рус.- БЦМ) - бортовым блоком управления
Это название якобы от Body Control Module (BCM).
В один прекрасный день, точнее ночь, мне сигнализация спела песенку, что "открыта дверь автомобиля". Мобилизовав жену, собаку, а также все свои душевные силы остаток ночи я занимался исследованием того, как и кто на машине с абсолютно исправными концевиками и закрытыми дверьми умудряется эти двери открывать.
В тот период была хорошая хлябь на улице, и я по наивности списал всё на какую-нибудь протечку, замокший контакт. Дальше был период, один день, когда светодиод сигнализации вообще не гас - показывал, что двери постоянно открыты. Потом это как-то утихомирилось, и когда я приехал к ОД, мне им и показать-то было нечего, только рассказать. Ребята выполнили двукратное переподключение сиги к различным местам, где съем информации от дверей, и поклялись, что никаких неконтактов быть боле не может.
Ну уехал я, а она опять орать. И тут я вычислил определенную логику. Если двери закрыть с чип-кнопки, а потом поставить на охрану, то где-то в районе чуть более 10мин после того машина фиксирует открытие двери. После перепостановки на охрану без дергания дверей она уверенно заявляет, что "двери открыты", охранять их не буду и баста.
Дальше коротко. Якобы это сошел с ума этот самый BCM. Он через 12-13 мин после закрытия дверей переходит в некий "спящий режим". В этот-то момент его и начинало клинить мыслью, что двери открыты. Ну забывал, скотина, что мы их вместе с ним перед тем тщательно закрывали.
Официалы BCM выдернули, повертели, понюхали, засунули обратно, и он, гнида, стал работать нормально. Чтобы это пропетрить, им потребовалось со второго захода около 5 часов! Сказали, что ни одного случая выхода из строя BCM для X2 не фиксировали. А вот у Енотов они дохнут постоянно.

Отсюда мысль: Если кто столкнется с такой бедой, попробуйте скинуть клемму с аккумулятора, прежде чем переться в сервис, может этот BCM и продуется.
Всем удачи.
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #114   09.04.2009, 23:47
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Дальше коротко. Якобы это сошел с ума этот самый BCM. Он через 12-13 мин после закрытия дверей переходит в некий "спящий режим". В этот-то момент его и начинало клинить мыслью, что двери открыты. Ну забывал, скотина, что мы их вместе с ним перед тем тщательно закрывали.
В общем-то клинить мыслью такой может не ВСМ, а сигналку, но на основании ложного уровня сигнала на концевике и выводе ВСМ. Если сигнал на сигналку идет с концевика (а установщики часто подключаются просто к проводам на блоке ВСМ), то я бы поставил дополнительные развязывающие диоды рядом с блоком ВСМ, причём как в сторону сигналки, так и в сторону блока ВСМ.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #115   10.04.2009, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Tiche Посмотреть сообщение
... я бы поставил дополнительные развязывающие диоды рядом с блоком ВСМ, причём как в сторону сигналки, так и в сторону блока ВСМ.
Я сам-то ставить не стану конечно, чего мне туда лезть.
А эти ребята в СЦ вроде не первый раз сигнализации ставят, говорят, что не было такого никогда. Но клинило одназначно BCM, поскольку и без постановки на охрану он выдавал через те 12-13 мин сигнал, что дверь не закрыта и светодиод зажигался.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #116   10.04.2009, 16:13
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
попробуйте скинуть клемму с аккумулятора, прежде чем переться в сервис,
У меня не помогало... :-(
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #117   20.04.2009, 16:04
По умолчанию
Обнаружил еще кое-что...посмотрите плиз у себя - проверить очень легко...
Глюк не глюк, но выражается в следующем:
После остановки и заглушения авто, если пощелкать (позакрывать двери) клавишей центрального замка (на двери на подлокотнике, а не у ручки открывания) раз шесть-семь, то авто перестает закрываться/открываться и на дальнейшие нажатия клавиши ЦЗ не реагирует никак. Срдного брелка закрывать открывать также не хочет... Даже закрытие с брелка сиги не помогает. Сига показывает, что двери закрылись и авто встало на охрану. А за дверь дернешь, а она орать начинает, т.к. ЦЗ двери уже не закрывает...
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #118   20.04.2009, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
авто перестает закрываться/открываться и на дальнейшие нажатия клавиши ЦЗ не реагирует никак
Похоже на защиту от детей или в целях экономии ресурса батареи, также как с включенным салонным светом, пока зажиганием не сбросишь.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #119   21.04.2009, 12:39
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Похоже на защиту от детей
на алмере и Т30 у меня так же, это скорей защита моторчиков ЦЗ, у меня восстанавливалось без перевключения заж., по времени (около 1.5-2мин.)
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #120   23.04.2009, 22:36
По умолчанию
Поменяли блок сиги, как и ожидал ничего не изменилось. Я молчал про блок БСМ, думал показания АКБ показывать правильно будет, не изменилось ничего. Видимо проблема в брелке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook