Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #101   04.04.2009, 13:20
По умолчанию
Был у установщиков ОД,озвучил проблему,удивились-сказали что год назад что-то подобное было,а больше не было.Но машину забрали на часок ,протестировали.Вообщем сказали что АКБ подсевший,посоветовали подзарядить и проверить ещё раз. Ну пока руки не доходят ,Т31 пока парадно выходная ,а езжу на старом .А проверяется ИМХО что это,блок или сига так (желателен гараж):вечером открыв вод-е стекло и не ставя на охрану закрыть ключом ,оставить до утра.А утром не открывая двери ,через окно ключом включить зажигание-если ЦЗ откроется,то однозначно блок БСМ.Да и напряжение в АКБ довести до нормы,возможно это БСМ так реагирует на понижение напряжения на ЦЗ при включении зажигания.
Ответить с цитированием
М74 вне форума М74    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: T31 2.0 CVT
Старый #102   05.04.2009, 08:33
По умолчанию
Всем доброго времени суток.
Ребята все то что мы здесь обсуждаем не проблема машины, а кривые руки установщиков. У меня была подобная проблема, но она решилась при переподключении сигналки, а до этого также как и вас "лечили" засыпающим блоком БСМ, разрядившимся аккумом и пр. Звоните на горячюю линию НИССАНа и дрючте ОД пусть свои ошибки или тупость исправляют. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=67734
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #103   05.04.2009, 15:31
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Был у установщиков ОД,озвучил проблему,удивились-сказали что год назад что-то подобное было,а больше не было.Но машину забрали на часок ,протестировали.Вообщем сказали что АКБ подсевший,посоветовали подзарядить и проверить ещё раз. Ну пока руки не доходят ,Т31 пока парадно выходная ,а езжу на старом .А проверяется ИМХО что это,блок или сига так (желателен гараж):вечером открыв вод-е стекло и не ставя на охрану закрыть ключом ,оставить до утра.А утром не открывая двери ,через окно ключом включить зажигание-если ЦЗ откроется,то однозначно блок БСМ.Да и напряжение в АКБ довести до нормы,возможно это БСМ так реагирует на понижение напряжения на ЦЗ при включении зажигания.
Хорошую мысль подал. Допустим блок БСМ засыпает при понижении напряжения в сети а просыпается я точно заметил подойдя утром к машине и воспользовавшись заводкой второй кнопочки на сигнализации. После того как запустится двигатель, генератор возбуждается и выдает рабочее напряжениеи. БСМ своим просыпанием дает о себе знать открыванием двери.
Получается у Рязанского мужика эта проблема не решена, просто тепло на улице стало, АКБ лучше стала работать.
Если блок БСМ засыпает при пониженном напряжении в сети, как проверить? Ты предлагаешь оставлять открытым окно и заводить через окно. Я подумал что необязательно поступать так. Можно просто открыть механически дверь ключем. Опять же тут ХЗ, возможно сигнал проскочит на БСМ. Вот головоломка. Все же попробовать стоит. Опять же можно понижение в сети спровоцировать. к примеру оставить включенными фары или габариты. Тут опять не все ладно так как фары явно напрямую связаны с блоком БСМ. Лучше всего наверно будет прикурить от аккамулятора какой нибудь источник потребления, можно амперметр всобачить чтобы с разрядкой переборщить Лучше всего конечно заморачиваться где нибудь в гараже в компании с пивом и рыбкой. Заморачиваться по любому надо.
Если блок БСМ дествительно засыпает в целях экономии из-за понижения напряжения в сети то это супер а то что он просыпаясь открывает дверь конструктивный недостаток. Значит действительно будет справедливо разговаривать о отзывной компании. С годами АКБ не молодеет а это значит что ряды недовольных будут расти. Я у себя на новой машине заметил лишь только потому что каждое утро включаю эбеспехер. Отсюда и понижение напряжение сети, сейчас тепло, потери не так сильно сказываются на АКБ, проблем нет...
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #104   05.04.2009, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
а то что он просыпаясь открывает дверь конструктивный недостаток
Да это косяк,и я думаю он есть у многих,которые об этом не подозревают.Ведь автозапуском пользуются дистанционно для прогрева и автооткрывание никак себя не проявляет на пейджере.Хозяин подходя к заведённой машине давя на кнопку пульта для открывания дверей машины не подозревает что машина уже открыта-она пикает как обычно 2 раза.И мне кажется это лечится на программном уровне,также как и отключение евросвета,просто не везде это умеют и знают.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #105   05.04.2009, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
эта проблема не решена, просто тепло на улице стало, АКБ лучше стала работат
Мысль верная- работа БСМ взаимосвязана с напряжением в бортовой сети,только АКБ не лучше стала работать,а меньше разряжается и со временем ряды недовольных будут расти.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #106   06.04.2009, 12:46
По умолчанию
Сообщение от М74 Посмотреть сообщение
Ребята все то что мы здесь обсуждаем не проблема машины, а кривые руки установщиков.
Проблема еще в том, что есть много людей, которые отписАли уже, что у них нет никакой сигналки!!!

Например - "У меня такая же ерунда происходит. Причем логика открытия дверей, при повороте ключа, не понятна. Рандом какой-то. Я плюнул на это дело. Сигналки нет."
или "Похожую тему я поднимал, только у меня нет даже штатной сигнализации... "
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #107   06.04.2009, 15:59
По умолчанию
Народ, может у кого-то дело и в севшей батарейке, или блок БСМ всё ж глючит или у кого сигналка-криво установлена, но у меня с холодом-теплом, сигналкой это не связанно, тот характерный звук открывания центрального замка при повороте ключа, я впервые заметил где-то в апреле-мае 2008, думал, что нечаянно нажимаю на кнопики в ключе, на том и успокоился, и в голову не брал, пока на заведенной с автозапуска машине моя племяшка пяти лет не открыла дверь, это было уже в феврале 2009. Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать, потом пару раз ещё попробовал и к ОД, заменили БСМ и пока всё пучком.
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #108   06.04.2009, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Рязанский мужик Посмотреть сообщение
заменили БСМ и пока всё пучком.
Это хорошо.Но всё же не мешало бы проверить новый БСМ,при этом АКБ подсадить до 11В и оставить на ночь.Вот тогда уж окончательно выводы можно делать.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #109   06.04.2009, 19:14
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
Это хорошо.Но всё же не мешало бы проверить новый БСМ,при этом АКБ подсадить до 11В и оставить на ночь.Вот тогда уж окончательно выводы можно делать.
У меня X-Trail 2008 года, С салона выгнал 31 декабря в 14-00, куда еще новей. Разве что начнут их в Калининграде выпускать. Не такой далекий путь будут проходить.
Короче спасибо тебе за идею с падением напряжения. Я проверил, констатирую факт. Пять раз подряд по полчаса запустил эбеспехер. Подсадил чуток АКБ. Подхожу к машине, открываю кнопочкой сиги, машина как положено пик-пик, дергаю за ручку, закрыто - БСМ спит, на команду сиги не реагирует. Я жму постановку на охрану и тут же на автозапуск. Смотрю в окошко, включилось зажигание, замки молчат. Заработал стартер, машина завелась, генератор возбудился, дал зарядку и тут щелк замки открылись, блок БСМ проснулся!!! На пульте сиги показывает что дверь закрыта. Открываю дверь, сига глушит машину и начинает ругаться. Получается действительно конструктивный недостаток. БСМ засыпает при понижении напряжения что очень правильно. Просыпаясь реагируя на повышение бортового напряжения открывает двери что никак не должно быть!!
Так что у Рязанского мужика проблема заменой БСМ не решена.
Есть полное основание требовать отзывную компанию. Но вот как это сделать грамотно, вот вопрос. Нужны грамотные юридически подкованные люди. Нужны люди знающие иностранные языки, чтобы забросить эту тему на европейские форумы. Или надо пригласить отдуда русскоговорящих для ознакомления с проблемой. Короче надо широко освятить проблему, через гласность завод будет вынужден бороться за свою репутацию. К счастью мы имеем дело не с АвтоВАЗом.
Любой может убедится в конструкивном недостатке БСМ. Нало всего навсего спровоцировать ситуацию намеренно подсадив АКБ. Лучше всего прикурить внешний источник потребления при этом можно подключить амперметр что бы не переборщить с разрядкой. Если подключить амперметр то опытным путем можно выяснить при каком понижении начинает засыпать блок БСМ, хотя это ни к чему. наверно эту инфа явно где нибудь валяется. У японцев например.

Последний раз редактировалось Coopeer, 06.04.2009 в 19:29.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #110   06.04.2009, 19:40
По умолчанию
У меня так же открывались двери. Раза с 4го посещения ОД вроде бы вылечили (4 дня прошло пока), со слов мастера, переключили сигналку на 2й канал и отключили управление дверьми от чего то там. Теперь при автозапуске двери остаются закрытыми. Но есть некоторые нюансы. Автозапуск работает, жмёшь открыть двери с брелка и открывается только водительская дверь и багажник, остальные двери заперты. В это время кнопки на ключе и на водительской двери (откр закр двери) не работают вообще в течении 15 секунд, и соответсвенно что бы открыть двери нужно подождать эти самые секунды. Слышно как срабатывает какое то реле, и, после этого можно открыть остальные двери. Так же при работающем двигателе и закрытых дверях если выключить зажигание, то откроется вод. дверь и багажник, а остальные двери не получается открыть ни чем (ни с ключа, ни с брелка и ни с кнопки на двери!). Так что если двери закрываешь изнутри, то прежде чем выключить зажигание нужно сперва открыть двери, и только потом поворачивать ключ в офф. Всё, выразился
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook