Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #11   05.11.2020, 10:19
По умолчанию
Сообщение от igor474 Посмотреть сообщение
масло поменяли оригинал

Добавлено через 2 минуты
Про плохие машины, из моего опыта общения с машинами считаю так! Нет плохих машин есть хозяева безмозглые!
к сожалению на масле "оригинал" эти моторы в основном не выхаживают и 200 тыс.
Вполне возможно, что прошлый хозяин делал все по регламенту у официального дилера, лил оригинальное масло и менял раз в 15000 км., официальный дилер в коробке вообще масло не меняет. Тут скорее виноват Ниссан как таковой. Наверное сервисная книжка у машины есть и заполнены все ТО?
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #12   07.11.2020, 00:13
По умолчанию
Н-да.....
Роды по телефону принимать бесполезно.
К дилеру бегом.


П.С. Помнится, у меня пара идиотов с севера купила машину, давно было. Вымораживали ее два месяца, и на задаток согласились, и потом еще присылали денег, чтобы не продал.
Не то, чтобы она была говно, нормальная. Для вольво - вообще супер.
400 гр на 10000 на ней и так было нормой, на обычном 2,4, а у меня двигатель был турбовый и масло ел как не в себя, если крутить более 3,5-4 тыс - вообще была жесть. Машина была ухоженная, и вообще, эта сучка мне обходилась в эксплуатации дороже немца с 4,3 мотором, который был параллельно.

Ребят при продаже честно предупредил: ехать далеко, в багажнике два литра масла, будете "крутить" - остановитесь/долейте. Кто помнит S70R, скажет, что это вообще норм, если жарить.
Эти энтузиасты ехали на все деньги, звонили и восхищались, как оно едет 180-200, а расстояние там было под тысячу км, и конечно, когда они приехали, масла было маловато (машина была сдана с маслом посередине щупа).
На это они забили.
В общем.
Они бы попали на капиталку, но пьяными в профессиональный праздник разбили ее в хлам, так, что потом от машины только диски остались.

Новые владельцы, они тоже разные.
Да и вообще, автоподбор стоит тысяч 10 рублей, что, нельзя было заплатить?
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #13   07.11.2020, 05:03
По умолчанию
Да и вообще, автоподбор стоит тысяч 10 рублей, что, нельзя было заплатить?[/quote]

Не согласен с автоподбором... Что автоподборщик может увидеть в этой машине? Крашеные детали увидеть? Потертость сидений? Документы глянуть? Считаю, что Патрол надо покупать только с проверкой у дилера. У дилера есть все необходимое оборудование для этого. И да, полная проверка всего, что только можно, включая проверку на задиры в цилиндрах стоит 11 тыс.руб. Вот это правильная проверка перед покупкой.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #14   08.11.2020, 08:17
По умолчанию
Islander65, ему бы специалисты были хорошие у дилеров.
Ответить с цитированием
igor474 вне форума igor474    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: nissan terrano
Старый #15   09.11.2020, 17:44
По умолчанию
БабайАга, добрый вечер книжка есть все ТО пройдены

Добавлено через 6 минут
Всем добрый вечер мой косяк в том что я не загнал к дилеру, а все го лишь загнал в среднестатистической СТО. На моем примере хочу предупредить всех кто покупает этот автомобиль проверьте все на 10 раз и не верьте хозяевам, моя заморочка выйдет мне в 300 т.р. И это ещё дешева некоторые и по 400 отдают! Машина нам нравится и по этому решили взять кредит и сделать все по уму!

Последний раз редактировалось igor474, 09.11.2020 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vovanspb вне форума Vovanspb    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol y62
Старый #16   03.01.2021, 22:28
По умолчанию
Друзья! Всех с новогодними праздниками!
Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. Или перекиньте вопрос в нужную тему. Может кто подскажет нормальный сервис в Питере (желательно юг, юго-запад города) где нормально сделают капиталку мотора на патруле. А то масла уже 1,5л/1000км уходит. Может у кто-то сталкивался с этим вопросом. Машина нравится, менять не хочу. Поэтому думаю нужно сделать и забыть. За ранее спасибо!
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #17   05.01.2021, 00:53
По умолчанию
Сообщение от Vovanspb Посмотреть сообщение
А то масла уже 1,5л/1000км уходит
Так, для информации, поделитесь, пожалуйста, какой пробег сейчас, на каком пробеге начал "жрать" и через сколько тыс км масло меняли? Спасибо.
Ответить с цитированием
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #18   18.01.2021, 16:01
По умолчанию
Была у меня такая проблема с мотором и с ТНВД была проблема, все мне здесь ребята кто чем смог помогли и сейчас довольный езжу.
подкинули что заказывать где и как и все вроде в норме
Ответить с цитированием
pikus вне форума pikus    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: QX-56-2
Старый #19   20.01.2021, 00:26
По умолчанию
Доброго дня. 207т.км, второй хозяин. правда QX56 z62. Ньюансы наших моторов. Капиталил. Жрет масло более 1 л на 1000км.- Все. Лежат маслосъемные кольца. Раскоксовка, танцы с бубном не помогут,- капиталка-300-350т.р. Это факт. Как проверить- никак. Компрессия есть( два кольца же работают), задиров нет...
Как избежать- менять масло часто- 5-7 тыс.км. Следить за форсунками и ТНВД(износ стакана)- будут лить форсунки- получите задиры.(диагностика-говорят подтраивает при запуске, у меня не было). Мыть радиаторы раз в год, два- убирать шубу пуха и грязи. Если за всем следить- ресурс большой. И да, дилеры меняют цепи по отзывной отвратно- повреждают- сминают уплотнительные кольца маслоканалов(где то видел с фото публикации) у меня также оказалось...Сейчас загильзован, новые поршни с увеличенными отверстиями в маслосъемных кольцах- ресурс восстановлен.
Ответить с цитированием
m666ax вне форума m666ax    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Нисан Патрол Y62 2012
Старый #20   20.01.2021, 03:35
Плохо
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
igor474, Неосторожно Вы как-то с такими долгими накоплениями и кредитом поступили. Пробег вполне мог быть реальным, но машинка самого первого года выпуска успела словить все присущие ей детские болезни, ну и скорее всего попутно эксплуатацию в хвост и в гриву без особых заморочек. Аккуратнее надо со своими сбережениями. Подольше изучать вопрос перед ответственной покупкой.
Машинка недешёвая и очень хорошая, если при этом её нормально обслуживать и хоть немного следить, а не просто насиловать.
Чуваку и так хренова,помощи просит,а ТЫ еще больше в тоску вгоняешь,промолчал бы,тогда точно помог!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook