Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igor474 вне форума igor474    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: nissan terrano
Старый #1   01.11.2020, 15:37
По умолчанию Кап ремонт двигателя! Помогите пожалуйста!
Добрый день, хотя для меня не добрый! Накрылся двигатель медным тазом! Дорогие друзья помогите пожалуйста чем можете! У кого может запчасти какие валяются? Ниссан патрол 2010 года купил у ооочень плохих людей которые божились что машина огонь! Проехал 10 т.км и все от двигателя ловить нечего все менять Нужно! Пробег был якобы 160 т.км. Денег на ремонт вообще нет, с ума с машиной сойду мы деньги на машину лет 5 копили и кредитом добили а в итоге говно полное!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2   02.11.2020, 00:29
По умолчанию
igor474, Неосторожно Вы как-то с такими долгими накоплениями и кредитом поступили. Пробег вполне мог быть реальным, но машинка самого первого года выпуска успела словить все присущие ей детские болезни, ну и скорее всего попутно эксплуатацию в хвост и в гриву без особых заморочек. Аккуратнее надо со своими сбережениями. Подольше изучать вопрос перед ответственной покупкой.
Машинка недешёвая и очень хорошая, если при этом её нормально обслуживать и хоть немного следить, а не просто насиловать.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Islander65 вне форума Islander65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Patrol, 2012
Старый #3   02.11.2020, 01:46
По умолчанию
Добрый день, то, что машина - огонь, это правда, Вас не обманули. До покупки нужно было загнать машину в сервис, на тщательный осмотр, тем более, в Иркутске дилер есть, а пробег легко пробивается по ВИН-у за 200 рублей. И Вы проехали 10 тыс. км после покупки, масло менялось? уровень проверялся? Бензин 98+ заливался? Какие могут быть притензии в продавцу? А по теме: нужно разбирать мотор и определять, какие запчасти необходимы. И да, в попытке сэкономить не пытайтесь ремонтироваться там, где подешевле, найдите тех, кто с этой машиной на "ты"...
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #4   02.11.2020, 12:18
По умолчанию
Денег нет, но Вы держитесь.
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #5   02.11.2020, 17:03
По умолчанию
Сообщение от igor474 Посмотреть сообщение
Добрый день, хотя для меня не добрый! Накрылся двигатель медным тазом! Дорогие друзья помогите пожалуйста чем можете! У кого может запчасти какие валяются? Ниссан патрол 2010 года купил у ооочень плохих людей которые божились что машина огонь! Проехал 10 т.км и все от двигателя ловить нечего все менять Нужно! Пробег был якобы 160 т.км. Денег на ремонт вообще нет, с ума с машиной сойду мы деньги на машину лет 5 копили и кредитом добили а в итоге говно полное!
А потом легенды в интеренете, про то, какой патрол хреновый.
Зачем покупать отжатую машину, да ещё на последние деньги?
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #6   02.11.2020, 17:39
По умолчанию
Сочувствую, если делать мотор для себя - сильно сэкономить не получится.
Как вел себя двигатель перед кончиной? какой был расход масла и бензина? следили ли за уровнем масла?
За 10 тыс км. можно любой мотор убить - если он поджирает масло, можно просто банально упустить уровень.
Уже рассказывал про случай на club-fx, когда парень купил FX35 посадил диагноста с консалтом и катался, хотел продиагностировать мотор - и прямо вместе с диагностом у него стуканул двигатель т.к. был без масла.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #7   02.11.2020, 18:01
По умолчанию
БабайАга, по поводу уровня масла вполне вероятно. Человек купил б/у, но солидную машину и скорее всего решил ездить как на новой, то есть никуда не заглядывать( вполне допускаю ). А здесь это как раз не тот случай, так не прокатит. Про масло все знают. Надо изучать особенности подержанных машинок перед покупкой б/у.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
igor474 вне форума igor474    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: nissan terrano
Старый #8   03.11.2020, 19:02
По умолчанию
Постараюсь ответить на все вопросы! Я машины очень люблю, перед покупкой про машину очень много почитал все минусы и плюсы! Мой косяк в том что не разобрал мотор перед покупкой! Пробег проверил через все возможные сайты! Машина была у одного владельца а вот вопрос обслуживания и отношения к машине это уже другое дело, с таким отношением к машине я таких людей считаю чушками! Мотор разобрали и такое чувство что ездили на гуталине, он внутри чёрный как ночь такое чувство что мало меняли раз в 40 тыс. я масло поменял 2а раза за уровнем следил! После покупки заехал на замену масло поменяли оригинал, и масло сначала кушалось на 1000км 500мл полом на 1000 2л а после второй замены вообще все 4 литра на 1км при этом мотор работал ровно! Дымил как черт! По итогу: 1 замена поршней, колец, 2 гильзовка, 3 замена всех вкладышей, 4 замена 2х клапанов, 5 замена вала тнвд и стакана( стакан дырявый), замена сальников прокладок и т д, и конечно же замена всех жидкостей везде! В акпп тоже масло не айс! Повторюсь я свою машину оочень люблю и не экономлю на ней! По мне лучше масло взять дешевле но менять раз в 5 т. Км и машина спасибо скажет! А про хозяина он обманщик ещё тот по случаю могу сказать что залили чачи доброй и машина не дымила не сопела! Но при этом довезла нас с женой до дома! Все мы под Богом ходим и всем за все воздаться!

Добавлено через 2 минуты
Про плохие машины, из моего опыта общения с машинами считаю так! Нет плохих машин есть хозяева безмозглые!

Последний раз редактировалось igor474, 03.11.2020 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #9   03.11.2020, 22:22
По умолчанию
igor474, Из Вашего рассказа можно догадаться, что машина жксплуатировалась без особого ухода. Когда машину ушатали и она стала жрать масло вёдрами, перед продажей явно было залито что-то густое( спецы наверняка просекут, что именно), чтобы при продаже машина не дымила, лишь бы продать. После замены этого гуталина момент истины настал, увы.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #10   04.11.2020, 10:20
По умолчанию
Сообщение от igor474 Посмотреть сообщение
после второй замены вообще все 4 литра на 1км при этом мотор работал ровно! Дымил как черт!
Сообщение от igor474 Посмотреть сообщение
а в итоге говно полное!
Да есть такие водители.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook