Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1   13.02.2009, 16:49
По умолчанию Все про сиденья в Патруле (ремонт, подогрев, правильная посадка, перетяжка, чехлы)
Столкнулся с такой проблемой.

Вот неудобные у Патруля сидения. Ну неудобные совсем. Ладно посадка низкая, но форма спины... плохая поддержка, спина устаёт, если рулить достаточно продолжительное время без остановок. Для экспедиционной машины это критично.
В отцовской П3 прям сожусь и... и всё. прямо релакс, не хочется вылезать из машины, очень комфортно.

Поэтому сейчас подумываю:
1) перетянуть сидения
2) пошить чехлы

Может кто перетягивал себе сидения или делал чехлы? Я в этой теме вообще ничего не понимаю.
Возможно ли сшить чехлы с формой? т.е. чтобы они не просто облегали сидения по их форме, а добавляли еще формы. Допустим подшить к чехлам паралончика под спину, чтобы чуть изменить форму сидения.

Я склонен больше к чехлам, так как их, если что, можно снять и помыть. Это иногда очень надо после поездок в грязищу.

А может лучше перетянуть сидения, изменить их форму под спину, чтобы было удобно и потом еще сшить простенькие чехлы, чтобы надевать, когда едешь в говны?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #2   13.02.2009, 17:09
По умолчанию
Я своими сидухами доволен очень. Может у тебя они просели уже и проще купить на разборке сидуху от свежего или просто новое заказать? Если тратиться не хочется - просто найти мастерскую и водительское перетянуть.
В принципе можно и самому подложить поролона/синтепона куда нужно, а если аккуратно зашить не удастся - накрыть чехлом.
У меня были чехлы формовынные, но они всегда елозят и реальной поддержки не дают (сидят-то не мертво). Когда последний раз для гетца покупал чехлы - наоборот искал без вставок.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #3   13.02.2009, 17:12
По умолчанию
Слав, ты в Тойотах попробуй на дальняк съездить, тогда поймешь какие удобные сиденья в Патруле
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #4   13.02.2009, 17:18
По умолчанию
а поменять сидушку не проще
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #5   13.02.2009, 17:54
По умолчанию
Перетянуть сиденья вопросов нет, только надо найти нормальных людей. На К-160 полностью реставрировали сиденья (другие туда не подходят, во всяком случае я не нашел), добавляли поролон, меняли слегка форму, и новую обивку. Получилось очень ничего, и сидеть удобнее. Сиденья делали знающие люди, а остальной салон перетягивали сами. Теперь народ спрашивает где новые салоны на 160-й найти можно.
__________________
С уважением

Последний раз редактировалось kaouri, 13.02.2009 в 18:45.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #6   13.02.2009, 18:38
По умолчанию
так, обо всём по порядку

денег много на такое дело жалко. Но и пахабень делать (т.к. сам шить не умею, в этом плане руки из попы) не хочу.

вот примерно такие цены на все эти дела:
http://www.autointerier.ru/price

это на 4 сидения, мне надо 2 штуки перетянуть, 2 передних. Т.ч. получится прилично дешевле (реально, думаю процентов на 40-30). + в зависимости от материалов цена будет разная. Вообще, не так уж и дорого.

В тойоте ездил. была ж 73я. Я бы вообще комфорт 70к с комфортом патруля не сравнивал. Ну это как форд и ролсройс. (ролс=патрол)
Кстати в праде было очень даже ничего, сидения кожанные были, скользкие, но удобные.

У меня самые простые сидения, ручная регулировка и т.п. Покупать новые - не вариант, там придется мудрить с креплениями (сварка), ну а родные новые - я даже не хочу цену узнавать.

Сейчас зима, пока в машине холодно, езжу в пуховике, так вот пуховик добавляет как раз ту поддержку под спину, которой мне так не хватает. Но не буду же я всегда в пуховике ездить?

Чехлы из пленки - ну это посоветски как-то очень, не хочу конечно обидить, но можно чехлы сделать из синтетических материалов, которые не пропускают влагу и легко чистятся. Например, из материала, из которого делают тенты для палаток. этот материал не пропускает воду (до определенного давления) и легко моется. Конечно всё время ездить с такими чехлами не будешь, но и ненадо. А в грязь можно их одевать и не бояться за салон авто.
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #7   13.02.2009, 19:15
По умолчанию
Пленкой укутываются сиденья если планируется выезд в грязь. Потом чистить меньше. В повседневной эксплуатации машина ездит без чехлов. Перетягивали "тряпкой" поскольку кожа меньше нравится. Последняя фишка - перетяжка передней половины салона кожей, легко моется. Но разношерстные салоны не нравятся. Писал только свои впечатления.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #8   13.02.2009, 20:52
По умолчанию
Вот, просматривал картинки, нашел то, что надо для бездорожья, просто и эффективно.

http://autointerier.ru/gallery?view=38226
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #9   13.02.2009, 23:21
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
езжу в пуховике, так вот пуховик добавляет как раз ту поддержку под спину, которой мне так не хватает
Попробуй кушать больше, мож сиденья и получше станут...
ЗЫ: Меня все устраивает, рост-182см, m=115 кг.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #10   13.02.2009, 23:25
По умолчанию
завтра маленькую подушку возьму из дома. либо под попу либо под спину. Мож и перетягивать не понадобится

Но чехлы подобные определенно закажу!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook