Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #1   12.02.2009, 17:34
По умолчанию Центрующие кольца до 66,1
Соконфесники,
сразу оговорюсь, что в полезностях уже смотрел.
И так, вопрос не праздный: многие или некоторые из Вас уже перешли на 18 или 17 диаметр (нештатные диски). Производители, которые предлагают свою продукцию нам, указывают ЦО 67,1. Если кто ставил диски с таким ЦО, то как решил проблему центровки диска на ступице? Про большее ЦО не спрашиваю, т.к. с 67,1 на 66,1 очень тонкое центрующее кольцо, ИМХО найти которое сложно.
Вопрос также обсуждался на на форуме по Альмерам, но решения там нет. Многие говорят, что центруют конусами гаек: не верю.

И так, делимся опытом по центровке и контактами, если есть где взять такие кольца в 1мм.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #2   12.02.2009, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
Многие говорят, что центруют конусами гаек: не верю.
Олег, а почему не веришь?
У меня диски СКАД Эридан, ЦО - 67,1 мм, по 0,5 мм на сторону. Поставил и все. Зачем кольцо, то?
Завтра штангой штатные диски померю, боюсь смешно получится.
Кольца нужны, как мне объясняли колесники, тем у кого болты. Трудно ловить отверстия с разными ЦО. А унас повесил потом равномерно по кругу через одно затянул (лень зпт ставить).

Последний раз редактировалось Креатифф, 12.02.2009 в 18:13.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #3   12.02.2009, 20:00
По умолчанию
Шамиль, есть просто сомнение.... Я потому и спросил у тех, кто уже поставил диски с диаметром ЦО именно 67,1. Много уже Трейловодов поменяли колеса, сам в процессе, вот и возник вопрос. Именно с этого размера, т.к. с больших кольца, я уверен, есть. Шинники, с кем я общался, немного не в курсе про миллиметровое колечко.

Не уверен, что конусами можно выбрать даже такой зазор и на скорости не будет бить (110-160 км/ч).... Я сталкивался с сей проблемой на других авто, балансировка тут не помогает.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 13.02.2009 в 14:50. Причина: Удаления части СМС - не в тему
Ответить с цитированием
Diggerded вне форума Diggerded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #4   12.02.2009, 20:04
По умолчанию
На самом деле ничего необычного в таких кольцах нет и они действительно нужны - ставил себе и СКАД на 16 радиус не оригинал и сейчас TG Racing на 17 радиус - без колец на большой скорости после 120 км/ч начиналось биение... после установки колец все пропадало. В первый год купил металические - не очень хорошее решение, ибо прикипают намертво, по сути одноразовые, в том году купил пластиковые по 50 р за колечко и теперь проблем не знаю, дважды снимал кольца и спокойно поставлю теперь на следующий сезон
__________________
жизнь штука сложная... может не будем ее усложнять?
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #5   12.02.2009, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Diggerded Посмотреть сообщение
сейчас TG Racing на 17 радиус - без колец на большой скорости после 120 км/ч начиналось биение... после установки колец все пропадало.
Спасибо за коммент, я о том жеж и говорю. Какое ЦО у TG?
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #6   12.02.2009, 20:50
По умолчанию
Всем добрый вечер. Была у меня такая проблема на Але... Точнее вначале я думал, что не проблема и ленивые шиномонтажники меня уверили, что пол миллиметра - это фигня, таких колец не делают... И действительно, проблем не было до 105-115 и после 140 (по спидометру) а вот между - руль начинало колбасить. Причём на не сильно галадкой дороге этого не ощущается, а вот на ровной - по полной программе. Я ездил, менял резину, перебалансировал колёса раз 5, пока не поставил эти колечки. Поставил - как бабка пошептала. Т.е. они НУЖНЫ. и никакая центровка на конусах гаек не спасает. размер такойже - на Але был 66,1, а были куплены диски Rapid (К&К) Российские (по-моему, Формула они назывались) с посадочным 67,1.
Ответить с цитированием
Diggerded вне форума Diggerded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #7   12.02.2009, 22:30
По умолчанию
собственно как у большинства универсальных дисков на корейско-японские машины - 67,1 не ради рекламы, кольца брал в магазине на Волоколамке, если ехать в область, то сразу после автобусного парка первый магазин шины-диски, его видно, адрес кажется Волоколамское ш. 116.
__________________
жизнь штука сложная... может не будем ее усложнять?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #8   13.02.2009, 16:31
По умолчанию
Все, я в панике, где взять кольца?
Вы их в Москве найти не можете!
Вот если надо, где взять? DHL?
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #9   13.02.2009, 16:38
По умолчанию
Шамиль не нервничай сегодня посмотрю у нас в магазине) в понедельник отпишусь.
тебе 4? или на реализацию тоже?))))
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #10   13.02.2009, 17:08
По умолчанию
Спасибо,
5, а вдруг одно порвется?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook