Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mitrik вне форума mitrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #1   10.02.2009, 17:22
Вопрос шумоизоляция
Кто-нибудь обесшумливал Almera Classik? Какой результат?
Ответить с цитированием
mitrik вне форума mitrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #2   12.02.2009, 22:44
Хорошо
Сегодня обклеил шумкой задние крылья, стойки в багажнике. Стойки еще обернул поролоном S=20мм. Проехал. Думал ничего не почувствую. Ни фига себе!!! Завтра обклею крышку багажника и капот под цельноформованной заводской шумоизоляцией.
Дальше хочу обесшумить двери и салон, но дверь разбирать побаиваюсь, чтобы ничего не сломать (еще прохладно), а с салоном трахаться долго.
НО смысл есть!!!
Еще вопрос - если машина стоит на улице не наберет ли поролон влаги?
И еще есть ли на Almera Classik цельноформованная шумоизоляция крышки багажника?
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #3   13.02.2009, 12:27
По умолчанию
А поролон под капот не опасно класть? Он горит хорошо.
Ответить с цитированием
mitrik вне форума mitrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #4   13.02.2009, 18:28
Хорошо
Под капот я клеил только шумоизоляцию на основе битума, а сверху снова поставил заводскую цельноформованную шумку. Эффект пока еще не понял. А вот поролон я уложил сверху стоек в багажнике.
Еще обесшумил крышку багажника. Супер! Теперь багажник закрывается легко как в дорогих мишинах, не надо прикладывать особых усилий и не звенит.
В общем машинка стала гараздо тише. Теперь ямки машина сзади глотает. Очень доволен!!!
Теперь буду потихоньку разбираться с дверьми.
Ответить с цитированием
GUU вне форума GUU    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #5   17.02.2009, 18:17
По умолчанию
сделал акустическую шумку салона ( два слоя STP,Битопласт. Делали в сервисе, я не специалист) все в салоне+арки, +багажник(пол, крышка).
Музыка стала играть богаче и значительно приятнее и это при отсутствии усилка(голова Пионер+4 колонки).
Значительной разницы по поводу звуков с улицы не заметил, правда, у меня шипы..., двери стали закрывать более благородно.
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #6   17.02.2009, 21:34
По умолчанию
На мой взгляд НАК - не та модель, чтобы выкладываться на тюнинг. Если уж за что-то доплачивать, то я бы взял авто посерьёзнее, например Субару Легаси. Mitrik, с этой точки зрения, на праывильном пути. Кстати, то, что на НАКе есть заводская шумка на капоте - круто для этого класса, и родная музыка по качеству - отнюдь не детская игрушка.
Ответить с цитированием
Half2 вне форума Half2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #7   23.02.2009, 00:59
По умолчанию
Что то ненаблюдал я шумку на капоте.... Да и музыка так себе.
Ответить с цитированием
mitrik вне форума mitrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #8   23.02.2009, 13:48
По умолчанию
А ты фотку посмотри. Я капот обесшумил, но эффекта не почувствовал. Хотя закрывать его стало лучше - поднимаю навысоту 10- 12см, а раньше на 20 см.
Изображения
Тип файла: jpg 03[1].jpg (41.9 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #9   23.02.2009, 14:38
По умолчанию
Может в дешёвых комплектациях шумки нет и музыка другая. В моей шумка заводская и музыка что по мощности, что по частотам достаточная.
А о качестве звука я зря говорить не буду. На басе в своё время неплохо лобал - слух есть. Машина - не органный зал, у неё другое назначение. Те, кто пытается тюнинговать излишне машину в этом направлении, достигают лишь одну цель - самоудовлетворение. Иной другой достичь невозможно из-за слишком малого пространства салона. Низкие частоты в замкнутом пространстве при закрытых дверях качественно в полном спектре (хотя бы 16гц) воспроизвести невозможно даже при заглушенном движке - звук многократно отражается от салона и производит эффект консервной банки. Производители авто определяют качество устанавливаемой музыки на макс комплектацию по принципу достаточности и целесообразности, т.е. её улучшение, особенно по мощности - просто понты.
Ответить с цитированием
mitrik вне форума mitrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #10   23.02.2009, 22:17
По умолчанию
Не знаю, не знаю на НАК колоночки бы можно и помощнее поставить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook