Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #671   16.01.2013, 15:46
По умолчанию
капер, спасиб я завтра все это уточню.. так если ее оставить и она будет не исправна какие симптомы будут?

до перемерзания не потела и кулер сочил масло, его менять надо..
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #672   16.01.2013, 16:03
По умолчанию
симптомы? машина не будет ехать вот основной симптом)))
дело в том что, когда перемерзает сапун то в двигателе созбается избыточное давление картерных газов и масло выдавливает из всех слабых мест. Почему масло в турбине-ремонтеры должны знать, что смазываеться турбина маслом и крыльчатка крутиться на подшипниках скольжения+масленый клин, когда со временем произходит износ подшипников(втулок) масленый зазор увеличивается и турбина начинает гнать масло(сопливит). Масло стекает в картер из турбины через сливное отверстие самотеком, когда в картере повышенное давление создаеться подпор и масло поступает в выпускную улитку(глушитель) и впускную - кулер-впускной колектор- камера сгорания.Если обороты двигателя небольшие то двигатель просто заглохнет(как думаю случилось у тебя), в моем случае это произошло на ходу при скорости км90в час, я услышал стук в работе двигателя, при остановке, двигатель начал набирать обороты(идти в разнос), смог заглушить только тогда, когда сломал патрубок сапуна.

Последний раз редактировалось капер, 16.01.2013 в 16:06. Причина: При осмотре турбины посмотри на крыльчатки -нет ли повреждений, нужно проверить люфты- в мануале это должно быть, ну и покрутить крыльчатку, посмотреть задевает или не задевает за улитки.
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #673   16.01.2013, 16:22
По умолчанию
капер, я остановился на парковку и он начал набирать обороты ключ выдернул, сработал турботаймер который вырубается педалью тормоза, нажал от того он и заглох думаю..
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #674   16.01.2013, 16:53
По умолчанию
проверяйте турбину и ставьте ее на место
я уже 30 тысяч намотал после замерзания сапуна
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #675   16.01.2013, 17:17
По умолчанию
там ещё может быть один косяк...:я когда снял у себя клапанную крышку,то с внутренней стороны есть по-моему три отверстия для вентиляции картера...,так вот два из них были забиты и вентиляция осуществлялась только через одно отверстие-промыли,продули и всё стало ОК...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #676   08.03.2013, 20:31
По умолчанию
решил я проблему

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=kPKEIMKl9Xs
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #677   08.03.2013, 22:27
По умолчанию
alex75m75
Во, во, подтверждаю, у меня на патруле 2003гв все три сливных (дренажных) отверстия были забиты. В следствие чего масло во впуске от участка сапуна и до поршней, ел масло литр на 1км. Промывка и продувка решила все вытекающие проблемы. Проверял дважды по 7ткм при очередной замене масла.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #678   27.11.2015, 23:21
По умолчанию
Решение от перемерзания сапуна на ЗД30 найдено. Самовар специально для ЗД30 скоро в продаже. Трясите GunDi
Сообщаю. Девайс подошел изумительно. Самое сложное было открутить петлю, за которую ДВС из моторного отсека вынимают(у 50% ее может вообще не быть) ибо самовар с ней конфликтует. Во всем остальном подходит идеально. Точка крепления не нужна. Девайс легкий. Дима, очень грамотно все скомпоновал. Респект! Фото с телефона..не обессудьте.

......
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (37.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (27.8 Кб, 7 просмотров)
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.08.2016 в 11:18.
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #679   28.11.2015, 08:34
По умолчанию
Я уже давно нашел выход, установил стравливающий клапан, и судя по гряземаслянному пятну работает.
" class="imgmax">
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #680   28.11.2015, 18:29
По умолчанию
При длительной эксплуатации имхо ненадежно. Сработает пару-тройку раз, а потом сам клапан и замерзнет будучи покрытым маслом и конденсатом. Но просто
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook