Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #661   11.01.2013, 13:21
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Он идёт в сторону салона,но не доходит - воздух берётся из под крыла.
Надо продлить его до салона. Вааще красота будет - ни тебе проблем с сапуном, ни тебе никакой шноркель не нужен. Главное что бы тапочки не засосало.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #662   11.01.2013, 19:02
По умолчанию
fedor-77, Федор!На моем авто в корпусе воздушного фильтра я вырезал прямоугольное отверстие со стороны кабины,если смотреть с переди авто.Крышка на болтиках.На зиму я ее открываю и закрываю заглушкой поступление воздуха из шноркеля.Вот и все мотор держит теприч,ну и для турбины сносные условия,питается более менее теплым воздухом...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
В первую очередь соляру прихватывает в фильтрах, их и нужно сначала греть.
Сергей Вы можете соглашаться или нет это Ваше право.Но это классика жанра,проверенная на практике,у меня бак в любые морозы,даже в минус 50 теплый,обратка греет и ни когда не перехватит,даже на некачественном топливе.Во-вторых-это классика ДВС.Я более 30 лет работаю с ведущими производителями ДВС, таких как САТ и Каминс.Везде подогревается обратка,да и на наших отечественных дизелях,спросите любого северного дальнобойщика все так же...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
На температуру топливозабора это не повлияет.
ИМХО. В первую очередь соляру прихватывает в фильтрах, их и нужно сначала греть.

Добавлено через 1 минуту
У Вас просто греть будет не чего,топливо перехватит в топливопроводах от бака.А вообще,что бы эксплуатировать авто зимой,необходимо его хранить в теплом гараже и заправлять качественным топливом и все будет ОК!Удачи.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Надо продлить его до салона. Вааще красота будет - ни тебе проблем с сапуном, ни тебе никакой шноркель не нужен. Главное что бы тапочки не засосало.
__________________
Именно так было сделано на отечественных тракторах Т100,но шум и вонь в кабине по этому невообразимая,доводилось работать...

Последний раз редактировалось Мирянин, 11.01.2013 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #663   11.01.2013, 20:51
По умолчанию
Мирянин, Василий, вероятно это ключевое -
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
необходимо его хранить в теплом гараже
мой живет на улице, на счет топлива согласен. Но поставщики топлива в северных районах более добросовестно относятся к качеству. Сам из Норильска родом. Пока на "материк" не переехал про то, что солярка замерзает почти не слышал.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #664   14.01.2013, 12:18
По умолчанию
А вот опять пример из практики .Вайдер греет обратку и в эту зиму его машина в -35 сильно затупила при езде по трассе, саляра замерзла. Я и Сергей второй год греем подачу, у меня такого никогда не было, саляра не мерзнет в любой мороз. На оборотах 2500-3000 в обратку сливается очень мало топлива для разогрева бака, поэтому на Патруле лучше греть подачу.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #665   15.01.2013, 20:08
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
На оборотах 2500-3000 в обратку сливается очень мало топлива для разогрева бака, поэтому на Патруле лучше греть подачу.
__________________
Максим!В более суровых условиях на сайте кроме меня наверное еще более жесткая у Норильчан.Поэтому со всей ответственностью скажу ,что гереть надо обратку,бак всегада теплый,а морозы у нас за 50,проверенно отказов не было!

Добавлено через 1 минуту
Возможно еще все зависит от объема "самовара",у меня хватает.

Последний раз редактировалось Мирянин, 15.01.2013 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #666   16.01.2013, 07:57
По умолчанию
Вполне возможно самовар маловат. но по замерам температуры он на входе и выходе дает разницу в 15-20 градусов, далее догревается немного в тнвд. Я две зимы езжу на подогреваемой подаче. Машина прет, дыма меньше, саляра сгорает хорошо. ниже сорока температура у нас этой зимой не опускалась. А наблюдение по обратке сделал после промывания винсом, когда даешь обороты то очень мало топлива уходит в обратку.

Добавлено через 4 минуты
Чем холодней регион, тем более качественное топливо на АЗС. Пример с Вайдером привел из жизни при езде в одинаковых условиях, на почти одинаковом топливе, с одинаковыми самоварами.У него топливо начало перехватывать при езде на оборотах.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 16.01.2013 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #667   16.01.2013, 11:42
По умолчанию
Продолжение моей истории..
Так сегодня отогнал к мотористам, итог: масло в цилиндрах, выгнали его, турбине каюк, масло в интеркул.. сказали что заглушили турбу или обошли как то и попробывали завести.. завелась и работает, не троит и прочее.. Теперь ищу турбину..Вопрос подойдет ли турба от тирки zd30(99-02г) на мой патрик? или они там разные?
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #668   16.01.2013, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Millersakh Посмотреть сообщение
турбине каюк,
как определили что турбине каюк? делали промеры люфтов или наличием масла в интеркуллере?
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #669   16.01.2013, 14:37
По умолчанию
если честно незнаю..сказали замена, завтра поеду за ней и посмотрю сам.. сказали она вся в масле и в кулере масло..

Последний раз редактировалось Пуська, 16.01.2013 в 15:05. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #670   16.01.2013, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Millersakh Посмотреть сообщение
сказали она вся в масле и в кулере масло..
ну так в масле это не причина, у меня было прошлой зимой перемерзание сапуна, все было в масле, щуп был сухой, долил около трех литров масла, кулер отмывал от масла, впускной колектор, все патрубки. Масло было даже в глушителе, потом две недели воняло горелым маслом, но турбину я не менял.
И то что турбина в масле ничего не значит, замена турбины это показания, такие как: заклинила, люфт не в допуске, нарушение геометрии крыльчаток
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook