Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #641   08.01.2013, 17:59
По умолчанию
Да Василий,считаю что это топливо.Сапун не утеплял,но так же по совету одноклубников ослабил хомут и сдернул рукав,оставил 5 мм.Я у же писал на форуме,что я сделал на своей машине:забор воздуха из-под капота,самовар(подогрев обратки),утепление подкапотного пространства,подогреватель,сепаратор с подогревом,исспользование арктического топлива,не допускать остывание ДВС,хранение в теплом гараже.Пока не подводил.Тоже бывало в минус 45 доводилось эксплуатировать,а то и ниже.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #642   08.01.2013, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение

Это за какой период эксплуатации?
Машина 2003гв, по одометру 160, но реально было думаю 270ткм не меньше. Масло заливалось как узнал абы какое, период смены был не меньше 15ткм, причем меняли без промывки. Жару давали по взрослому. Но по внешнему и внутреннему виду двиг выдержал достоино, но сильно зашлаковался. Подтеков не было, но кушал масло с огромным аппетитом, интеркуллер на половину замаслянный, скорее уже не герметичный, как еще один показатель того что машину гоняли и в хвост и в гриву.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #643   08.01.2013, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Basook Посмотреть сообщение
Мне вот посоветовали не крутить двиг выше 2500 при низких температурах.
Такое было у меня наблюдение. В декабре, когда морозы были сильные, я на всяк случай антигеля решил добавить, сделал по инструкции, добавил в тёплую канистру, перед заправкой влил её и сверху ещё литров 50 со шланга. А уже время ставить машину было, так я, чтобы неразбодяженное топливо из магистрали и фильтра выработать, решил кружок нарезать км 5-7, а чтобы быстрее вырабатывалось оборотов местами давал ок 3000. Сразу скажу, что двигатель горячий был. На следующее утро заметил немного масла под Патрулём, заглянул под него, а мост и тяги в масле и капли висят, уровень проверил, немного убыло. Сапун тут не сапун - не знаю в чём дело было, но раньше и потом не было такого, т.к. больше 2500 оборотов зимой не даю обычно. Это я к чему, может в морозы на самом деле вредно больше 2500 крутить, может на высоких оборотах больше масла с конденсатом через сапун летит и замерзает сразу. Теперь я хомут с сапуна снял и шланг выдвинул, надо будет проверить теорию и в следующие морозы дать ненадолго оборотов 3000 и проверить, слетит шланг или нет.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #644   09.01.2013, 02:48
По умолчанию
Сообщение от Basook Посмотреть сообщение
Мне вот посоветовали не крутить двиг выше 2500 при низких температурах. Насколько такой совет оправдан?
Я как-то инстинктивно при сильных морозах ( -30-40С) очень аккуратно кручу двигатель, без рывков, резких ускорений. На трассе даже если иду, то со скоростью 90-100 км/ч, а выше прям чувствуется как машина начинает замерзать, мосты не катятся, скрипит весь. В общем стараюсь эксплуатировать в щадящем режиме, а 3000 об на нашем ZD30 это практически пиковые нагрузки и какой смысл в такие морозы, когда и так тяжело, насиловать двигатель? Все ИМХО.
П.С. Может быть меня Бог миловал (тьфу-тьфу-тьфу), но с сапуном ничего не делал, хотя морозы у нас, сами знаете. Стоит картонка на радиаторе и кошма сверху двигателя лежит. В этом году в сильные морозы на холостом ходу если стою, то включаю Бинар для дополнитнльного подогрева, а раньше приходилось кнопку ускоренного прогрева использовать.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Basook вне форума Basook    
Начинающий клаббер
Откуда: ст-ца Шелковская, ЧР; Авто: Nissan Patrol 09, дизель ZD30 на механике
Старый #645   09.01.2013, 09:21
По умолчанию
Век живи- век учись.А я раньше наоборот, как термометр в минуса (ниже -30) падает, гашетку в пол, чтобы из зоны сильного мороза проскочить. У нас тут просто на небольших расстояниях зимой перепады до 10 градусов из-за рельефа. Теперь буду потише.
__________________
Броня крепка...
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #646   09.01.2013, 11:12
По умолчанию
Вот и меня сегодня счастье посетило выплюнул около 500 мл масла через сальник свечной 4 цилиндра .... щас маслом воняет просто капец обгарает
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
patriot6504 вне форума patriot6504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan Patrol 2004 год,ZD30
Старый #647   09.01.2013, 22:08
По умолчанию
а никто не пробовал в сильные морозы прикрывать картонкой кулер? Ведь ледяной воздух через него попадает прямо на трубку вентиляции. А охлаждать воздух при t -30 я думаю смысла нет
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #648   09.01.2013, 22:35
По умолчанию
Да нет, физика процесса ясна - тёплый воздух из сапуна встречается с ледяным из воздушного фильтра,и в этом месте образуется лёд,из-за которого все проблемы.А незакрытый интеркуллер - просто дополнительный источник холодного воздуха под капотом.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #649   10.01.2013, 13:12
По умолчанию
На автоодеялах из Челябинска есть специально откидывающее окошечко на кулер(аналог картонки).Я лично его даже по Москве когда за -15 накидываю на кулер.Думаю хуже точно не будет
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #650   10.01.2013, 14:08
По умолчанию
Попробуйте поднести руку, при работающем двигателе, к патрубку сапуна. От вентилятора ОЧЕНЬ холодно дует, даже при полностью закрытом радиаторе охлаждения. А тут еще холодный воздух из воздушного фильтра. Эта проблема далеко не только наших моторов. Поэтому для себя сделал так:
1. Утеплил патрубок сапуна.
2. Снизил обдув патрубка, поставив заслонку (пост 631)
3. Снял хомут с патрубка
4. Подрезал резинку на масляном щупе.
5. Закрыл радиатор
6. Одеяло из Челябинска с крышкой. Спасибо Святу.
7. Самовар от Lovato на подачу топлива.
8. Гидроник.
ЗЫ Последние два пункта к перемерзанию отношения не имеют. Так до кучи.
Еще думал маслоотделитель поставить, да все руки не доходят.
ЗЫ2 У нас Енисей зимой не замерзает, сырости хватает. Ниже -25 парит так, что видимость метров 40-50, когда по мосту едешь.

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
когда за -15 накидываю на кулер.Думаю хуже точно не будет
Полностью согласен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook