Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #601   25.12.2012, 10:09
По умолчанию
Zd 30 нормальный двигатель, и ломается не чаще всех других и в том числе легендарных. Просто у некоторых денег столько, что для них машина как пачка сигарет, выкурил, выкинул, пошел купил другую. Любая вещь при бережном отношении служит долго и верно.
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #602   25.12.2012, 10:14
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Название этой аномалии ZD 30.
Нечего грешить на движок. ВВполне нормальный агрегат. И при нормальном обращении ведет себя достойно! Сам лью только проверенное масло и беру только в проверенном месте. Перед морозами обязательная замена и никаких перемерзаний и течек. Правда сейчас модифицировал вентиляцию но это скорее чтобы было а не по необходимости. Халява.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
Zd 30 нормальный двигатель, и ломается не чаще всех других и в том числе легендарных. Просто у некоторых денег столько, что для них машина как пачка сигарет, выкурил, выкинул, пошел купил другую. Любая вещь при бережном отношении служит долго и верно.
+100500
А про выкурил и выкинул - есть народная мудрость про стеклянный объект исследования уролога и угол.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!

Последний раз редактировалось viktor204, 25.12.2012 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #603   25.12.2012, 10:23
По умолчанию
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
Zd 30 нормальный двигатель, и ломается не чаще всех других и в том числе легендарных.
Мы может про разные двигатели говорим. Я считаю что нормальный двигатель который проходит хоть 300 тыс без ремонта и гемороя хозяину. Что вы его так зашишаете неудался он японцам и этим они опозорили всю легенду про патрол начав позорить с дохлого РД и закончили ЗД.
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #604   25.12.2012, 10:27
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Мы может про разные двигатели говорим.
Я не первый хозяин своего Патруля но двигло еще с завода. 354000км. Полет нормальный. Повезло с предыдущими хозяевами.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #605   25.12.2012, 10:39
По умолчанию
ладно всем повезло с хозяевами.. пробег 83 тыщ пробег езжу год, все рекомендации читаю и изучаю.. и за машиной ухаживаююю.. масло лью amalie синтетика 5w40, zd30 второй у меня т всегда устраивал,стоял на тирке отездил на нем 4 года и пробег мой больше 100 т.. не было проблем... это судьба выехал в часов 10 на установку бинара и на тебеее...
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #606   25.12.2012, 10:48
По умолчанию
да ладно, посмотри все течи, у меня накидало полный интеркуллер, долил три литра щуп был сухой, понял что пипец, когда двигатель застучал на ходу, потом неделю из выхлопной маслом воняло. Нет подогрева сапуна на патрулях, на дефах стоит электрический и трубки картерных газов на многих машинах имеют утепление.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #607   25.12.2012, 11:14
По умолчанию
Все мы люди разные и манера эксплуатации тоже, кто-то считает что завел, погрел 5мин и можно тапку в пол и вперед, и ни у кого даже мысли нет, что какая получается резкая разница в температурах внутри камеры сгорания и снаружи, что температура ОЖ и температура масла и двигателя в целом не одно и тоже, что манера езды в прошлом на бензинке, а теперь на дизеле не одно и то же, и что длительная и частая езда на оборотах более 3000 для дизеля также не благоприятна. Много факторов, все не перечислишь и спорить безполезно.

Добавлено через 13 минут
У меня на прежднем патруле zd30 мкпп 2003, ел масло литр на 1000км, я был 5-м хозяином, интеркуллер в масле все время был, скидывал сапун, он был забит вспененной субстанцией, похожей на вареную сгущенку, скидывал патрубки с турбины, сам интеркуллер было всюду масло, снимал клапанную крышку, там вего маслоуловитель весь зашлакованный, снимал входной коллектор, его проходные диаметры из-за шлаков были уменьшены в 2 раза и казалось что в любой момент при перегазовке, все это могло отправиться к поршням, всё почистил, долго выдувал керосином клапанную крышку. После всё собрал, поменял филтр, масло стал заливать шелловское, после чего тае накатал 10000км зима-весна-лето, через 5т.км замена масла. За это время уровень не менялся, сапун был чист, но влага присутствовала, интеркуллер внутри был сухой. А ведь я собирался по началу менять турбину и перебирать весь движок.

Последний раз редактировалось VASTEG, 25.12.2012 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #608   25.12.2012, 15:40
По умолчанию
да и кстати на тирке ничего не делал.. сепар не ставил- так как заправлялся на заправке где фильтра доп, как и сейчас(хотя на патрол поставил), маслоуловитель и не думал о нем(патроль стоит), интеркулер тек-заливал его вроде не тек, но расположение было там внизу...помпы не было доп, а печки хватало в люб мороз(патрол стоит), egr не глушил,... вообщем за 4 года в двигателе я менял тока масло в 6500км лил мобил 5w40, все расход и оригинал(как и щас), и за 3.10 года он начал только подъедать масла от замены до замены 500 грамм(конечно там японские товарищи ездили... тут патрол я брал с москвы, хотя не отмазка и не камень в огород) встретив его не давно в городе + еще 3 года сказали что только топливная начала страдать.. и теперь пойми всю эту систему!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #609   25.12.2012, 15:52
По умолчанию
Ну да, так и бывает, дали ему жару, а потом поняли чем запахло, быстро чуток скрутили спидометр и продали. Вот и говорят, что движок плохой. Да потому что у машин этих статус такой, их жарят по полной всякие богачи, а потом отдают в марафет-сервис и вуаля, почти новый джип! Вы позаходите к бмв-шникам, крузакам, лексусам. Все кто ездят уже на бывалых и не раз машинах все да поьихоньку жалуются то то не то, то сё не так. Ничего удивительного.
Ответить с цитированием
Millersakh вне форума Millersakh    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Patrol'08.ZD30.Elegance. A/T
Старый #610   25.12.2012, 16:13
По умолчанию
VASTEGя тебе говорил что ли zd30 плохой.(ты уже не раз говришь богачи, сигары и прочее) это к моему вопросу как относится???? да на моем явно не скрутили, как закончилась гарантия он его и продал, сервисная документация тому ..понятно что каждый хозяин и пофигу.. люди всем нравится когда есть слово "гарантия" и им все равно,это понятно! не в обиду тебе, но давай уже ближе к делу, или так и будем обсуждать, масло хозяина и прочеее ..машину ценю и за ней смотрю.. какие твои варианты выхода? РЕБЯТА СО КЛУБНИКИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!сегодян в бокс не поставил, к примеру завтра если загоню и взять на ночь бокс не проблема,что я должен осмотреть, что снять? руки есть... за конкретное не возьмусь. но я хоть могу взяться и это +))) могу посмотреть разобрать, а потом уже прийти к какому то мнению отогнать к мотористу дизелисту, хотя в нашей я дыре я пока незнаю.. спасайте...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 25.12.2012 в 16:18. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook