Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #511   27.02.2011, 14:45
По умолчанию
Игорь, все уже давно известно
маслоотделитель служит для того что бы меньше всякой маслянно- водной эмульсии попадало в кулер и клапана
перемерзание никто не отменял и от марки машины это зависит, как я уже писал , на х трейле дизельном таких проблем нет, лечить эту болячку на нашей машине можно и нужно(свои мысли по этому поводу описывал в прошлом году)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #512   27.02.2011, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
маслоотделитель служит для того что бы меньше всякой маслянно- водной эмульсии попадало
Коль ну вот смотри сам-маслоделитель нужен для отделения масла от газов.то бишь чтобы масла с газами не шли а только газы,про водно эмульсию у производителей не слова !ты сам говоришь эмульсия ! то бишь масло с водой ! а откуда вода ?только если ее сосет в двегун с улицы чере впускной,холодный воздух+горячие масло вот и эмульсия,в кондицат я не верю ,слишком мало.читая тему у одного есть ,у других нет !сам убедился у меня нет.может все таки с влажностью как то все связано?я сам из Сибири и морозы не в диковинку,но находясь в Москве при -20 чувствую себя не очень уютно,даже сильно не уютнохотя дома -20 в обще не о чемтогда надо бороться с водой,как то все это утеплять цапун.но это маленькая борьба.я для себя решил что эта ситуация может возникнуть и у меня и что я завтра начну делать так это перекрывания шноркеля и выход впускного патрубка к коллектору выхлопа на зиму.на колектор прикручу пластину с трубкой как в жигулях чтоб больше забрать теплого воздух + гофраеще меня смущает сто многие ездят на термостате 70 градусов и даже есть предложения менять его на зиму 82 ,на лето 70 !в обще бред какой то,может на лето в обще его выкинуть:mrgreen не когда за то не перегреемся:.зимой значит можно 82,а летом нельзя!все масленые зазоры в машине рассчитаны для 90гр хоть летом хоть зимой,до 90 идет износ деталей.и масла расчитанны своей вязкостью для этих температур. но при 70 может тоже появляться эмульсия так как наружние детали впуска и самого двигла по температуре резко полетят вниз и не на 10 гр.сразу выкинул и поставил 82 и летом не собираюсь его менять !живем в резко континентальном климате где температура скачет + - 20гр.к стати я 600 км проехал без турбины,долазился забыл вакум трубочку на место воткнуть и только на самых крутых подьемах увидел что то не то.на 3 ск больше 2000 не развивает !залез а турбина отключенапо трасе шел как обычно 110,даже обгонялхоть вобще капот не открывай !за то теперь знаю если крякнет ,заглушу масленый канал и до дома всегда доеду !тд-42 у меня был,он тоже говорят тупой !

Последний раз редактировалось rz9ye, 27.02.2011 в 18:51.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #513   27.02.2011, 19:34
По умолчанию
эмульсия есть у всех, и у тебя тоже
Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
сдернул шланг,все чисто,втулка стоит,проблем вообще нет не каких
ты снимал шланг и там маслянная пленка чуть светлая была
масло должно быть той температуры на которую оно расчитано, мое мнение температура оптимальная ОЖ-85-90, а масла 95-100
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
tersu вне форума tersu    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: NISSAN Patrol Y61
Старый #514   27.02.2011, 20:47
По умолчанию
Всем добрый день, заранее извиняюсь, но не знаю к кому и куда обратится с проблемой!! Проблема заключается в следующем: На улице было -12 градусов машина ехала без проблем (проехали где то километров 90) и вдруг заглохла на трассе и больше не заводится, впереди выбежало немного масла. На сервисе сказали, что оборвало цепь ГРМ, вскрытие показало, что Цепь цела. Теперь у них встала другая причина Двигатель поймал клин(хотя масло поменял 5 января 5W40 и доже с учетом того, что вытекло все равно в норме). В чем может быть проблема ?? Двигатель ZD30 2002 года с автоматом. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #515   27.02.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от tersu Посмотреть сообщение
заглохла на трассе и больше не заводится, впереди выбежало немного масла
какой клин если движок крутится
надо провести комплекс работ , проверить компрессию, форсунки , маф могло залить маслом
тут у нас есть твои земляки , может они подскажут сервис хороший
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #516   28.02.2011, 18:47
По умолчанию
Я сегодня заезжал к друзьям почистить маслоотделитель там был один мужик на грузовом меринеСпринтер , так тот заявил что у него стоит штатный обогреватель сапуна я пошел смотреть ,действительно в том месте где мы ставим маслоотделитель у него стоит небольшая трубка из пластмассы с двумя контактами. Ничего вразумительного о принципе работы я не услышал. Может кто из знающих коллег слышал про это и возможно ли эту штуку поставить на Патрол раз мы имеем такую болезнь как промерзание сапуна
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #517   28.02.2011, 19:05
По умолчанию
Вот так в европе дилеры лечат перемерзание сапуна по гарантии. А рассеяне быдло...им это не положено.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (77.4 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (64.3 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (87.8 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (72.4 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (78.2 Кб, 150 просмотров)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #518   28.02.2011, 20:00
По умолчанию
Сообщение от OREL777 Посмотреть сообщение
Может кто из знающих коллег слышал про это
Андрей посмотри тему, мы тут выкладывали даже номера этой приблуды от фольцвагена
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #519   28.02.2011, 20:13
По умолчанию
Сообщение от tersu Посмотреть сообщение
Всем добрый день, заранее извиняюсь, но не знаю к кому и куда обратится с проблемой!! Проблема заключается в следующем: На улице было -12 градусов машина ехала без проблем (проехали где то километров 90) и вдруг заглохла на трассе и больше не заводится, впереди выбежало немного масла. На сервисе сказали, что оборвало цепь ГРМ, вскрытие показало, что Цепь цела. Теперь у них встала другая причина Двигатель поймал клин(хотя масло поменял 5 января 5W40 и доже с учетом того, что вытекло все равно в норме). В чем может быть проблема ?? Двигатель ZD30 2002 года с автоматом. Заранее спасибо
Какой-то резкий диагноз быстрые действия и обалденный результат Честно говоря ничего не понял
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #520   28.02.2011, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вот так в европе дилеры лечат перемерзание сапуна по гарантии. А рассеяне быдло...им это не положено.
Эти трубочки для подогрева?
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook