Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #41   19.12.2008, 18:33
По умолчанию
Евгений я сначало расверлил штуцер и думал что будет все окей,но при -30 -35 масло выкинуло через турбину в о впускной тракт и попало в горшки ,пришлось выкручивать свечи накала.При проделавании этой операции обнаружил в шланге эту втулку,только не пойму нафик она там нужна,шланг не перегибается и не сжимается при оборотах.Наверно япошки какой то трюк с экологией намутили.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #42   21.12.2008, 02:27
По умолчанию
Извините что поправляю. Тут малость народ в терминах и определениях заблудился.
есть две системы.
Система вентиляции картера и система ЕГР. Это две разные системы.
Про перемерзание разговор - это про систему вентиляции картера.
Если перемерзает система вентиляции картера - растет давление картерных газов. Как следствие - выдавливает все что сможет из уплотнений в голове двигуна и картере двигателя. самым слабым местом оказались - судя по опыту форумчан - уплотнители топливных трубок на входе в головку двигателя. может и к лучшему, а то может и сальники каленвала повыдавливать.
Лечить утеплением трубок от головки двигателя к впускному тракту? Думаю что мало будет толку... насколько я понимаю - они все резиновые, а значит теплопроводность и так невысокая. Выкинуть вставку-дроссель(пластмассовая трубочка) - может быть. Насколько я понял ее назначение не давать резкого сброса давления картерных газов при резком нажатии на педаль акселератора и включении турбины на этом режиме. Происходит резкое падение давления воздуха во впускном тракте, что приведет и к подсосу из картера двигателя. произойдет захват масляного тумана, и возможен подсос воздуха в картер по незапланированным местам...
Так что надо подумать.

Проблема выброса масла в цилиндры - думаю что отношение к системе вентиляции карттера весьма опосредованное. Здеся надо искать гимор в масляной системе. Что конкретно - пока мыслей нет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #43   22.12.2008, 20:09
По умолчанию
У меня отец как прочитал статью на дроме про выдавливание уплотнений топливных трубок, то вот что предложил.
Врезать в клапанную крышку датчик давления. Поездить так с недельку фиксируя максимальные скачки давления на разных режимах и потом установить клапан сброса давления на 90% от максимально выявленного за неделю покатушек.
Кто что думает по этому поводу?

В автовентури сейчас дифляторы продают с диапазоном 0,0-0,7 и 0,7-2,0(вроде) атмосферы. Это так называемый настраиваемый колесный ниппель. Его нужно 1 раз оттарировать и потом колеса сами будут сбрасывать давление до нужного. Ну вот его и можно примастырить в клапанную крышку. Пока это только идея.

Может кто еще подскажет ЧТО ИМЕННО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК КЛАПАН СБРОСА ДАВЛЕНИЯ в системе картерных газов?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #44   22.12.2008, 21:01
По умолчанию
Трубочек от системы охлаждения под капотом много... разорвать любую, вставить змеевик из трубки, намотать его на линию вентиляции картера, и все... перемерзать недолжно.
про сброс давления... не все просто. при остывании двигун тянет воздух в себя. В нормальном случае это через тот же сапун и через фильт воздушный соответственно. Вот и прикиньте, при сброшенном пиков давлении и перемерзшей линии сапуна как двигун будет остывать... не все помоему однозначно.
Ответить с цитированием
SERVAS вне форума SERVAS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 3л
Старый #45   22.12.2008, 22:46
По умолчанию
Что-то Северяне молчат или все на 4.2 ездят.

Я эту ссылку тоже нарыл в инете, вот только зайти не получилось.
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #46   23.12.2008, 12:35
По умолчанию
Здраствуйте! Ну почему молчат! Морозов ниже 35 еще не было, лично я закрыл частично облицовку радиатора, двумя картонками, чтобы были закрыты именно радиаторы АКПП. Тогда даже в мороз хороший АКПП начинает правильно работать (блокировка гидротрансформатора). Если не укроешь, блокировка напрочь отсутствует. Потом, поставлен Номакон (бандаж на ТФ и лента нагревательная на топливную магистраль). Даже у нас Арктика на заправках отсутствует, только Зима. Лью в бак ХайГир Антигель. Нувот в принципе и все. Сапун ни разу не перемерзал, тфу-3 раза. Может потому, что машина специально сделана в северном варианте.
А если сильный мороз и сильно подопрет, то уже еду на зажигалке.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #47   11.01.2009, 18:34
По умолчанию Перемерзание сапуна картерных газов на ZD30
Всех с наступающим "Старым Новым Годом"! Народ а кто нибудь реально боролся с перемерзанием шланга вентиляции картера? А то у меня с этим проблема.Думаю как забор воздуха перекинуть под капот.Штуцер расверленный,капроновая втулка из шланга вытянута.
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #48   12.01.2009, 16:25
По умолчанию
Неужели не у кого не перемерзал шланг вентиляции картера,не выдавливливало резинки,или масло в щуп или турбину? Неужто я один такой?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #49   12.01.2009, 16:31
По умолчанию
Большинство народу на форуме юзает авто до -25. С севера и сибири тут 4-5человек и появляются они редко.

Я думал себе клапан спускной в клапанную крышку врезать. Предварительно врезать манометр и вывести в салон, поездить неделю наблюдая максимальное давление, а потом выкрутить манометр и вкрутить клапан, предварительно его оттарировав на 0,1-0,2 атм ниже максимально-замеченного ранее за неделю.

Вместо клапана можно попробовать использовать http://www.autoventuri.ru/show_good.php?idtov=3707
Разумеется если диапазона 0-2,1 атм хватит

Тогда ниче больше мутить с вентиляцией картерных газов(рассверливать и т.д.) не придется. Перемерзнет трубка - ну и хрен с ней.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #50   12.01.2009, 19:02
По умолчанию
на машине 2005 года ездил и в -36 (мало) и в -28 (очень много) и ни разу не было такого. Какого года машина, интересно?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook