Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #11   15.01.2008, 12:01
По умолчанию
про УАЗики - что-то более-менее новые постоянно ломаются у знакомых жыперов, причем в -30 уже двое вставали, хорошо не в одну машину шли. Так что сегодняшняя русская машина в -38, кмк сильный риск.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   15.01.2008, 12:03
По умолчанию
письмо официалам писать, адрес пожалуйста подскажите
адрес своего оф дилера вы, наверное, узнаете быстрее и проще
или имеется в виду НМР? Если туда, тогда поиском легко находится вот это. Письмо можно взять за образец составления претензий в НМР.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   15.01.2008, 13:41
По умолчанию
т.е. все повторяется точь в точь???

http://www.7samuraev.ru/resume.php?id=168
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #14   15.01.2008, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
А вот теперь насчет тосола думаю или антифриза, эта жижа до скольки выдерживает, счас у нас морозы спали, всего минус 32-минус 34 ночами и днем около минус 28, но все же.... Есть у кого какие соображения?
Покупал на долив зеленный ниссановский антифриз, написано для использования до -36 или 38, точно не помню.
ИМХО на "пограничных" температурах как у вас лучше перестраховаться и залить концентрат, он кажись до -50.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #15   15.01.2008, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
т.е. все повторяется точь в точь???

http://www.7samuraev.ru/resume.php?id=168
Точь в точь, и при мне уже побывало 3 ниссана патрол и один Навара(у навары правда не знаю что, но машину приволокли).
Если так еще раз повторится, думаю мои нервы не выдержат, буду ругаться, или машину менять, жалко, но такого я уже не потерплю. за полтора миллиона мог бы поискать 100-ку, пусть что попса, но все ж не выдает таких выкрутасов.
Плюс, даже машину сказали за свой счет мойте., в минус 38 на улице... бррр.. протер тряпочкой, весь в масле, словно двиг разбирал, а ннет, эт я масло протирал.
Письмо не уходит по электронке, ошибку выдает, что тип я спамер, весело.
В машине пока еще не совсем разочаровался, но что-то марке НИССАН уже недоверяю, за последние 4 дня, либо патрол либо нечто подобие авто марки ниссан тащу в сервис... С тойотами никогда такого не было, ИМХО это.
Да, коллеги ниссановоды, возите с собой масло, кста у меня действительно была минералка, анализ на станции нефтепродуктов показал это, как не знаю, но знакомая сказала, она лаборантка там. Так что, узнавайте, что за гадость в сердце вашего авто и купите хотя бы 1 литр масла, всяк поможет. мне в двигун влезло 8 литров и 170 милилитров, до нормы. Счас каждый день утром гляжу под патрол, концетрат антифриза не советуют лить, разъест прокладочку и негативно скажется на общем состоянии авто, замена на тосол не буду, если что, пусть уж делают по гарантии.. ил в мнг поеду, там хоть льют арктику, а Улан-Батор находится намного южнее моего города, парадокс, но арктика у них есть... и смех и грех, только затем они рекомендуют весной эту"арктику" сменить на обычный антифриз, так как средняя температура бывает не ниже +35.
и что самое обидное, УАЗИК стоит на улице, на территории где ставлю патрол в теплых гараж, так нет, также утром, водила заливает воду и трын-тын-тын и он поехал на рыбалку подледную, ездит и не нарадуется, он в дне сделал дырку и рыбачит из машины, так у него внутри еще типа буржуйки стоит и столик, ваще вещь, так вот, этот уазик у него где ток не побывал, и никогда вроде не замерзал и так неожиданно не глох.Следит за ним, так я тож... слежу же... отсюда и парадокс, как главное правило Брюс Ли, чем "проще-тем лучше". Или все же надо было выбрать авто с двиглом 4.2 , но он кушает мноооого, мы ж вроде из расхода топлива исходили поначалу....
Вот думаю куплю снова себе "самурая" как авто на каждый день,патрол уже не удовлетворяет моим запросам.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #16   15.01.2008, 19:48
По умолчанию
100 раз замечал - не любят Y61 патрули холода... ой, как не любят...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #17   15.01.2008, 20:07
По умолчанию
я тут вот чего надумал, если косяк в том, что перемерзает трубка вентиляции картера при температурах ниже -30, то почему эта гребаная трубочка не перемерзает при -25(по крайней мере негативных отзывов от людей, у которых такой щиит случился при Т<-25 я не видел)?

разница то минимальна для системы рециркуляции, чтобы при -35 перемерзать, а при -25 работать как часы...так ведь?

знаний самому не хватает сообразить и потому спрашиваю у форумчан - а может каким-либо образом это чертово давление картерных газов зависить от вязкости(в момент холодного запуска утром) масла, залитого в движок???
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #18   15.01.2008, 21:46
По умолчанию
Извиняюсь за нескромный вопрос.
А разве на новых Патрулях ,не идет с ним книжка на русском языке..?
У меня машина 2001г.и с ней книжка ,там расписано рекомендуемое масло и т.далее.....
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #19   15.01.2008, 21:49
По умолчанию
Книжка-то на все машины идет. Только она от машины приходит отдельно. Потому что машина растамаживается сама по себе, а печатная продукция - сама по себе. Когда эти две составляющие не совпадают, клиент уезжает на авто из салона ни с чем. А дилер потом не заморачивается позвонить и пригласить получить инструкцию. Не все такие (дилеры), конечно, но встречаются часто.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #20   16.01.2008, 05:10
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за нескромный вопрос.
А разве на новых Патрулях ,не идет с ним книжка на русском языке..?
У меня машина 2001г.и с ней книжка ,там расписано рекомендуемое масло и т.далее.....
да именно по этой книжке я пытался до происшествия своего втолкнуть дилеру , что он не прав... к сожалению уже все произошло и обратного не воротить.
Да, давления зависит от вязкости и трубочка все ок, как мне долго объясняли, но не понял всех нюансов, пока полет нормальный, машина работает 13 часов в сутки, в перерывами максимум 30 минут, а остальное время стояла в теплом павильоне. с сегодняшнего дня ищу теплую стоянку, ... а мест нет =(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook