Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #101   12.02.2009, 14:35
По умолчанию
ИМХО - все тоже самое и будет.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #102   12.02.2009, 15:02
По умолчанию
Давайте сделаем так.
Я в течении этих выходных переловлю всех "возможных" патрулеводов с зд30 и задам им вот такой вопрос:
Выдавливало ли у вас резинки после утепления подкапотного пространства и выкидывания втулки из трубки с последующим его утеплением.

Один мне уже ответил что не выдавливало после этих действий - но он машину держит в гараже.

Красноярчане, новосибирчане(земляки привет!), уралчане и другие морозные регионы проведите если сможете такой же опрос.
__________________
Тише едешь - дальше будешь.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #103   12.02.2009, 15:10
По умолчанию
Ключевой момент - практически все(если вообще не 100%!) модели/марки, на которых перемерзает сапун, имеют продольное расположение ДВС.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #104   12.02.2009, 15:19
По умолчанию
Я для себя решил так с проблемой бороться.
1)Утеплю сапун/может быть поставлю ленточный электрообогреватель всего сапуна используя комплектующие фирмы nomacon, но...
Я не верю, что перемерзает сам шланг, наверняка перемерзает то место, где сапун входит во впуск. Ну сами представьте, там сходятся 2 потока в +50С и -50С. Полюбому будет замерзать.
2)Изготовлю новую маслозаливную крышку. Возьму 1 патрулевскую и 1 от москвича 2141(с проволочной набивкой). Разережу их и используя посадочное крепление патрулевской(НИЗ) приварю/приклею/прикручу к ней ВЕРХ москвичовской. И брызгать не будет и газы стравливать будет. И не замерзнет.

Кардинально менять систему воздухозабора для меня проблематично, т.к. есть шноркель. Как вариант возьму с собой в в дорогу нулевик от стритрейсеров и когда будет ниже -30, то отсоединю целиком кастрюлю и поставлю его.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #105   12.02.2009, 15:32
По умолчанию
Просмотрев форумы и фотки некоторых двигателей у которых перемерзает сапун, пришел к выводу, что на зд30 все таки удачно стоят эти уплотнители форсунок. Только не надо их садить на герметик!
Пусть лучше их даванет, чем сальники или через щуп.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
для себя решил так с проблемой бороться
Раскажешь потом нам здесь как все прошло.
Может сначала все испытать в каком нибудь большом холодильнике?
Есть в москве большие холодильники?

Еще мысль такая.
Все таки увеличить сечение трубки и штуцера, и если кому нужно и втулки.
Перемерзает при определенной температуре после -30 ~ -35. Как раз та температура при которой производитель гарантирует эксплуатацию и расчетные показатели все в норме.
При меньшей температуре уже проблемы: теплый поток из сапуна не справляется с холодным потоком с воздушного тракта.
Увеличить температуру входящего потока мы не можем.
Но можем увеличить "обьем" исходящего.
Это косвенно потверждается утеплением сапуна - после этого случая перемерзаний не замечено...
__________________
Тише едешь - дальше будешь.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.02.2009 в 16:05.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #106   12.02.2009, 15:39
По умолчанию
Женя, а ты куда собрался, что так сурово готовишься преодолевать запредельные минуса?
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #107   12.02.2009, 15:52
По умолчанию
Виктор, нельзя увеличивать проходное сечение сапуна. Если сапун замерзнет, то выдавит уплотнения форсунок/сальники коленвала или выкинет через щуп. А если сапун расширить, то масло выкинет во впуск разряжением в впускном коллекторе. Думаю, турбина поможет в этом. И так и так плохо.

Наружнее утепление сапуна по идее на несколько градусов повышает температуру картерных газов в том месте, где они соприкасаются с поступающим наружним воздухом. Это место(внутри впуска) ты никак не утеплишь и подогрев туда не подведешь. Т.е. это лишь отодвинет момент замерзания сапуна на несколько градусов, но никак не решает проблему. Я тоже прочитал кучу веток и температуры, при которых происходило закупоривание сапуна начинаются от -10. Даже у нас на форуме кто то месяца 2-3 писал толи, что вышибло масло. Я искал поиском, но не нашел. Если кто найдет - дайте ссылку и я перенесу эти посты в эту тему. Причем у половины народа это происходит на трассе, а у половины на х.х. или даже при утренней заводке после ночного промораживания а/м. Это логично, вечером глушим теплый мотор и он еще какое то время "дышит", но...температура картерных газов уже не та(движок то не работает), а температура снаружи осталась прежней. В итоге конденсат замерзает и утром при заводке вышибает масло.

Проблему кардинально решит только изменение системы воздухозабора или механизм сброса давления в клапанной крышке. Я бы сказал, механизм сброса давления даже более надежное решение.

Володь, я зимой 2009-2010 или 2010-2011 хочу на Оймякон съездить. Только не спрашивай зачем, ответ я сам не знаю.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.02.2009 в 17:15.
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #108   12.02.2009, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А если сапун расширить, то масло выкинет во впуск разряжением
Сообщение от Amu Посмотреть сообщение
и если кому нужно и втулки.
может так сделать?
__________________
Тише едешь - дальше будешь.
Ответить с цитированием
Anubi вне форума Anubi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, 2008
Старый #109   12.02.2009, 16:31
По умолчанию
Может спираль накальную в воздуховод как-нибудь приладить?
Или типа такого http://www.autoprospect.ru/audi/80-b...ollektora.html

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.02.2009 в 16:41.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #110   13.02.2009, 06:56
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
после турбины его воткнуть
Получите выдавленные резинки сразу, без перемерзания сапуна. надо только набрать 2100 оборотов под нагрузкой. тогда давление после турбы как раз 1.1 кг на см... ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook