Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vasserman2012 вне форума vasserman2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #21   22.09.2020, 20:25
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Да, покатайся на сотке. Может пройдёт. И свечи посмотри. Пропусков нет?
Блин, да от куда у вас такие проблемы? Я вот 8 лет на 92 (с 12т.км-211т.км) и свечи не менял со 100 т.км (новые лежат уже год, руки не доходят). Тьфу-тьфу-тьфу, чз левое плечо). ничего не дергается, расход в норме (22л), прет как танк! Замена цепи на 120 т.км по отзывной.

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #22   23.09.2020, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду -5% потеря динамики на старте после прошивки коробки? Если да, жалко потерять их. Я почитал старые темы, была для меня абсурдная версия про кондиционер, что он такое творит, заставляет авто подгазовывать типа... Вот я сейчас катаюсь без кондея, пока косяк не проявляется, может и совпадение
Нисанны работают на "моменте" и настройки ЭБУ у нах настроены через моменты двигателя.
Мощность не меняют, а меняют запрашиваемый момент при нажатии педали газа. Тут при легком нажатии газа (до 3% от всего хода педали, например) уменьшают запрашиваемый у двигателя момент. Соответственно машина начинает катиться плавно если вы не нажимаете на газ или давите на него ходом до 3%.
Во всех остальных режимах ничего не меняется и разгон у вас такой же как и ранее, просто в пробке машина трогается более плавно и менее сильно необходимо выживать газ когда стоите...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Еще меня удивляет размер родного масляного фильтра, он такой же как на 1,6 литровых моторах - маленький фильтр означает небольшую площадь фильтрующего материала. Как оригинал еще бьется фильтр рено-самсунг - он большого размера 15210-21920

https://drive.google.com/file/d/1mqZ...ew?usp=sharing
Т.е. размер фильтра тебя смущает, а количество масла в движке нет?)
Для почти 6 л движка желательно иметь литров 12-14 масла, а тут +/-7

В фильтре в данном случае важнее минимальный размер фильтруюемых частиц (желательно 99,9% для >25нм, таких фильтров для Патрола всего 5-6 шт, синтетических, я например себе несколько Amsoil купил и доволен).
Размер, а точнее, площадь фильтрации, важны при сверхолгом использовании и возможности полного забития фильтра и включения перепускного клапана.
А в "маленьком" фильтре есть и свои плюсы- чем больше он фильтрует, тем больше грязи он вылавливает, тем больше забивается и тем лучше фильтрует, до определенного придела, конечно))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vasserman2012 Посмотреть сообщение
Блин, да от куда у вас такие проблемы? Я вот 8 лет на 92 (с 12т.км-211т.км) и свечи не менял со 100 т.км (новые лежат уже год, руки не доходят). Тьфу-тьфу-тьфу, чз левое плечо). ничего не дергается, расход в норме (22л), прет как танк! Замена цепи на 120 т.км по отзывной.

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
У меня также, придумывают тут небылицы

Последний раз редактировалось Xyclon, 23.09.2020 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #23   23.09.2020, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
У меня также, придумывают тут небылицы
Да хватит. Глеб, ты хочешь сказать, что ты на 92-м ездишь?
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #24   23.09.2020, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Amsoil
напишите номер пожалуйста
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #25   23.09.2020, 21:32
По умолчанию
Я ставлю mann (который написал тут номер) и не парюсь особо. Вот заказал ещё воздушный js asakashi, пишут что Япония. Кто-нибудь ставил? Есть ещё sakura, вроде норм. Вообще, надо тему лепить отдельную по аналогам качественным з/ч

Последний раз редактировалось Barmaleo, 23.09.2020 в 21:44.
Ответить с цитированием
sh241 вне форума sh241    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #26   24.09.2020, 01:55
По умолчанию
Barmaleo, ой-ёй. Сакуру ненадо. ��
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #27   24.09.2020, 12:00
По умолчанию
Сообщение от sh241 Посмотреть сообщение
Barmaleo, ой-ёй. Сакуру ненадо. ��
Да я асакашу взял, читал, что она в оригинале идёт на японцах, вроде митцубиши. А что с сакурой не так? Китай?
Ответить с цитированием
wilsonmd вне форума wilsonmd    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #28   24.09.2020, 15:02
По умолчанию
XSergeyX, не согласен. хороший мотор. Дубасит норм) вообщем все мнения послушал, и позвонил дилеру - поскольку я у них уже масло менял, мой вин у них был, сказали закажут все запчасти через месяц полтора позвонят.

Сказал 93 позиции по запчастям там)

Добавлено через 4 минуты
Погодите погодите парни. Вы чего серьезно ездите на 92????
У меня на infiniti fx45 - на 92 была жутчайшая детонация.
при степени сжатия больше 10 вроде же от 95 и выше

Последний раз редактировалось wilsonmd, 24.09.2020 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #29   24.09.2020, 15:28
По умолчанию
Сообщение от wilsonmd Посмотреть сообщение
XSergeyX, не согласен. хороший мотор. Дубасит норм) вообщем все мнения послушал, и позвонил дилеру - поскольку я у них уже масло менял, мой вин у них был, сказали закажут все запчасти через месяц полтора позвонят.

Сказал 93 позиции по запчастям там)

Добавлено через 4 минуты
Погодите погодите парни. Вы чего серьезно ездите на 92????
У меня на infiniti fx45 - на 92 была жутчайшая детонация.
при степени сжатия больше 10 вроде же от 95 и выше
Был у меня fx45 - иногда лил 92 не замечал детонации, ЭБУ по датчику детонации корректирует зажигание на более позднее. Может у тебя этот датчик не рабочий был. На 92 будет перерасход топлива ну и мощности будет чуть меньше, на таких моторах это не заметно.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #30   24.09.2020, 15:28
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Да хватит. Глеб, ты хочешь сказать, что ты на 92-м ездишь?
Нет конечно, он жрет на 92 как слон и не едет.
По степень сжатия ему 98 желателен, по картам может переваривать и 95 (от откатывает УОЗ на 6 градусов, ниже уже по датчику детона отрабатывает.
Но по мощности это прям 50-60 лс.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook